福建宁德宁德市漳湾临港工业区污水处理厂工程(一期)设计中标公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

招标编号:******所属行业:招标代理:福******标 价 :¥ ******* 元人民币中标单位:中******中 标 结 果 公 示招标工程项目编号: 明建招[****]****-* 宁德市漳湾临港工业区污水处理厂工程(一期)设计于****年**月**日*时 ** 分在宁德市建设工程交易中心开标,由评标委员会评审并经招标人确认,现将中标结果公示如下:*、招标项目名称及方式招标项目名称:宁德市漳湾临港工业区污水处理厂工程(一期)设计;招标编号:明建招[****]****-* ; 招标方式:公开招标 。*、经评标委员会评审,推荐中标人如下:中标人 中****** ,设计项目负责人 刘汝鹏 ,执业资格:高级工程师,注册执业证书:********** ,中标价为¥ ******* 元人民币,设计周期:方案设计优化:*日历天;初步设计:**日历天;施工图设计:**日历天。设计周期节点:****年**月**日前完成施工图设计;施工现场配合服务:自工程开工算起,至工程全部竣工验收合格为止。*、 资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据投标人名称评审结果原因依据及理由备注中国市政工程******不合格提供的材料无法证明项目设计主要人员是本单位正式在岗职工不符合招标文件第*章“评标办法和标准”第*点资格审查第(*)点“拟担任的设计项目负责人其他主要设计人员的类型、数量和条件符合投标须知前附表第**项要求的最低标准的”,作废标处理。中国电建集团华******不合格投标函未加盖投标人的单位印章符合招标文件第*章“评标办法和标准”第*点“初步评审”中第(*)点的规定,作否决投标处理,不进入详细评审。中国市政工******不合格未提交投标保证金符合招标文件第*章“评标办法和标准”第*点“初步评审”中第(*)点“未按招标文件规定要求提交投标保证金的”,作否决投标处理,不进入详细评审。*、评标委员会成员名单评标专家: 程松青、蓝宁锋、王旭敏、陈彪、陈连文 。*、公示时间公示期为****年**月**日至****年**月**日。公示期内,投标人及其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当以书面的形式向招标人提出,异议的内容应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令第**号)第七条的规定。招投标监督机构: 宁德市住建局招标办 ;地点:宁德市闽东中路**号建设科技大楼*楼;电话: ****-******* 。招标人:宁德市******;地址:宁德市后岗立业新村***号元宏花苑;电话:****-*******,传真:****-*******;联系人:龚女士。招标代理机构:福******;办公地址:宁德市东侨区东海商务广场*幢***室;联系电话:****-******* 传真:****-*******;联系人:小戴、小杨。日期: **** 年 ** 月 ** 日
查看隐藏内容