福建福州福州市阳岐路南段、阳岐路北段、上雁路、高宅路道路改造工程(施工)中标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
招标编号:******所属行业: 招标代理:福建******标 价 : ********.**中标单位:福******中标候选人公示(适用于经评审最低投标价法)招标编号: 榕市市政招******* 本招标项目于 ****年**月**日**:**时在福州市建设工程交易管理中心 开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:*、招标工程项目概况工程项目名称:福州市阳岐路南段、阳岐路北段、上雁路、高宅路道路改造工程(施工) 招标人:福州市政工程管理处 建设规模:阳岐路南段改造长度***.***米,道路宽**m;阳岐路北段改造长度****.***米,道路宽**m;上雁路改造长***.***m,道路规划红线宽度**m,为城市支路;高宅路改造长度为****.**米,道路规划红线宽度**米,道路等级为次干路。招标控制价为********元。招标方式: 公开招标 *、评标委员会成员名单及评标办法招标人评委: / 专家评委: 郑泓、林旺、朱昌辉、何强明、刘文钦 评标办法:采用经评审的最低投标价中标法 评标参数:K =**.**% *、唱标记录投标人名称投标文件密封情况投标总报价(元)工期工程质量项目负责人备注福建省融旗******完好********.****日历天合格施平*福******完好********.****日历天合格郭何辉*广州市市政工程维修处完好********.****日历天合格詹百万 *福******完好********.****日历天合格张晓艳*******完好********.****日历天合格黄见霖*福******完好********.****日历天合格李梁童*福******完好********.****日历天合格孙聘如*******完好********.****日历天合格付镇龙*福建******完好********.****日历天合格黄小滨*******完好********.****日历天合格谢美娟**福建******完好********.***日历天合格陈杨 **福******完好********.****日历天合格雷汉银********完好********.****日历天合格林为江**福******完好********.****日历天合格夏铃静********完好********.***日历天合格林琳 ********完好********.****日历天合格杨忠琳 **福建******完好********.***日历天合格张彩燕 **福******完好********.***日历天合格张锋冰**福******完好********.****日历天合格林靖********完好********.****日历天合格潘龙光 **福******完好********.***日历天合格苏晓 **福******完好********.****日历天合格陈娟清 ********完好********.****日历天合格林小琴**福******完好********.****日历天合格丁鸿**福******完好********.****日历天合格黄铤**福******完好********.****日历天合格洪杰********完好********.****日历天合格朱俊峰**福******完好********.****日历天合格陈臻********完好********.****日历天合格吴焱********完好********.****日历天合格李水发 **福建路港(集团)有限公司完好********.***日历天合格赵时谦********完好********.***日历天合格陈开 ********完好********.****日历天合格陈丽 **福******完好********.****日历天合格莫吴斌**福建省******完好********.***日历天合格柯洁**宏峰集团(福建)有限公司完好********.****日历天合格朱琼 ********完好********.****日历天合格陈扬昭***、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果投标人名称修正前报价(元)修正后报价(元)修正原因修正依据备注//////*、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据投标人名称评审结果原因依据******商务文件评审不合格投标报价低于最低控制价不符合招标文件《通用本》P**第***.******.***条款规定*******商务文件评审不合格投标报价低于最低控制价不符合招标文件《通用本》P**第***.******.***条款规定*福建******商务文件评审不合格投标报价低于最低控制价不符合招标文件《通用本》P**第***.******.***条款规定**、中标候选人及其投标文件相关内容(*)第一中标候选人名称: 福******项目负责人:黄铤 工期: **日历天 工程质量: 符合《工程施工质量验收规范》合格标准投标总价: ********.**元(其中:暂估价/ 元,暂列金额/元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注////////(*)第二中标候选人名称: / 项目负责人: / 工期: / 工程质量: / 投标总价: / 元(其中:暂估价 / 元,暂列金额 / 元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注////////(*)第三中标候选人名称: / 项目负责人: / 工期: / 工程质量: / 投标总价: / 元(其中:暂估价 / 元,暂列金额 / 元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注////////*、公示时间公示期为 **** 年**月**日至 ****年 **月**日。*、联系方式招标人: 福州市政工程管理处 办公地址: 福州市工业路**号 邮政编码: ****** ,联系电话: ****-******** 传真: / ,联系人: 兰羚歌 招标代理机构: 福****** 办公地址: 福州市鼓楼区东水路**号闽发大厦*层 邮政编码: ****** ,联系电话: ****-******** 传真:****-******** ,联系人: 许小姐 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。监督机构名称: 福州市建设工程招标投标管理中心 办公地址: 温泉公园路**号福州市行政服务中心三楼 联系电话: ****-******** 日期: ****年 ** 月 日