福建福州环南台岛滨江休闲路湾边大桥至福峡路段工程第1标段(施工)中标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
招标编号:******所属行业:招标代理:******标 价 :*********.**元中标单位:******中标候选人公示(适用于经评审最低投标价法)招标编号: 榕市市政招*******本招标项目于****年**月**日*:**时在福州市建设工程交易管理中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:*、招标工程项目概况工程项目名称:环南台岛滨江休闲路湾边大桥至福峡路段工程第*标段(施工)招标人:******建设规模:本项目工程控制价为*****.****万元。起点桩号K**+***.***位于三环快速路凤山高架,与环南台岛滨江休闲路淮安至湾边大桥段相连接,由西向东方向延伸至吴屿路,终点桩号K**+***。路线长度约*.*km,道路宽度**m,双向两车道。招标方式: 公开招标*、评标委员会成员名单及评标办法招标人评委:\专家评委:詹存福、陈秉光、赵若辉、蒲钟声、林锥。评标办法:经评审的最低投标价中标法评标参数:K =*.**%*、唱标记录序号投标人名称密封情况项目经理姓名及其建造师执业证书注册编号投标保证金(元)投标总价(元)质量目标工期(日历天)*******完好胡应林 (皖************)***************国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准**********完好黄伟群,浙************ ***************.**符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准****广******完好吴炯晖、粤***************************.**符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准****福******完好林彩平,闽***************************.**符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 **********完好巩志强 鲁***************************.**符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准**********完好杨旭萍、浙***************************.**符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准**********完好严兴元、 粤************ ***************.**符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 **********完好吴道福 赣************ ***************.**符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 ****中铁二十四局******完好宋乐健、闽***************************.**符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准*****广东省******完好龙常康、粤***************************.**符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准*****福建******完好王立棋 闽***************************.**符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准***********完好欧立林 粤************ ***************.**符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准。*****中铁******完好欧琼 渝***************************.**符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准*****广东省水利水电第三工程局完好卢宾 粤 ************ ***************.*符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准***********完好王英 建造师执业证书注册编号:冀***************************.**符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准*****福******完好刘瑞东、闽************ ***************.**符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准***********完好明从杰;鲁***************************.**符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准*****江西环球市政******完好王奉天、 赣************ ***************.**符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准。***********完好路国华 鲁************ ***************.**符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 *****中铁十******完好邢东华、冀***************************.**符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准*****广州市市政工程维修处完好詹百万,粤************ ***************.**符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准*****厦******完好伍赞云;闽***************************.**符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准***********完好王小军、闽***************************.**符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准***********完好胡庆、皖***************************.**符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准*****中环建筑(福建)有限公司完好沈继贤,建造师执业证书编号:闽***************************.**符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准***********完好赖仁发 注册编号:闽************ ***************符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 *****福******完好张宏尚、闽***************************.**符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准*****中******完好滕秀美 津***************************.**符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准*****福******完好林永照,闽***************************.**符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准***********完好白俊胜 建造师执业证书注册编号:鲁***************************.**符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准***********完好林建志 注册编号:闽***************************.**符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准*****福******完好郑友才、闽***************************.**符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准***********完好卢剑雄 粤***************************.**符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准***********完好宁立沤 注册编号:闽************ ***************.**符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准*****北京城建******完好黄剑斌、京************ ***************.**符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准。*****十******完好伍平华、桂************ ***************.**符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 *****中******完好王勇 沪************ ***************符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准***********完好谢宝玲、闽***************************.**符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准*****厦门******完好叶航 闽************ ***************.**符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准***********完好揭明、闽***************************.**符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准*****金建集团(福建)有限公司完好唐才报 闽***************************.**符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准***********完好姓名:陈光垕; 注册编号:闽***************************.**符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准*****福******完好林灿东、闽************ ***************符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准*****北京******完好韩军 京***************************.**符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准*****安徽******完好宋加艳 注册编号: 皖***************************.**符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准*****福******完好徐镭 注册编号:闽***************************.**符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准*****宁波市政******完好朱锦芳、浙***************************.*符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准*****华盛******完好马华光 闽***************************.**符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准***********完好项目经理:林平、注册编号:闽***************************.**符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准*****宏峰集团(福建)有限公司完好洪泛 注册编号: 闽************ ***************.**符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准***********完好莫金平、冀***************************.**符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准。***********完好龙媛梅、 赣***************************.**符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准***********完好杨庆良,闽***************************.**符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准***********完好李峻、闽**************************.