广东汕头汕头市高级技工学校空调机废标后重新公开招标采购[编号:SCG2014037]废标公告
查看隐藏内容(*)需先登录
汕头市政府采购中心受汕头市高级技工学校的委托,于****年**月**日上午*:**分就空调机项目【编号:SCG*******】废标后重新采用公开招标方式进行采购。现就本次采购的废标情况公告如下: 一、采购人名称:汕头市高级技工学校 二、采购项目名称:汕头市高级技工学校空调机废标后重新公开招标采购 三、项目编号:SCG******* 四、采购方式:公开招标采购 五、采购项目简要说明: *.数量:***台 *.项目预算:本项目预算人民币*,***,***.**元(超出预算的投标无效) *.简要技术、商务要求:见招标文件。 *.完工期:合同签订后**天内完成安装并调试至最佳运行状态。 *.付款方式:验收合格并提供有效发票后**个工作日内支付合同款**%,剩余*%合同款作为质量保证金,质保期为*年,期满后如没有质量问题,提供有效发票后**个工作日内付清。 六、 评审信息: *.评审日期:****年**月**日 *.评审地点:汕头市长平路**街区财政大楼首层西侧【汕头市政府采购中心】 *.评审委员会负责人:袁国盼 *.评审委员会成员:郑建雄、姚伟丹、谢梓昂、蔡雯 八、评审意见等有关资料: 四家投标人递交了投标文件,其中二家投标人递交的投标文件没有实质性响应招标文件要求,初审不通过,其余二家投标人递交的投标文件均通过了资格性审查和符合性审查,按政府采购法规定,符合招标文件要求的合格供应商不足三家,本次采购作废标处理。 七、联系事项: 政府采购代理机构联系人:江先生 联系电话:****-******** 汕头市高级技工学校联系人:刘先生 联系电话:****-******** 采购公告单位:汕头市政府采购中心 采购公告日期:二〇一四年十月十七日