福建厦门2014建阳市小湖镇农业综合开发高标准农田建设示范项目中标结果公示
查看隐藏内容(*)需先登录
(招标编号:FJZFNPJY-SL****)****建阳市小湖镇农业综合开发高标准农田建设示范项目分别于****年*月**日和****年*月**日在建阳市公共资源交易中心开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标结果公示如下:*、招标项目名称及方式招标项目名称:****建阳市小湖镇农业综合开发高标准农田建设示范项目招 标 人:建阳市小湖镇人民政府 建 设 规 模:工程控制价为:*标段(贵源村):*******.**元,发包价为:*******.**元;*标段(小湖村):*******.**元,发包价为:*******.**元;*标段(塘楼村):*******.**元,发包价为:*******.**元;*标段(祝中村):*******.**元,发包价为:*******.**元;*标段(井后村、秦溪村):*******.**元,发包价为:*******.**元。招标方式:公开招标*、评标委员会成员名单及评标办法*、*标段:专家评委:陈芝荣、程兰芝、李宝阳、陈洁、夏年花 。*、*标段:专家评委:李宝阳、杨万林、吴建诗、吴顺凤、张红英。*标段:专家评委:陈金梅、江顺文、吴建诗、陈洁、 李宝阳 。评标办法: 合理造价区间随机抽取中标人办法 *、中标候选人及其投标文件相关内容*标段(贵源村)(*)第一中标候选人名称:******项目经理:林品光投标金额:*******.**元 (*)第二中标候选人名称:福******项目经理:吴寿贵投标金额:*******.**元 (*)第三中标候选人名称:福******项目经理:程章春投标金额:*******.**元 *标段(小湖村)(*)第一中标候选人名称:福建******项目经理:林世俭投标金额:*******.**元 (*)第二中标候选人名称:福******项目经理:张龙柱投标金额:*******.**元 (*)第三中标候选人名称:******项目经理:曹东桂投标金额:*******.**元 *标段(塘楼村)(*)第一中标候选人名称:龙岩华禹******项目经理:唐乃山投标金额:*******.**元 (*)第二中标候选人名称:福******项目经理:张茂松投标金额:*******.**元(*)第三中标候选人名称:福建省******项目经理:辛辰投标金额:*******.**元 *标段(祝中村)(*)第一中标候选人名称:福建金******项目经理:杨塘弟投标金额:*******.**元 (*)第二中标候选人名称:福建******项目经理:毛行禄投标金额:*******.**元 (*)第三中标候选人名称:福******项目经理:吴寿贵投标金额:*******.**元 *标段(井后村、秦溪村)(*)第一中标候选人名称: ****** 项目经理: 黄志明 投标金额:*******.**元 (*)第二中标候选人名称: ****** 项目经理: 张茂松 投标金额:*******.**元 (*)第三中标候选人名称: 福****** 项目经理: 杨玉熖 投标金额:*******.**元 *、中标人及其中标主要实质内容:*标段(贵源村)中标人:******项目经理:林品平投标金额:*******.**元 中标工期:***日历天。*标段(小湖村)中标人:福建******项目经理:林世俭投标金额:*******.**元 中标工期:***日历天。*标段(塘楼村)中标人:龙岩华禹******项目经理:唐乃山投标金额:*******.**元 中标工期:***日历天。*标段(祝中村)中标人:福建金******项目经理:杨塘弟投标金额:*******.**元 中标工期:***日历天。*标段(井后村、秦溪村)中标人: ****** 项目经理: 黄志明 投标金额:*******.**元 中标工期:***日历天。*、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据标段投标人名称评审结果原因依据及理由*标段(贵源村)福******、资格标审查不合格,作废标处理因所递交的投标文件未按招标文件要求签字盖章,未响应招标文件要求。根据招标文件第三章.第一节.第 ***.******.***条及*.*条规定,资格标审查不合格,作废标处理。福******资格标审查不合格,作废标处理因投标人递交的投标文件中拟派出的施工管理人员表中造价员与所提供的相关证件不符根据招标文件第三章.第一节.第 ***.******.***条及*.*条规定,资格标审查不合格,作废标处理。*标段(小湖村)福******、资格标审查不合格,作废标处理因投标人递交的投标文件中拟派出的施工管理人员表中造价员与所提供的相关证件不符根据招标文件第三章.第一节.第 ***.******.***条及*.*条规定,资格标审查不合格,作废标处理。福******、福建省******两家投标单位的商务格标审查均不合格,作废标处理两家投标单位均因其投标报价未响应招标文件要求根据招标文件第三章.第一节.第 ***.******.***条及*.*条规定,商务标审查均不合格,作废标处理。*、公示时间公示期为 ****年*月**日至 **** 年**月*日。*、联系方式招标人: 建阳市小湖镇人民政府 地 址: 小湖镇兴湖路**号 邮编: ****** 电 话: ****-******* 联系人: 唐先生 招标代理机构: 福建****** 建阳办事处地址: 建阳市西市街**号 ,邮编: ****** 电 话: ****-*******、******* ,传真: ****-******* 联 系 人: 小刘、小张 投标人对中标结果如有异议,请于公示期时间****年*月**日至****年**月*日内以书面形式(盖章人单位公章和法定代表人签字,并注明电话、地址和联系人)向监督机关申请核查。公示期结束后,招标代理单位将按规定向中标人发出中标通知书。监督部门:建阳市监察局 电话:****-*******建阳市财政局 电话:****-*******招 标 人:建阳市小湖镇人民政府招标代理机构:福建******