**符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准*****江******完好项目经理:廖明生 注册编号:赣***************************.**符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准。***********完好赖贞松、闽***************************.**符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准*****福建******完好滕海龙,闽***************************.**符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准***********完好任亚荣 闽************ ***************.**符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准*****福******完好黄坚贞、建造师执业证书注册编号:闽***************************.**符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准***********完好王毅 闽************ ***************符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 *****福******完好陈忠荣、闽***************************.**符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准***********完好张米友 浙************ ***************.*符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准*****福******完好徐康、闽***************************.**符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准***********完好金守林,闽***************************.**符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准***********完好林懿 闽***************************.**符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准***********完好谭社红 浙 ***************************.**符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准***********完好赵阳,苏***************************.**符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准***********完好安云雷、川************ ***************.**符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准*****福建******完好刘家隆、 闽************ ***************.**符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准。***********完好柳雪瑞 闽***************************.**符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准*****福建省******完好黄富松,闽***************************.*符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准*****福******完好方晓云 闽***************************.**符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准*****中******完好吴艳 津************ ***************.**符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准*****福建******完好周文生、闽************ ***************.**符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准***********完好张元君 鄂***************************.**符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准***********完好郑进忠 闽***************************.**符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准。*****福******完好黄金土 闽************ ***************.**符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准*****福******完好王明达、冀***************************.*符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准*****河南省地矿建设工程(集团)有限公司完好贾赫,豫***************************.**符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准***********完好章凯,赣************ ***************.**符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 *****福建省长******完好林义 闽************ ***************.**符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准。***********完好方新华、闽***************************.**符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 ***********完好林清建 闽***************************.**符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准*****福建******完好沈绍贤、闽************ ***************.**符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 *****葛******完好汪红兵、鄂***************************.**符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准***********完好郑国琪,闽***************************.**符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准***********完好李恒杨 闽************ ***************.**符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准***********完好林有民,建造师执业证书注册编号:闽***************************.**符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准*****福建******完好杨庆凤,闽************ ***************.**符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 *****福******完好袁向阳,闽***************************.*符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准***********完好洪玉峰、浙************ ***************.**符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 *****福建******完好陈文宗 闽***************************.**符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准***********完好梅振贵、浙***************************.*符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准***********完好陈远富 、闽************ ***************.**符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 *****中铁十******完好卢新宇/闽***************************符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准***********完好沈伟敏,浙************ ***************.**符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准***********完好刘乐臣,冀***************************.**符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准*****福******完好汪赛珍、闽***************************.**符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准*****福******完好王志、闽***************************.**符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准******杭******完好周显贵, 浙***************************.**符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准******中铁二十******完好项目经理:杨中锋 注册编号:闽***************************.**符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准。************完好陈光明,闽************ ***************.**符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准******福******完好薛朱平、闽***************************.**符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准************完好项目经理姓名:邓庆辉 注册编号:闽***************************.**符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准******福建******完好林敏星 闽***************************.**符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准******华宇(福建)******完好章凌云:闽***************************.**符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 ************完好姓名:谢吉安 ,证书编号:闽************ ***************.**符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准************完好官相金,闽***************************.**符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准************完好姓名:熊信福 编号:赣***************************.*符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准************完好龙智斌/粤***************************.**符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准******福******完好林敏华o注册编码:闽***************************.**符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准************完好叶盛旺、闽***************************.**符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准************完好林凡,建造师执业证书注册编号:闽***************************.**符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准。