四川成都阿坝县莲宝叶则经济干线公路改建工程监理标段中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
中标候选人公示项目及标段名称阿坝县莲宝叶则经济干线公路改建工程监理标段项目业主(招标人)阿坝县农村公路管理办公室项目业主(招标人)联系电话****-*******招标代理机构/招标代理机构联系电话/开标时间****/*/** **:**:**开标地点阿坝藏族羌族自治州公共资源交易中心(汶川县威州镇东街***号)投标最高限价(元)********元中标候选人及排序中标候选人名称投标报价经评审的投标价综合评标得分拟任项目负责人姓名执业资格(职称证书)证书编号第一名青海交通建设******费率*.***%费率*.***% 张军交通运输部注册监理工程师执业资格证JGJ*******第二名******费率*.***%费率*.***% 关冬全国注册监理工程师********第三名四川******费率*.***%费率*.***% 蒲智平交通部监理工程师证JGJ*******第一中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工日期建设规模合同价格项目负责人会理县公路管理局国道***线会理县城至永郎公路改建工程(会理段) 长**.***公里,二级公路,沥青混凝土路面。投资****.****万元。*************巴中市巴州区S***线兴隆桥(*K+***)至燕飞村(*K+***)段道路改(扩)建项目 路线长****.**米,一级公路,沥青混凝土路面。工程造价*****.**万元。*******周凯四******国道***线阆中过境段改造工程(一期) 全长*.**公里,一级公路,沥青混凝土路面。投资*****万元。*******杜凯四******柏垭至天宫公路改造工程(淳风寺至天宫乡段) 全长*.**公里,二级公路,沥青混凝土路面。受监的建安工程费****.**万元。*******韩思兵第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 成都宜居水城******中国.成都紫色产业园道路改(扩)建二期工程 路线全长*.***公里,道路技术标准为四级公路,路基宽*米,路面结构为沥青混凝土路面。******张军漳******沈海高速漳诏段公路****年度路面改扩建工程施工监理 长**.***公里,高速公路,沥青混凝土路面。*******张军四******渠县国双路、文龙路、有望路项目建设工程 渠县文崇至龙门嘴公路全长**.***公里。渠县有望路、国双路全长*.***公里。******张军第二中标候选人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 旺苍县交通局东河镇至龙凤镇道路改扩建工程 路基宽*.*米,沥青表处理路面,危险段安保设施安装,沿途标识、标牌安装等.******关冬旺苍县交通局东河镇至国华镇县道扩建工程 路基宽*.*米,沥青砼路面及附属设施********关冬第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 旺苍县交通局东河镇至龙凤镇道路改扩建工程 路基宽*.*米,沥青表处理路面,危险段安保设施安装,沿途标识、标牌安装等.******关冬旺苍县交通局东河镇至国华镇县道扩建工程 路基宽*.*米,沥青砼路面及附属设施********关冬第三中标候选人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 中国水电顾问集团成都勘测设计研究院桐子林水电站库区淹没复建公路及攀枝花米易县境内三滩桥至得石镇段公路工程 路线全长**.*****km(大小涵洞共**道,桥梁***m/*座)水泥砼路面,包括二、三级公路******蒲智平雅安市公路管理局国道***线雅安至菩萨岗段灾后重建工程K****+***~K****+***段路基变形体处治工程 路线全长*.***km,建安费***.****万元*****蒲智平珙县农村公路建设珙县“十二五”联网公路(玉桂路) 路线全长**.**km,设计速度**km/h,******蒲智平第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 中国水电顾问集团成都勘测设计研究院桐子林水电站库区淹没复建公路及攀枝花米易县境内三滩桥至得石镇段公路工程 路线全长**.*****km(大小涵洞共**道,桥梁***m/*座)水泥砼路面,包括二、三级公路******蒲智平雅安市公路管理局国道***线雅安至菩萨岗段灾后重建工程K****+***~K****+***段路基变形体处治工程 路线全长*.***km,建安费***.****万元*****蒲智平珙县农村公路建设项目管理处珙县“十二五”联网公路(玉桂路)改建工程 路线全长**.**km,设计速度**km/h,路基宽*.*m,水泥砼路面,总投资约****万元******蒲智平废标单位及理由投标人名称废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)备注四川省******总监业绩不符合***.******.***条要求(****年(含****年)以来完成*个或以上的类似监理业绩) 四川省******未按招标文件第**页第*条要求提供公证书原件 四川******未按要求提供“彭山至仁寿旅游公路里仁段改造工程监理”中标通知书原件、刘科职称证原件*. 刘科职称证原件已发澄清、未在规定时间内提供原件其他需说明事项 监督部门名称及监督电话项目审批部门阿坝县发展和改革局联系电话****-*******行业主管部门阿坝县交通运输局联系电话****-*******招标人主要负责人签字、盖章:招标代理机构主要负责人签字、盖章:备案部门备案: 年 月 日注:*、招标人或其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。*、表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等。*、中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。*、表中所填金额,单位均为人民币“元”。