福建福州福建省消防总队办公大楼改造工程中标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
招标编号:******所属行业: 招标代理:福建******标 价 :*******元中标单位:******中标候选人公示(适用于随机抽取法)招标编号: ZZFZ****招字***号本招标项目于****年*月**日*:**时在福州市东门塔头路*号福建海联商务大酒店**层多功能厅开标,已由评标委员会评审完毕,招标人按规定确定了中标人,现将中标候选人公示如下:*、招标工程项目概况工程项目名称:福建省消防总队办公大楼改造工程;招标人:福建省公安消防总队;建设规模:福建省消防总队办公大楼改造工程。具体依据招标人的工程量清单、控制价及招标图纸;招标方式: 公开招标*、评标委员会成员名单及评标办法招标人评委: \ 专家评委:许金添、黄思文、刘秀平、林祥柏、沈兰君评标办法:在合理造价区间随机抽取中标人*、唱标记录序号投标人名称密封情况投标报价(元)工 期 (日历天)质量投标保证金(元)*******完好*********合格******福建******完好*********合格************完好*********合格************完好*********合格******福******完好*********合格******福******完好*********合格******福******完好*********合格******福******完好*********合格******福州******与福******组成的联合体完好*********合格*************完好*********合格*******福建************组成的联合体完好*********合格*******福******完好*********合格*************完好*********合格*******福******完好*********合格*******福******与福******组成的联合体完好*********合格*******福******完好*********合格*******福******完好*********合格*******福******完好*********合格*************完好*********合格*******福建省兴******完好*********合格*******福******完好*********合格*************与福******组成的联合体完好*********合格*******中环建筑(福建)有限公司与福******组成的联合体完好*********合格*******福******完好*********合格*************完好*********合格*************完好*********合格*******福******完好*********合格*******福******完好*********合格*************完好*********合格*************完好*********合格*************完好*********合格*************完好*********合格*******福州******完好*********合格*************完好*********合格*************完好*********合格*******福建******完好*********合格*******福******完好*********合格*************完好*********合格*******福******完好*********合格*******福******完好*********合格*******福******完好*********合格*******福******完好*********合格*************完好*********合格*******福建******与厦******组成的联合体完好*********合格*************完好*********合格*************与福建******组成的联合体完好*********合格*******福******与******组成的联合体完好*********合格*************完好*********合格*******福******完好*********合格*************完好*********合格*************与******组成的联合体完好*********合格*************完好*********合格*************与福******组成的联合体完好*********合格******、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据投标人名称评审结果原因依据备注*、福******与******组成的联合体拟派出安装施工员专业不符合招标文件第*章评标办法和标准,第*节评标办法和标准数据表第*项第***.******.***条款规定。*、福******提交的资质证书未体现行政主管部门核发合法有效的建筑装饰装修工程设计与施工一体化资质叁级及以上或建筑装修装饰工程专业承包企业资质贰级及以上资质,不符合招标文件第*章投标须知及投标须知前附表中第**项第*.*条款规定。*、中标候选人及其投标文件相关内容(*)第一中标候选人名称:******项目经理:余振华工期:总工期 **日历天工程质量:符合《工程施工质量验收规范》合 格标准;投标总价:贰佰捌拾肆万零叁佰陆拾元整(¥*******元)(*)第二中标候选人名称:福******项目经理:方秀钦工期:总工期 **日历天工程质量:符合《工程施工质量验收规范》合 格标准;投标总价:贰佰捌拾肆万零叁佰陆拾元整(¥*******元)(*)第三中标候选人名称:福******项目经理:叶秋玲工期:总工期 **日历天工程质量:符合《工程施工质量验收规范》合 格标准;投标总价:贰佰捌拾肆万零叁佰陆拾元整(¥*******元)*、公示时间公示期为****年*月**日至****年**月*日。*、联系方式招标人:福建省公安消防总队;地址:福州市北环西路***号;电话:****- ********;联系人:陈先生招标代理机构:福建******地址:福州市金鸡山温泉疗养院**号楼二楼 ,邮编:****** ;电话:****-********、*********** 传真:****-********; 联系人:尤小银投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。日期:****年 * 月 ** 日