福建福州绕城高速西北段连江境内隧道景观提升改造工程(贵安、大坪寺、潘渡三座隧道)(施工)中标公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

招标编号:******所属行业:招标代理:福******标 价 :********.**元中标单位:邢台******中标候选人公示(适用于经评审最低投标价法)招标编号: FZCS招-*******-*本招标项目于****年**月**日**:**时在连江县建设工程交易管理中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:*、招标工程项目概况工程项目名称:绕城高速西北段连江境内隧道景观提升改造工程(贵安、大坪寺、潘渡三座隧道)(施工)招标人:福建******建设规模:总建筑面积/平方米, 投资额:****万元;招标方式: 公开招标*、评标委员会成员名单及评标办法招标人评委:/专家评委:李道松、王维山、杨肩宇、李孝东、鄢广相评标办法:经评审的最低投标价中标法评标参数:K =**.**%*、唱标记录投标人名称投标文件密封情况投标总报价(元)工期(日历天)******完好********.** ********完好********.** **南******完好********.** **金******完好********.** **江西省******完好********.** **邢台******完好********.** ********完好********.** ********完好********.** ********完好********.** ********完好********.** **中铁二十四局******完好********.** **中铁十******完好********.** **江西******完好********.** ********完好********.** ********完好********.** **广东省******完好********.** **重庆市黄浦建设(集团)有限公司完好********.** **上海******完好********.** ********完好********.** ********完好********.** ********完好********.** **南******完好********.** **金******完好********.** **江西省******完好********.** **邢台******完好********.** ********完好********.** ********完好********.** ********完好********.** ********完好********.** **中铁二十四局******完好********.** **中铁十******完好********.** **江西******完好********.** ********完好********.** ********完好********.** **广东省******完好********.** **重庆市黄浦建设(集团)有限公司完好********.** **上海******完好********.** ********完好********.** ***、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果投标人名称修正前报价(元)修正后报价(元)修正原因修正依据备注//////*、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据投标人名称评审结果原因依据备注中铁二十四局******不合格经评审的投标价低于最低控制价第三章评标办法形式评审与响应性评审标准(**)条款。江西省******不合格经评审的投标价低于最低控制价第三章评标办法形式评审与响应性评审标准(**)条款。广东省******不合格经评审的投标价低于最低控制价第三章评标办法形式评审与响应性评审标准(**)条款。******不合格经评审的投标价低于最低控制价第三章评标办法形式评审与响应性评审标准(**)条******不合格经评审的投标价低于最低控制价第三章评标办法形式评审与响应性评审标准(**)条款。金******不合格经评审的投标价低于最低控制价第三章评标办法形式评审与响应性评审标准(**)条款。中铁十******不合格经评审的投标价低于最低控制价第三章评标办法形式评审与响应性评审标准(**)条款。*、中标候选人及其投标文件相关内容(*)第一中标候选人名称:邢台******项目负责人:瞿勇工期:**日历天工程质量:符合《公路工程质量检验评定标准》和《建筑工程施工质量验收标准》和《建筑装饰装修工程质量验收规范》GB*****-****合格标准投标总价:********.**元(其中:暂估价/元,暂列金额/元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注////////(*)第二中标候选人名称:/项目负责人:/工期:/工程质量:/投标总价:/元(其中:暂估价/,暂列金额/元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注////////(*)第三中标候选人名称:/项目负责人:/工期:/工程质量:/投标总价:/元(其中:暂估价/元,暂列金额/元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注////////*、公示时间公示期为****年**月**日至****年**月**日。*、联系方式招标人:福建******办公地址:连江县凤城镇八一六北路***号邮政编码: / ,联系电话:****-********传真:/,联系人:杨工招标代理机构:福******办公地址:福州市晋安区福新中路***号岳峰工贸大厦B座*层邮政编码:******,联系电话:****-******** 传真:****-********,联系人:小许监督机构名称:连江县交通局办公地址:连江县八一六北路***号联系电话:****-********日期:****年**月**日
查看隐藏内容