福建福州罗源铝材加工基地(一期)工程项目(招标公告)中标结果
查看隐藏内容(*)需先登录
招标编号:******所属行业:招标代理:******(******)标 价 :人民币********.**元中标单位:******、江西******(联合体)中标结果公示招标编号:****-******** 本招标项目于**** 年 * 月 ** 日 *:** 时在罗源县工程交易管理中心开标,已由评标委员会评审完毕,招标人按规定确定了中标人,现将中标结果公示如下:*、招标工程项目概况工程项目名称:罗源铝材加工基地(一期)工程项目招标人:福******建设规模:总建筑面积*****.*平方米,预算价为****.****万元招标方式: 国内公开招标*、评标委员会成员名单及评标办法招标人评委: / 专家评委: 胡颁林、林继芳、邹 庆、池启盛、林德山 评标办法: 综合评估法 评标参数:K = **% , C = *.* *、中标人及其投标文件相关内容中标人名称:******、江西******(联合体)项目负责人: 黄晓洁 中标金额:********.**元*、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称及原因、理由与依据投标人名称评审结果原因依据************(联合体)不合格拟派出主要施工管理人员仅报*名造价员,缺少*名造价员。违反资格审查文件评审办法和标准“***.******.***拟派出的施工现场管理人员满足评标办法和标准数据表第*项规定的最低资格和人数要求”。******不合格提供的类似工程业绩竣工验收报告缺少设计单位签章。违反招标文件《专用本》评标办法和标准数据表第*项规定,其业绩不计。福******江******(联合体)不合格提供的类似工程业绩竣工验收证明缺少建设单位签章。违反招标文件《专用本》评标办法和标准数据表第*项规定,其业绩不计。******不合格拟派出主要施工管理人员缺少生产负责人。违反资格审查文件评审办法和标准“***.******.***拟派出的施工现场管理人员满足评标办法和标准数据表第*项规定的最低资格和人数要求”。福******不合格拟派出主要施工管理人员缺少生产负责人。违反资格审查文件评审办法和标准“***.******.***拟派出的施工现场管理人员满足评标办法和标准数据表第*项规定的最低资格和人数要求”******不合格未按《福建省建设工程造价电子数据交换导则》规定的格式提供投标报价电子文档。违反商务文件初步评审办法和标准“***.******.***未按照招标文件要求提交工程量清单计价文件电子文档的”规******浙江中南建设集团钢结构有限(联合体)不合格资格审查文件缺少资格审查申请函、投标人基本情况表、拟派出项目经理简历表、拟派出技术负责人简历表、拟派出主要施工管理人员表等。违反资格审查文件评审办法和标准***.******.***条‘完整提供招标文件第*章“资格审查文件格式”所规定的全部资格审查申请材料并按规定盖章和签署’的规定。*、公示时间公示期为 **** 年 * 月 ** 日至 **** 年 ** 月 * 日。*、联系方式招标人:福******办公地址:罗源县松山镇邮政编码: / ,联系电话:****-********传真: / ,联系人:游先生、杨先生、姚先生招标代理机构:******办公地址:福州市鼓楼区洪山园路**号招标大厦***室邮政编码:******,联系电话:****-********传真:****-********,联系人:翁先生、程先生投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。监督机构名称:罗源县建设工程招标投标管理办公室办公地址: 罗源县 联系电话: ****- ******** 日期: **** 年 * 月 ** 日