福建福州闽侯洋里乡中心公园及登山道工程中标结果
查看隐藏内容(*)需先登录
招标编号:******所属行业: 招标代理:福建******标 价 :*******元中标单位:福******中标结果公示招标编号: 闽侯市政招*******本招标项目于****年*月**日**:**时在闽侯县建设工程交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,招标人按规定确定了中标人,现将中标结果公示如下:*、招标工程项目概况工程项目名称:闽侯洋里乡中心公园及登山道工程招标人:闽侯县洋里乡人民政府建设规模:项目规划用地面积****.**平方米(合*.**亩),其中中心公园项目总建筑面积为****.**平方米,登山道项目用地面积为****.**平方米,总长***米,工程控制价为*******元,发包价为*******元招标方式: 公开招标*、评标委员会成员名单及评标办法招标人评委: \ 专家评委:林峰、姜天贡、黄劭杭、章建斌、吴本晶评标办法:在合理造价区间随机抽取中标人*、中标人及其投标文件相关内容中标人名称:福******项目负责人:池守权中标金额:肆佰零捌万陆仟柒佰叁拾贰元整(¥*******元)*、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称及原因、理由与依据投标人名称评审结果原因依据及理由备注*、 *、福******投标保证金未按招标文件“投标须知前附表第**项号”规定按时提交。*、 *、******与福******组成的联合体拟派出主要施工管理人员表中的注册造价师(或造价员)未按招标文件“第三章评标办法和标准第*节评标办法和标准数据表第*项号第***.******.***”条款要求配备。*、福建省红************组成的联合体、福******、福建省多维******与******组成的联合体******与******组成的联合体、福建省******与******组成的******与福******组成的联合体、福州******与******组成的联合体等*家投标人,银行提供的投标保证金到账情况不满足招标文件“投标须知前附表第**项第**条款”规定要求。*、公示时间公示期为****年*月**日至****年**月*日。*、联系方式招标人:闽侯县洋里乡人民政府办公地址:闽侯县洋里乡联系电话:********联系人:江主任招标代理机构:福建******办公地址:福州市金鸡山温泉疗养院**号楼二楼邮政编码:******,联系电话:****-********传真:****-********,联系人:陈小姐投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。监督机构名称:闽侯县住建局办公地址:闽侯县甘蔗镇联系电话:****- ********日期:****年*月**日