福建宁德中小河流治理重点县霞浦三沙镇?水门畲族乡项目区工程中标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
招标编号:******所属行业:招标代理:华诚博远(北京)******标 价 :¥******** 元中标单位: ******中标候选人公示HCBYND-****-**本工程于**** 年 **月 **日*时**分在霞浦县公共资源交易中心开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标结果公示如下:*、招标工程项目概况招标人名称:中小河流治理重点县霞浦三沙?水门项目区工程部招标项目名称: 中小河流治理重点县霞浦三沙镇?水门畲族乡项目区工程工程建设规模:综合整治河道长度*.**㎞,建设小型拦河坝*座,新建排涝涵管*座,河道清於疏浚*.**㎞,新建防洪堤长度****.**m,新建护岸长度****.**m,加固护岸***.*m,项目投资约****万元;招标方式: 公开招标 *、评标委员会成员名单及评标办法招标人评委: 张季平 评标专家: 李学飞、周初汉、陈育森、朱伟斌 评标办法: 综合评分法 评标参数: K= *.** %;C= / *、中标人及其投标文件相关内容第一中标侯选人名称: ****** 项目经理:陈金辉 证书编号:闽************ 投标报价:(¥******** 元)愿意以上述投标报价,按上述招标文件规定的条件和要求承包合同规定的全部工作,且承担相关的责任,总工期**个月;工程质量达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL***-****) 及其它相关规范合格标准。*、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据投标人名称评审结果原因依据及理由******废标工程量清单第一部分建筑工程(二)岸坡整治工程**. 回填粘性土(耕植土)单位㎡不符合招标文件**.商务文件响应性评审***.******.***未按招标文件提供的工程量清单逐项列项,增减或修改工程量清单项目与数量的规定,作为废标处理。福******废标工程量清单第一部分建筑工程(二)岸坡整治工程**. 回填粘性土(耕植土)单位㎡不符合招标文件**.商务文件响应性评审***.******.***未按招标文件提供的工程量清单逐项列项,增减或修改工程量清单项目与数量的规定,作为废标处理。福建******废标工程量清单第一部分建筑工程(二)岸坡整治工程**. 回填粘性土(耕植土)单位㎡不符合招标文件**.商务文件响应性评审***.******.***未按招标文件提供的工程量清单逐项列项,增减或修改工程量清单项目与数量的规定,作为废标处理。福******废标工程量清单第一部分建筑工程(二)岸坡整治工程**. 回填粘性土(耕植土)单位㎡不符合招标文件**.商务文件响应性评审***.******.***未按招标文件提供的工程量清单逐项列项,增减或修改工程量清单项目与数量的规定,作为废标处理。聊城市黄河工程局废标工程量清单第一部分建筑工程(二)岸坡整治工程**. 回填粘性土(耕植土)单位㎡不符合招标文件**.商务文件响应性评审***.******.***未按招标文件提供的工程量清单逐项列项,增减或修改工程量清单项目与数量的规定,作为废标处理。******废标工程量清单第一部分建筑工程(二)岸坡整治工程**. 回填粘性土(耕植土)单位㎡不符合招标文件**.商务文件响应性评审***.******.***未按招标文件提供的工程量清单逐项列项,增减或修改工程量清单项目与数量的规定,作为废标处理。福建省航利******废标工程量清单第一部分建筑工程(二)岸坡整治工程**. 回填粘性土(耕植土)单位㎡不符合招标文件**.商务文件响应性评审***.******.***未按招标文件提供的工程量清单逐项列项,增减或修改工程量清单项目与数量的规定,作为废标处理。*、公示时间公示期为****年**月**日至****年**月**日。*、联系方式招标人:中小河流治理重点县霞浦三沙?水门项目区工程部地址: 霞浦县三沙镇镇政府四楼 电话: *********** 联系人: 雷先生 招标代理机构:华诚博远(北京)******地 址:宁德市东侨经济开发区盈丰佳园*#***室电话:****-******* 传真:****-******* 联 系 人: 叶先生 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。招投标监督机构:霞浦县水利局 监督电话: ****-***********年**月**日