四川成都武侯区望江路29号新建商品住宅、商业用房、绿化工程及附属设施项目土石方、基坑工程施工中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
中标候选人公示项目及标段名称武侯区望江路**号新建商品住宅、商业用房、绿化工程及附属设施项目土石方、基坑工程施工项目业主(招标人)四******项目业主(招标人)联系电话********招标代理机构无招标代理机构联系电话无开标时间****/*/** **:**:**开标地点成都市公共资源交易服务中心投标最高限价(元)********元中标候选人及排序中标候选人名称投标报价经评审的投标价综合评标得分拟任项目负责人姓名执业资格(职称证书)证书编号第一名中国建筑西****** 李向阳一级建造师川************第二名四川省川建勘察设计院 贺应刚一级建造师********第一中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工日期建设规模合同价格项目负责******鑫信合中心(A、B、C)区工程深基坑****-**-******-**-**约为******平米********王******成都市铁狮门麓山大道项目第二期土石方及基坑支护工程****-**-******-**-**约为******平米********.**赵农******四川省分行中国建设银行成都生产基地基坑支护、降水及土石方施工工程****-**-******-**-**约为******平米********王新中国太平洋保险(集团)******IT容灾、研发及后援中心项目土方、基坑围护及桩基工程施工****-**-******-**-**约为******平米********孙龙才第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 第二中标候选人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 四******“新世纪环球中心”前广场地下室抗浮锚杆、基坑支护工程****-**-******-**-****.*万平米********贺应刚成都高******、成都******仁和春天国际广场土方开挖、基坑边坡支护及基坑降水工程****-**-******-**-**约**万平米********贺应刚双流县人民防空办公室爱心公园人防工程(基坑支护及抗浮锚杆工程)****-**-******-**-***万平米********李******成都西部(医药)贸易中心护壁工程设计及施工****-**-******-**-*****.*万平米********蒋平古第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 四******“新世纪环球中心”前广场地下室抗浮锚杆、基坑支护工程****-**-******-**-****.*万平米********贺应刚成都高******、成都******仁和春天国际广场土方开挖、基坑边坡支护及基坑降水工程****-**-******-**-**约**万平米********贺应刚第三中标候选人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 废标单位及理由投标人名称废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)备注************投标文件正本第一个册未标明"正本",不满足投标人须知第***.******.***条要求. 中冶******中冶******投标文件报价封面造价人员未签字,不满足投标人须知第***.******.***条要求。 ************投标文件业绩一、三合同协议书无签订时间,中标通知书无发出时间,根据招标文件投标人须知第***.******.***条及招标文件第八章(四)近三年完成的类似业绩情况表备注第*.*要求,不能确定业绩的时间为****年至今,不满足招标文件投标人须知第***.******.***条要求。未在规定时间回复否决投标函。 ************未按评标委员会要求澄清,予以否决。 中节******中节******投标文件业绩一合同协议书签订时间为***.******.***,根据招标文件对投标文件格式要求中对业绩时间的规定,不满足投标人须知第***.******.***条要求。 四川******四川******投标文件无主体信用记录及从业人员信用记录表,不满足投标人须知第***.******.***条要求。 四川省地质工程勘察院四川省地质工程勘察院未按评标委员会要求澄清,予以否决。 四川中成煤炭建设(集团)******四川中成煤炭建设(集团)******未按评标委员会要求澄清,予以否决。 其他需说明事项 监督部门名称及监督电话项目审批部门成都市发展与改革委员会联系电话 行业主管部门成都市建设委员会联系电话 招标人主要负责人签字、盖章:招标代理机构主要负责人签字、盖章:备案部门备案: 年 月 日注:*、招标人或其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。*、表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等。*、中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。*、表中所填金额,单位均为人民币“元”。