福建福州太平汀洲旧屋区改造项目工地围墙工程第1标段(施工)中标结果
查看隐藏内容(*)需先登录
招标编号:******所属行业:招标代理:福建省******标 价 :*******元中标单位:福******中标结果公示招标编号: 榕市建安招******* 本招标项目于 **** 年 *月 ** 日 ** 时**分在福州市建设工程交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,招标人按规定确定了中标人,现将中标结果公示如下:*、招标工程项目概况工程项目名称:太平汀洲旧屋区改造项目工地围墙工程第*标段(施工)招标人:福州市台江区房地产征收工程处建设规模:工程造价为*******元。招标方式: 公开招标*、评标委员会成员名单及评标办法招标人评委: 无 专家评委:章平、王致建、苏勤、陈锦麟、蔡珍宝 评标办法:在合理造价区间随机抽取中标人办法评标参数:K = *%, C = \ *、中标人及其投标文件相关内容中标人名称:福******项目负责人: 李钟 工期:***日历天工程质量:符合设计、国家工程施工质量验收规范合格标准投标总价:*******元(其中:暂估价 \元,暂列金额\ 元)*、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据投标人名称评审结果原因依据及理由备注福******否决投标投标人采用单位法定代表人的数字证书加密投标文件资格审查***.******.***投标人不存在“采用除本单位企业数字证书以外的数字证书(如本单位法定代表人或其他单位的数字证书)加密投标文件的”福******否决投标投标人采用单位法定代表人的数字证书加密投标文件资格审查***.******.***投标人不存在“采用除本单位企业数字证书以外的数字证书(如本单位法定代表人或其他单位的数字证书)加密投标文件的”******否决投标递交的投标文件未附投标保证金单据复印件不符合招标文件资格审查第***.******.*** “完整提供招标文件第*章 “资格审查文件格式”所规定的全部资格审查申请材料并按规定盖章和签署“******否决投标项目经理注册建造师职业资格证书过期不符合招标文件资格审查第***.******.***“拟派出的施工现场管理人员满足评标办法和标准数据表第*项规定的最低资格和人数要求”******否决投标投标文件中《施工企业安全生产许可证》过期不符合招标文件资格审查第***.******.***“具备建设行政主管部门核发合法有效的房屋建筑工程施工总承包三级及以上资质和《施工企业安全生产许可证》”*、公示时间公示期为****年**月*日至****年**月**日。*、联系方式招 标 人:福州市台江区房地产征收工程处地址:福州市台江区瀛洲路古街建海A楼*层;电 话:********; 联 系 人:陈军招标代理机构:福建省******地址:福州市西洪路***号*#***,邮编:******;电话:*********** ,传真:****-********;联系人:小沈 。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。监督机构名称:福州市建设工程招标投标管理中心办公地址:福州市温泉公园路**号福州市行政服务中心三楼联系电话:****-********日期:****年**月*日