福建福州罗源铝材加工基地(一期)工程项目(招标公告)中标公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

招标编号:******所属行业: 招标代理:******(******)标 价 :详见下面内容中标单位:详见下面内容中标候选人公示(适用于综合评估法)招标编号: ****-******** 本招标项目于 **** 年 * 月 ** 日 *:** 时在罗源县工程交易管理中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:*、招标工程项目概况工程项目名称:罗源铝材加工基地(一期)工程项目招标人:福******建设规模:总建筑面积*****.*平方米,预算价为****.****万元 招标方式: 国内公开招标 *、评标委员会成员名单及评标办法招标人评委: / 专家评委: 胡颁林、林继芳、邹 庆、池启盛、林德山 评标办法: 综合评估法 评标参数:K = **% , C = *.* *、唱标记录及投标总得分投标人名称投标文件密封情况投标总报价(元)工期工程质量项目负责人投标总得分备注福******密封完好***********日历天合格姚香耀**.**福建******密封完好***********日历天合格肖长寿**.**************(联合体)密封完好***********日历天合格陈云/******江西******(联合体)密封完好********.*****日历天合格黄晓洁**.**************(联合体)密封完好********.*****日历天合格邝剑**.**福************(联合体)密封完好***********日历天合格高友彬**.********密封完好***********日历天合格陈飞/福******江******(联合体)密封完好***********日历天合格陈洪兴**.**福******江******(联合体)密封完好********.*****日历天合格曾艳东/******密封完好***********日历天合格张米友**.********密封完好***********日历天合格孙利强/福******密封完好***********日历天合格杨荣宗/******密封完好***********日历天合格李奎芳/陕西******密封完好***********日历天合格侯绪武**.**福************(联合体)密封完好***********日历天合格倪兆钦**.********浙江中******(联合体)密封完好***********日历天合格薜吉林/*、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果投标人名称修正前报价(元)修正后报价(元)修正原因修正依据备注//////*、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据投标人名称评审结果原因依据************(联合体)不合格拟派出主要施工管理人员仅报*名造价员,缺少*名造价员。违反资格审查文件评审办法和标准“***.******.***拟派出的施工现场管理人员满足评标办法和标准数据表第*项规定的最低资格和人数要求”。******不合格提供的类似工程业绩竣工验收报告缺少设计单位签章。违反招标文件《专用本》评标办法和标准数据表第*项规定,其业绩不计。福******江******(联合体)不合格提供的类似工程业绩竣工验收证明缺少建设单位签章。违反招标文件《专用本》评标办法和标准数据表第*项规定,其业绩不计。******不合格拟派出主要施工管理人员缺少生产负责人。违反资格审查文件评审办法和标准“***.******.***拟派出的施工现场管理人员满足评标办法和标准数据表第*项规定的最低资格和人数要求”。福******不合格拟派出主要施工管理人员缺少生产负责人。违反资格审查文件评审办法和标准“***.******.***拟派出的施工现场管理人员满足评标办法和标准数据表第*项规定的最低资格和人数要求”******不合格未按《福建省建设工程造价电子数据交换导则》规定的格式提供投标报价电子文档。违反商务文件初步评审办法和标准“***.******.***未按照招标文件要求提交工程量清单计价文件电子文档的”规******浙江中南建设集团钢结构有限(联合体)不合格资格审查文件缺少资格审查申请函、投标人基本情况表、拟派出项目经理简历表、拟派出技术负责人简历表、拟派出主要施工管理人员表等。违反资格审查文件评审办法和标准***.******.***条‘完整提供招标文件第*章“资格审查文件格式”所规定的全部资格审查申请材料并按规定盖章和签署’的规定。*、中标候选人及其投标文件相关内容(*)第一中标候选人名称:******、江西******(联合体)项目负责人: 黄晓洁 工期: ***日历天 工程质量: 合格 投标总价: ********.**元(其中:暂估价*元,暂列金额*元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注南昌昌北国际机场扩建工程航站楼钢结构分包工程南昌昌北机场扩建工程项目部南昌****年*月*********.**兰哲民(*)第二中标候选人名称:******、******(联合体)项目负责人: 邝剑 工期: ***日历天 工程质量: 合格 投标总价: ********.**元(其中:暂估价*元,暂列金额*元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注厦门嵩屿电厂二期工程D*标段******嵩屿电厂二期工程指挥部厦门****年**月**日*********刘宪生淮南矿业集团煤矸石综合利用顾桥电厂钢网架工程******淮南顾桥电厂****年*月**日*********韩松(*)第三中标候选人名称:福******、******(联合体)项目负责人: 倪兆钦 工期: ***日历天 工程质量: 合格 投标总价:********元(其中:暂估价*元,暂列金额*元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注福建省******打叶复烤生产线技术************龙岩市永定县坎市镇****年*月**日***.******.***林海军*、公示时间公示期为 **** 年 * 月 ** 日至 **** 年 * 月 ** 日。*、联系方式招标人:福******办公地址:罗源县松山镇邮政编码: / ,联系电话:****-********传真: / ,联系人:游先生、杨先生、姚先生招标代理机构:******办公地址:福州市鼓楼区洪山园路**号招标大厦***室邮政编码:******,联系电话:****-********传真:****-********,联系人:翁先生、程先生监督机构名称:罗源县建设工程招标投标管理办公室办公地址: 罗源县 联系电话: ****- ******** 日期: **** 年 * 月 ** 日
查看隐藏内容