河北石家庄河北省京哈高速公路(G1)津冀界至冀辽界段波形梁护栏改造工程施工招标BXLHL-SG7中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

招标项目编号:FD****-BXLHL-SG招标内容:路侧护栏:拆除原护栏***.*公里,新建A级二波波形梁护栏***.*公里、SB级三波波形梁护栏**.*公里、SA级三波波形梁护栏*.*公里;保持原中央防撞护栏不变,在原护栏立柱间增设立柱,将路侧拆卸的护栏板进行调整加工喷塑后,安装在新立柱上,位于原中央护栏上方,使中央防撞护栏变为两道二波波形板。其中,中央护栏加强段长***.*公里,活动开口护栏***米;重建中央分隔带路缘石,共计***.*公里。中标候选人名单中标候选人:第一中标候选人:北******(成员:中城建第******)中标金额:****.****万元项目经理:李晓峰、京************、交安B(**)G****项目经理备选人:张俊义、京************、交安B(**)G****项目总工:杨可心、交安B(**)G****,项目总工备选人:葛庆国、交安B(**)G****企业业绩:*.青州至临沭(鲁苏界)高速公路交通安全设施及部分环保工程HL/FXB-**合同段*.湖南省张家界至花垣高速公路交通安全设施工程**合同段第二中标候选人:建******(成员:******) ****.****万元项目经理:吴小龙、浙************、 交安B(**)G****项目经理备选人:吴应军、浙************、交安B(**)G****项目总工:周川、交安B(**)G****,项目总工备选人:蒋珊珊、交安B(**)G****企业业绩:*.宁夏石嘴山至银川高速公路交通安全设施工程JA-**标段*.渝邻高速公路重庆段建设项目交通安全设施工程JA*第三中标候选人:青岛******(成员:河北******) ****.****万元项目经理:朱胜军、鲁************、交安B(**)G****项目经理备选人:王振军、鲁************、交安B(**)G****项目总工:石志伟、交安B(**)G****,项目总工备选人:王宪德、交安B(**)G****企业业绩:*.青州至临沭(鲁苏界)高速公路交通安全设施及部分环保工程HL/FXB-**合同段*.西部开发省际通道包头至树林召高速交通工程护栏防眩HF-*标段随机抽取的入围单位名称、排名及废标原因:第一名 ******,第二名 北******(成员:中城建第******)第三名 ******第四名 建******(成员:******)第五名 青岛******(成员:河北******)废标原因:******:合理定价清单第三页未加盖公章,不符合形式评审与响应性评审:(*):投标文件上法定代表人或其授权代理人的签字、投标人的单位章盖章齐全,以及相关日期等,符合招标文件规定:投标函及投标函附录、承诺函、所抽取标段且已确认的招标人盖有公章的全套合理定价工程量清单原件(含工程量清单说明、投标报价说明、其他说明及工程量清单各项表格、招标人以书面形式发出的对合理定价工程量清单的修改(如果有))的内容应由投标人的法定代表人或其委托代理人逐页签署姓名(本页正文内容已由投标人的法定代表人或其委托代理人签署姓名的可不签署),不得使用印章、签名章或其他电子制版签名代替,并逐页加盖投标人单位章(本页正文内容已加盖单位章的除外)。投标函签署的日期与授权委托书出具的日期同日或在其之后(适用委托代理人签署)。******:项目经理,项目总工及备选项目总工,提供的为冀交安B证件,不符合资格评审(*):投标人的项目经理和项目总工资格符合第二章“投标人须知”第***.******.***项“附录(*)资格审查条件(项目经理及项目总工最低条件)”规定。参加投标单位:江************吉林省************吉******重庆市公路工程(集团)************吉************天津市******************海南******(成员:******)吉林省亨通******江西******************************江西******江西井冈路桥(集团)有限公司东******(成员:******)******青岛******(成员:河北******)******湖南省************湖南省************吉************(成员:******)潍坊******(成员:黑龙江省******)******嘉******(成员:石家******)江******山东省公路建设(成员:集团)有限公司安******秦皇******(成员:秦******)广西壮族******建******(成员:******)******恩施自******(成员:******)长沙******(成员:河北******)邯******北京汉******(成员:黑龙江省******)陕西******(成员:陕西省通达******)北京******北******(成员:中城建第******)辽宁************(成员:******)******江西************(成员:******)湖******辽************(成员:******)河******黑龙******(成员:******)******(成员:山******)******江苏******(成员:浙江******)************(成员:黑龙江省******)******湖南省郴州******湖南湘潭******河北************(成员:石家******)江西省赣江交通设施厂******陕西******(成员:******)石家******(成员:******)北京路******(成员:石家庄市******)******福******(成员:浙******)周******(成员:******)******(成员:石******)******(成员:河北******)******************郑******(成员:衡水******)湖南金安交通******(成员:******)******(成员:石家******)湖******(成员:******)北******(成员:中******)******(成员:******)******天津************(成员:******)邯******中******(成员:******)开标时间:****年*月**日评标时间:****年*月**日公示时间:****年*月**日公示截止时间:****年*月**日招标人:河北省高速公路京秦管理处地 址:秦皇岛市燕山大街**号联系人:付丽琴 张颖电 话:****-*******/**招标代理机构:******地 址:河北师大科技园A座***室联 系 人:马占成电 话:****-********
查看隐藏内容