福建福州闽侯县洋里乡长基至刘洋公路工程(K0+000~K4+427.770)中标结果
查看隐藏内容(*)需先登录
招标编号:******所属行业:招标代理:福******标 价 :柒佰贰拾叁万伍仟贰佰柒拾捌元捌角陆分(¥*******.**元)中标单位:******中标结果公示招标编号: FJZH****-***本招标项目于****年**月**日**:**时在闽侯县建设工程交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,招标人按规定确定了中标人,现将中标结果公示如下:*、招标工程项目概况工程项目名称:闽侯县洋里乡长基至刘洋公路工程(K*+***~K*+***.***)招标人:闽侯县洋里乡人民政府建设规模:闽侯县洋里乡长基至刘洋公路工程,该项目位于洋里乡,起点位于洋里乡长基村道,终点于刘洋村,本工程全长****米,路基宽度*米,路面宽度*米,公路等级:四级,本工程主要包括路基、路面、挡土墙、排水沟、桥涵及标志牌等安全设施,具体范围和内容以招标人提供的工程量清单为准,招标图纸为依据。招标方式: 公开招标*、评标委员会成员名单及评标办法招标人评委: \ 专家评委:张枝鋹、乐光、肖师荣、江瑞明、杨庆凤评标办法:合理低价法*、中标人及其投标文件相关内容中标人名称: ****** 项目经理: 张忠良 工期:总工期 ***日历天工程质量:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(JTGF**/*-****)合格标准投标总价:柒佰贰拾叁万伍仟贰佰柒拾捌元捌角陆分(¥*******.**元)*、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称及原因、理由与依据投标人名称评审结果原因依据及理由备注*、新疆兵团******未按照招标文件规定汇入投标保证金,不符合招标文件投标人须知***.******.***条款,资格标评审不合格。*、公示时间公示期为****年 ** 月 ** 日至****年 ** 月 ** 日。*、联系方式招标人:闽侯县洋里乡人民政府 地 址:闽侯县洋里乡,电 话:***********联系人:严先生招标代理机构: 福****** 邮编:******地址:福州市鼓楼区东水路**号旧办公楼*号楼*层 电话:****-******** 传真:****-********; 联系人:黄先生*、投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。监督机构名称:闽侯县交通运输局办公地址:闽侯县甘蔗镇电话:****-********日期:****年 ** 月 ** 日