************完好曾洁,鄂************ ***************.**符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准************完好朱庆明 闽************ ***************.**符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准************完好聂海涛 、闽***************************.**符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准************完好张业年、闽************ ***************.**符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准******福******完好李晓艺 、 闽************ ***************.**符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准******贵州建工集团******完好王平 贵***************************.**符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准******福建******完好肖荣美 ,建造师证书编号:闽***************************.**符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准************完好高光林、赣***************************.**符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 ************完好方伟、闽************ ***************.**符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准************完好张陵江、闽***************************.**符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准******凯辉集团(福建)有限公司完好王晓梅;注册编号:闽***************************.**符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准******福******完好徐行军、闽***************************.**符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准******福******完好梁启明 闽************ ***************.**符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准************完好陈嘉华 闽***************************.**符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准******福建路港(集团)有限公司完好黄金星、闽***************************.**符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准******福******完好黄建辉 、闽***************************.**符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准******江西******完好谢海水,赣************ ***************.**合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 ******福******完好叶祥祥 注册编号:闽************ ***************.**符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准******福******完好林立新、闽************ ***************.**符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准************完好温昌鑫:闽***************************.**符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准************完好王少萍.闽************ ***************.**符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准******上海奉贤建设发展(集团)有限公司完好陈强 沪************ ***************.**符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准******福******完好建造师姓名:黄德杰,注册编号:闽***************************.**符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准************完好赵广才(鄂************) ***************.*符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准。************完好罗斌荣 注册编号:闽***************************.**符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准************完好林秀玉 闽***************************.**符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准******福******完好项目经理:高友彬、注册编号:闽***************************.**符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准************完好许王生 建造师执业证书注册编号: 闽************ ***************.**符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 ******江西******完好聂文敏、赣************ ***************.**符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准************完好黄宝期 闽************ ***************.**符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准******福建******完好施雪耀、闽***************************.**符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准******福******完好庄全贵 证书编号:闽***************************.**符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准******福******完好王庆炎 闽***************************.**符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准******福******完好余鹏程、闽***************************.**符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准************完好骆平 湘***************************.**符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准******福******完好郭良彬 ,闽***************************.**符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 ******福******完好张丽华 闽***************************.**符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 ******中******完好唐传泽,京***************************.*符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准******中国水利******完好陈勇忠、注册编号:闽***************************.**符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 ******福******完好戴信春 闽 ***************************.*符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准************完好俞家淼;浙***************************.**符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准。******福******完好余普红 闽***************************.**符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准****、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果投标人名称修正前报价(元)修正后报价(元)修正原因修正依据备注//////*、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据投标人名称评审结果资格审查不合格或被确定为无效标、废标的原因依据及理由备******废标低于招标最低控制价。评标办法和标准第*.*条无安徽******金建集团(福建)有限公司******福建******厦门******河南省地矿建设工程(集团)有限公司福******华宇(福建)************江************北京******福******福******福建************杭******福******福******中环建筑(福建)有限公司葛******************************中******************************************福******福************************福建******福******江西环球市政******中************宏峰集团(福建)有限公司宁波市政******中铁二十******福******福建************福建******中************福******************福******福******中铁******福************福******************厦******福建************福建省长******福******中铁二十四局************福************中铁十************福******************华盛******福******福************福************************福******************福******凯辉集团(福建)有限公司福建******福******福************十************福******福建************福建路港(集团)有限公司福******************江西******福建******************废标未按招标文件提供投标保证金按通用本资格审查文件评审办法和标准***.******.***无*、中标候选人及其投标文件相关内容(*)第一中标候选人名称:******项目负责人:宁立沤工期:***个日历天 工程质量:符合《工程施工质量验收规范》的合格标准投标总价:*********.**元类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注////////(*)第二中标候选人名称:/项目负责人:/工期:/工程质量/投标总价: /元(其中:暂估价 / 元,暂列金额 /元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注////////(*)第三中标候选人名称:/项目负责人: / ,工期:/ 工程质量: / 投标总价: /元(其中:暂估价 / 元,暂列金额/ 元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注////////*、公示时间公示期为****年**月**日至****年**月**日。*、联系方式招标人:******;地址:福州市仓山区金榕北路*号综合楼*层;邮编:******;电话:****-********; 传真:****-********;联系人:张工。招标代理机构:****** 地址:福州市湖东路***号伊法达大厦五楼,邮编:******电话:****-********;传真:****-********联系人:小史监督机构名称:福州市建设工程招标投标管理中心办公地址:福州市温泉公园路**号市行政服务中心三楼联系电话:****-********日期:****年**月**日