四川眉山县道简三公路(西峰岭至兴隆段)改造项目-A段(西峰岭至棉丰段)施工中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

中标候选人公示项目及标段名称县道简三公路(西峰岭至兴隆段)改造项目-A段(西峰岭至棉丰段)施工项目业主(招标人)******项目业主(招标人)联系电话***-********招标代理机构四川******招标代理机构联系电话***-********开标时间****/*/** **:**:**开标地点简阳市政府街***号香港城首座*楼 (原市委机关办公大楼),简阳市公共资源交易中心投标最高限价(元)*******元中标候选人及排序中标候选人名称投标报价经评审的投标价综合评标得分拟任项目负责人姓名执业资格(职称证书)证书编号第一名******************** 刘丽梅注册二级建造师川************第二名四川******************** 李翔注册二级建造师川************第三名四川******************** 杨德波注册二级建造师川************第一中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工日期建设规模合同价格项目负责人新津县交通运输局新津县黄(龙溪)津(新津)路公路改造工程第一合同段****-**-******-**-**该工程属公路工程、全长*.*****公里******** 简******县道简三公路(西峰岭至兴隆段)改造项目—B段棉丰去仁寿岔路口至兴隆入场口施工****-**-******-**-**路线长度**.**公里,沥青混凝土路面***.***千平方米******** 汉源县后域乡人民政府汉源县前域至后域通乡公路灾后重建工程项目****-**-******-**-**该项目属四级公路。路面结构类型:**㎝厚砂砾石基层+**㎝厚水泥稳定碎石基层+**㎝厚水泥混凝土面层******** 第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 第二中标候选人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 威远县小河镇人民政府威远县小河镇场镇道路(威双路场镇过境公路)改造工程****-**-******-**-**道路全长 *.****km,路宽 *.*m、**m、**m 不等*******赵万里平昌县公路养护管理段江土路江陵庵至西兴、福悦路至悦中改建工程三标段****-**-******-**-**全长 **.*KM(其中江土路江陵庵至西兴 **.**KM,福悦路龙岗至悦中*.**),三级公路********陈光红通江县公路养护管理段省道S***线万阿公路通竹段改建施工一标段****-**-******-**-**本合同段全长*KM,二级公路********李翔第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 第三中标候选人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 古蔺县******古蔺县太石路土城乡至丹桂镇农村断头公路改建工程施工A合同段****-**-******-**-**该项目属山重三级公路改建工程,施工长度 *.**Km*******张菁珣三台县塔山镇迎丰村村民委员会三台县塔山镇迎丰村村贫困村基础设施灾后恢复重建工程****-**-******-**-**该项目属公路工程,包括路基土石方、涵洞、二灰基层、水泥混凝土路面等施工任务*******张菁珣三台县******芦跃路(前锋至西平段)改建工程项目施工第*合同段****-**-******-**-**该项目属山重三级公路改建工程*******陈华平第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 废标单位及理由投标人名称废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)备******施工员专业为房建,不符合第二章“投标人须知”第***.******.***项规定对施工员专业的要求,资格评审不合格。 ******投标文件的工程量清单无说明,不符合第五章招标“工程量清单”给出的范围及数量以及"说明"中对投标人的要求,响应评审不合格 ******招标文件第P**页工程量清单数量有改动,不符合第五章招标“工程量清单”给出的范围及数量以及“说明”中对招标人的要求,响应评审不合格。 ******低于成本,否决投标。 ******低于成本,否决投标。 ******未附项目经理资格证明,不符合第二章“招标人须知”第***.******.***项规定对项目经理的要求,资格评审不合格。 其他需说明事项 监督部门名称及监督电话项目审批部门简阳市发展和改革局联系电话 行业主管部门简阳市公共资源交易中心联系电话 招标人主要负责人签字、盖章:招标代理机构主要负责人签字、盖章:备案部门备案: 年 月 日注:*、招标人或其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。*、表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等。*、中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。*、表中所填金额,单位均为人民币“元”。
查看隐藏内容