四川成都资阳市体育馆消防安装工程施工中标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
中标候选人公示项目及标段名称资阳市体育馆消防安装工程施工施工标段项目业主(招标人)资阳市体育中心项目业主(招标人)联系电话***********招标代理机构四川兴宇******招标代理机构联系电话***-********开标时间****/**/** *:**:**开标地点资阳市公共资源交易中心(资阳市财政局二楼)投标最高限价(元)*******元中标候选人及排序中标候选人名称投标报价经评审的投标价综合评标得分拟任项目负责人姓名执业资格(职称证书)证书编号第*********************.**黄元兴二级建造师证川************第二名*********************.**张忠二级建造师川************第三名*********************.**伍永强二级建造师川************第一中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工日期建设规模合同价格项目负责人双流县现代******双流县新建党校服务中心消防安装工程****-**-******-**-**/*******廖益发第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 第二中标候选人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 ******资阳市雁江区特殊教育中心建设工程及消防安装工程****-**-******-**-**/********李军第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 第三中标候选人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 ******贵通御苑映月湾一期消防、通风工程****-**-******-**-**/*******王贵茂第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 ******贵通御苑映月湾一期消防、通风工程****-**-******-**-**/*******伍永强废标单位及理由投标人名称废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)备注******根据开标记录表,未缴纳投标保证金,不进入评价程序******项目经理无安全考核合格证和工程师证,不符合第二章“投标人须知”第***.******.***项规定。******报价不唯一,不符合招标文件第二章“投标人须知”第**.*款要求,开标记录投标函为*******元,而投标总价和报价总表为*******元******投标报价中评标价低于最高限价中评标价**%,且低于所有投标人评标价算术平均值**%,且未对“问题澄清函通知”作回复(详见问题澄清函通知(*))不符合《投标人须知附表》**.*条的规定,做低于成本报价处理/其他需说明事项监督部门名称及监督电话项目审批部门资阳市发展和改革委员会联系电话行业主管部门资阳市住房和城乡规划建设局联系电话招标人主要负责人签字、盖章:招标代理机构主要负责人签字、盖章:备案部门备案: 年 月 日注:*、招标人或其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。*、表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等。*、中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。*、表中所填金额,单位均为人民币“元”。