福建宁德柘荣县城郊中心校教学综合楼工程中标结果
查看隐藏内容(*)需先登录
招标编号:******所属行业:招标代理:福建******标 价 :*******元中标单位:******中标结果公示招标编号: 环闽招[****]第***号本工程于****年 **月**日*时**分在柘荣县建设工程交易中心开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标结果公示如下:*、招标项目概况招标项目名称:柘荣县城郊中心校教学综合楼工程招标人名称:柘荣县城郊中心校建设规模:本项目占地面积***.**㎡,建筑面积****.**㎡,为六层框架结构教学综合楼,檐高**.*米。本次招标最高控制价为*******元;招标方式: 公开招标 *、评标委员会成员名单及评标办法招标人评委:/ 专家评委:朱伟斌、张世久、黄元河、吴必春、陈开勇。评标办法:在合理造价区间随机抽取中标人评标参数:K = **%, C = /*、中标人名称及其中标金额中标人名称:******项目负责人:毛春龙工期:***日历天工程质量:符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准中标金额:人民币大写叁佰零捌万零肆拾肆元整(小写¥*******元)(其中:暂估价/元,暂列金额/元)*、被确定为废标的投标人名称及原因投标人名称评审结果原因依据及理由备注福******废标拟派出的项目技术负责人未附上其为本企业在岗人员证明材料不满足资格审查文件评审标准第***.******.*** “拟派出的施工现场管理人员满足评标办法和标准数据表第*项规定的最低资格和人数要求”的规定。/******废标投标函中的法定代表人或其委托代理人未签字不满足商务文件评审标准第***.******.*** “符合招标文件规定的其他实质性要求。”的规定。/*、公示时间公示期为****年**月 **日至****年**月**日*、联系方式招标人:柘荣县城郊中心校地址:柘荣县城郊乡湄洋**号 联系电话:***********联系人:陈先生 招标代理机构:福建******地址:宁德市东侨经济开发区兰亭路*号*幢*** 联系电话:****-*******传真: ****-*******联 系 人:雷丹公示期内,投标人和其他利害关系人有权向招标人提出疑义或可按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令第**号)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。监督机构名称:柘荣县住建局联系电话:****-*******日期:****年**月**日