四川泸州仪陇县丁字桥、三河镇防洪治理工程(施工一标段)中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
中标候选人公示 项目及标段名称 仪陇县丁字桥、三河镇防洪治理工程(施工一标段) 招标人 仪陇县防洪工程建设管理局 招标人联系电话 ****-******* 项目业主 仪陇县防洪工程建设管理局 项目业主联系电话 ****-******* 招标代理机构 四川山宁****** 招标代理机构联系电话 ***-******** 开标时间 ****年**月**日 **时**分**秒 投标最高限价 *******.**元 开标地点 四川省公共资源交易中心 中标候选人 及排序 中标候选人名称 投标报价 经评审的投标价 综合评标分 拟任项目负责人 姓名 执业资格/职称证书 证书编号 ****** 第一名 ****** *******.**元 *******.**元 赵明清 二级建造师(水利) 川************ ****** 第二名 四川****** *******.**元 *******.**元 贾志晶 二级建造师(水利水电) 川************ ****** 第三名 新疆神宇水利水电****** *******.**元 *******.**元 徐卫春 二级建造师(水利水电) 新************ ******第一中标候选人:******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 重庆市南岸****** 南岸区苦溪河茶园新区河段综合治理工程 ****-**-** ****-**-** 本工程位于重庆市南岸区茶园新区,主要工作内容为:新建护岸工程*.***km,其中左岸*.***km,右岸*.***km。新建下河梯步**道,安全护栏****m。 **,***,***.**元 胡敏 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 ******第二中标候选人:四川******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 泸县水务局 泸县城区九曲河堤防一期工程施工项目 ****-**-** ****-**-** 工程量清单和施工图所示全部内容 **,***,***.**元 韩利萍 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 ******第三中标候选人:新疆神宇水利水电******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 新疆生产建设兵团农二师三十八团项目建设管理局 农二师**团—且末垦区苏塘灌区一期灌区防洪堤工程 ****-**-** ****-**-** 坝堤填筑****米、砼护坡、卵石砌筑、格宾网、闸修建等 **,***,***.**元 陈福江 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 废标单位及理由 投标人名称 废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 备注 ****** 双低,放弃澄清 ****** 投标文件P***,资金用款计划中,明确公司实行专款专用(见资金用款计划表)但投标文件未见此表。 福建省南平市水利电力工程处 未在规定时间内提供专家要求的证明资料。 ****** 无质量、环境、安全体系认证,不满足评标办法前附表***.******.***要求。 安徽****** 近三年共有**件诉讼情况,但未按招标文件要求提供判决、裁决等有效法律文书复印件,不满足投标人须知***.******.***要求。 四川长城建筑(集团)有限公司 无工程量清单说明,不满足招标文件评标办法前附表***.******.***要求。 ****** 技术负责人简历表中毕业学院为:广播电视大学校,但未见其有效证件复印件。不符合招标文件“技术负责人需附学历证明的要求。 四****** 无工程量清单说明,不满足招标文件评标办法前附表***.******.***要求。 德州****** 放弃澄清。 监督部门名称及监督电话 单位类别 单位名称 联系电话 项目审批部门 四川省水利厅 ***-******** 行业主管部门 四川省水利厅 ***-********