福建福州上杭县2014年度农业综合开发泮境乡高标准农田建设项目(含土地整理和非土地整理)中标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
招标编号:******所属行业: 招标代理:******标 价 :*******.**中标单位:福******上杭县****年度农业综合开发泮境乡高标准农田建设项目(含土地整理和非土地整理)中标结果公示本项目于****年**月*日在上杭县公共资源配置中心(行政服务中心三楼)开标室开标,经评标委员会评审,并报招标人确定中标人,现公示如下:一、中标基本情况:招标人:福建省上杭县农业综合开发领导小组办公室、上杭县泮境乡人民政府; 招标人联系电话:****-*******; 招标人联系地址:上杭县北环路***号农业局大院农业综合开发办;项目名称:上杭县****年度农业综合开发泮境乡高标准农田建设项目(含土地整理和非土地整理);中标人名称:A*标段中标人为福******,A*标段中标人为******,A*标段中标人为福******,A*标段中标人为福建省闽禹******,A*标段中标人为南平市******,A*标段中标人为福******,B*标段中标人为福******,B*标段中标人为福******;中标金额:A*标段为*******.**元,A*标段为*******.**元,A*标段为*******.**元,A*标段为*******.**元,A*标段为*******.**元,A*标段为*******.**元,B*标段为*******.**元,B*标段为*******.**元。 二、评标基本情况:评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,并依法推荐各标段中标候选人,评审结果如下:A*标段推荐中标候选人情况序号投标单位投标报价(元)工期质量项目负责人第一中标候选人福*************.**每个标段各***日历天,但土地平整部分须在****年*月**日前完工。达到《国家土地开发整理项目验收规范》合格标准,工程验收参照《上杭县****年农业综合开发土地治理项目验收规程》,施工单位考评参照《上杭县****年农业综合开发土地治理项目施工单位考评办法(试行)》。米伟亚第二中标候选人福*************.**陈飞虎第三中标候选人福建金*************.**邵彩娥A*标段推荐中标候选人情况序号投标单位投标报价(元)工期质量项目负责人第一中标候选人*************.**每个标段各***日历天,但土地平整部分须在****年*月**日前完工。达到《国家土地开发整理项目验收规范》合格标准,工程验收参照《上杭县****年农业综合开发土地治理项目验收规程》,施工单位考评参照《上杭县****年农业综合开发土地治理项目施工单位考评办法(试行)》。李德兴第二中标候*************.**卢国威第三中标候选人陕西*************.**胡大鹏A*标段推荐中标候选人情况序号投标单位投标报价(元)工期质量项目负责人第一中标候选人福*************.**每个标段各***日历天,但土地平整部分须在****年*月**日前完工。达到《国家土地开发整理项目验收规范》合格标准,工程验收参照《上杭县****年农业综合开发土地治理项目验收规程》,施工单位考评参照《上杭县****年农业综合开发土地治理项目施工单位考评办法(试行)》。陈丽第二中标候选人福建省闽禹*************.**陈秀娟第三中标候选人福*************.**吴富强A*标段推荐中标候选人情况序号投标单位投标报价(元)工期质量项目负责人第一中标候选人福建省闽禹*************.**每个标段各***日历天,但土地平整部分须在****年*月**日前完工。达到《国家土地开发整理项目验收规范》合格标准,工程验收参照《上杭县****年农业综合开发土地治理项目验收规程》,施工单位考评参照《上杭县****年农业综合开发土地治理项目施工单位考评办法(试行)》。陈秀娟第二中标候选人福*************.**吴富强第三中标候选人南城县*************.**尧应泉A*标段推荐中标候选人情况序号投标单位投标报价(元)工期质量项目负责人第一中标候选人南平市*************.**每个标段各***日历天,但土地平整部分须在****年*月**日前完工。达到《国家土地开发整理项目验收规范》合格标准,工程验收参照《上杭县****年农业综合开发土地治理项目验收规程》,施工单位考评参照《上杭县****年农业综合开发土地治理项目施工单位考评办法(试行)》。吴善烁第二中标候选人福*************.**周銮镠第三中标候选人*************.**张燕琳A*标段推荐中标候选人情况序号投标单位投标报价(元)工期质量项目负责人第一中标候选人福*************.**每个标段各***日历天,但土地平整部分须在****年*月**日前完工。达到《国家土地开发整理项目验收规范》合格标准,工程验收参照《上杭县****年农业综合开发土地治理项目验收规程》,施工单位考评参照《上杭县****年农业综合开发土地治理项目施工单位考评办法(试行)》。朱超第二中标候选人福建省南平市水利电力工程处*******.**邓华麟第三中标候选人福*************.**徐静B*标段推荐中标候选人情况序号投标单位投标报价(元)工期质量项目负责人第一中标候选人福*************.**每个标段各***日历天,但土地平整部分须在****年*月**日前完工。达到《国家土地开发整理项目验收规范》合格标准,工程验收参照《上杭县****年农业综合开发土地治理项目验收规程》,施工单位考评参照《上杭县****年农业综合开发土地治理项目施工单位考评办法(试行)》。魏荣仔第二中标候选人抚*************.**曹新福第三中标候选人福*************.**陈加钦B*标段推荐中标候选人情况序号投标单位投标报价(元)工期质量项目负责人第一中标候选人福*************.**每个标段各***日历天,但土地平整部分须在****年*月**日前完工。达到《国家土地开发整理项目验收规范》合格标准,工程验收参照《上杭县****年农业综合开发土地治理项目验收规程》,施工单位考评参照《上杭县****年农业综合开发土地治理项目施工单位考评办法(试行)》。林少斌第二中标候选人福州*************.**张建成第三中标候选人*************.**沈木养中标人及评标结果公示期间,若中标人被取消中标资格,则依据中标候选人顺序重新确定中标人。三、被确定为废标的投标人名称及原因:福******未提供技术负责人的劳动合同或社保证明,不符合资格审查标准第***.******.***条款要求;福******法定代表人未签字,不符合资格审查标准第***.******.***条款要求;******、************、福******、福******、福******、江西省德******、福州市水利电力工程局、福建省霞浦县*******个投标人的工期未完全响应招标文件要求,属于商务评审标准第***.******.***条款情形。四、评标委员会成员名单:黄发新、刘耀发、郭永红、龚新明、何上福。五、公示时间:****年**月**日至****年**月**日招标人:福建省上杭县农业综合开发领导小组办公室、上杭县泮境乡人民政府招标代理机构:**********年**月**日