云南昆明官渡工业园方旺片区道路地质勘察(二期)(官渡工业园方旺片区道路地质勘察(二期)(四次招标))
查看隐藏内容(*)需先登录
编号 KMGD**********(*)_*(*) 工程名称 官渡工业园方旺片区道路地质勘察(二期)(官渡工业园方旺片区道路地质勘察(二期)(四次招标)) 招标人 ****** 开标时间 ****-**-** **:** 开标地点 昆明市公共资源交易中心 招标方式 竞争性谈判 评标办法 综合评估打分法 中标候选人名称项目经理工期(天)投标报价质量承诺第一中标候选人云南省设计院集团 ****.**元/进尺延米 备注 其他情况 谈判结果公示表备案登记编号:KMGD**********采******成交公示发布时间****年**月**日工程名称官渡工业园方旺片区道路地质勘察(二期)开标时间****年**月**日上午*时**分开标地点昆明市公共资源交易中心招标方式竞争性谈判评审办法综合评估打分法中标候选人名称工作周期及承诺投标报价工程勘察质量承诺第一中标候选人云南省设计院集团**日历天:勘察成果质量合格,逾期提供成果的按合同约定进行处罚***.**元/进尺延米所提交的勘察报告满足国家及现行规范要求,并一次性通过施工图审查备 注 废标情况被废标投标人名称废标原因云******竞价文件中所提供的项目负责人业绩证明材料,无法证明为项目负责人所完成业绩,且未提供任何相关证明材料,按照招标文件第三章评标办法资格审查评审标准中:项目负责人要求 “具备注册岩土工程师资格、高级工程师职称(岩土工程系列专业),在近三年内(****年至今)完成过*项或以上类似工程建设项目道路地质勘察相关业绩。(提供相关证明资料:注册证、职称证、业绩证明材料原件扫描件)”的规定,经评标委员会审议,云******竞价文件未通过资格审查评审。招标人审核意见 审核人:此成交公示期为*个工作日,若对上述公示有异议,可在公示期内向采购人进行质疑,对质疑答复不满的,可到市监管办投诉。注:此公示经采购人审核签字后,中心方可发布。此公示期为*日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级监管部门、行业主管部门投诉。