福建福州长乐市航猴线美丽乡村景观带建设绿道工程中标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
招标编号:******所属行业: 招标代理:福建顺健******标 价 :*******.**中标单位:福建******中标候选人公示招标编号: 闽顺[****]招***号 本招标项目于 ****年**月**日 **:**时在 长乐市建设工程交易中心 开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:*、招标工程项目概况工程项目名称:长乐市航猴线美丽乡村景观带建设绿道工程招标人:长乐市住房和城乡建设局 建设规模:总长约**公里,绿道宽*米;控制价为*******元招标方式: 公开招标 *、评标委员会成员名单及评标办法招标人评委: / 专家评委:陈云平、柯文铸、卢睛妍、郑维水、江水钦评标办法:经评审的最低投标价中标法 评标参数:K=**.** %*、唱标记录序号投 标 人密封情况项目经理投标报价(元)工期 (日历天)质量目标*******完好洪钟雄*******.****合格*******完好王招发*******.****合格*福******完好林源*******.****合格*中环建筑(福建)有限公司完好许剑锋*******.****合格*福******完好宋翠玲*******.****合格*******完好薛敏*******.****合格*******完好阮宜瑶*******.****合格*******完好陈辉*******.****合格*福******完好吴祥萍*******.****合格**福******完好许良庆*******.****合格********完好陈海燕*******.***合格********完好张李芳*******.****合格********完好杨贵*******.****合格********完好王晖*******.****合格**福建******完好丁宗发*******.****合格**福******完好连燕*******.****合格********完好马丽燕*******.****合格********完好张永志*******.****合格**福******完好赵征晶*******.****合格**福******完好邵桓*******.****合格**青龙(福建)******完好黄恩惠*******.****合格**福建******完好陈颀*******.****合格********完好杨莎*******.****合格**福******完好潘家玳*******.****合格**福建******完好陈冰钦*******.****合格**福******完好余延富*******.****合格**福******完好林丽*******.****合格**福建省莆******完好陈新武*******.****合格**福******完好黄敏*******.****合格********完好赖征灿*******.****合格**福******完好陈松*******.****合格********完好方清*******.****合格********完好吴浩玲*******.****合格**福建省******完好童流平*********合格********完好陈琴*******.****合格**福******完好潘兰珍*******.****合格**福******完好施新发*******.***合格**金建集团(福建)有限公司完好蔡添龙*******.****合格**福******完好张铖*******.***合格********完好林明芳*******.****合格********完好郑荣*******.****合格**福******完好徐晓燕*******.***合格********完好刘耀森*******.****合格********完好黄兆阳*******.****合格**金楷鼎(福建)******完好陈烨*******.****合格**福******完好刘晓丹*******.****合格********完好林小琴*******.****合格********完好郑友升*******.****合格********完好肖丽芳*******.****合格**福******完好陈明琪*******.****合格**福******完好阮宝龙*******.****合格**福建******完好高益良*******.****合格********完好黄至辉*******.****合格**福******完好刘巍*******.****合格********完好陈维昌*******.****合格**福******完好陈小凤*******.***合格********完好严冲*******.****合格**福******完好吉勇*******.****合格**福******完好黄为定*******.****合格**福******完好黄明*******.****合格********完好林芹*******.****合格********完好周良文*******.****合格********完好吴神达*******.****合格**福******完好杨成威*******.****合格********完好林源*******.****合格********完好温羽刚*******.****合格********完好杨景浩*******.***合格********完好陈晓玲*******.****合格**福******完好张金芳*******.****合格********完好付全华*******.****合格********完好刘向辉*******.****合格********完好叶志芳*******.****合格********完好陈晓玲*******.****合格********完好高伟*******.****合格**福******完好肖火清*********合格**福建省航利******完好陈贞晓*******.****合格********完好范登江*******.****合格**福******完好何宪明*******.****合格********完好陈斌*******.****合格**福******完好林文龙*******.****合格**福建******完好陈铭海*******.****合格********完好张雄普*******.****合格********完好蔡雅明*******.****合格**华宇(福建)******完好林洪汉*******.****合格********完好林鸿*******.****合格********完好叶汝锐*******.****合格**福******完好吴杰*******.****合格**福建省航辉******完好陈何*******.****合格**福建******完好刘江松*******.****合格********完好张江奎*******.****合格********完好章尤铁*******.****合格********完好冉东东*******.****合格**厦******完好范禄爱*******.****合格**福******完好林生土*******.****合格**福******完好陈小文*******.****合格**福******完好甘文娟*******.****合格**福建******完好黄水龙*******.****合格**福******完好潘松南*******.****合格**福******完好商国兴*******.****合格***福******完好郭东海*******.****合格*********完好陈进平*******.****合格*********完好尹碧英*******.****合格***福******完好许华莉*******.****合格*********完好翁事文*******.****合格*********完好黄学华*******.****合格***福建省南******完好吴安妮*******.****合格***福******完好翁新星*******.****合格*********完好池小霞*******.****合格***泉******完好高翔*******.****合格***福******完好黄井泉*******.****合格***福******完好任惠萍*******.****合格***福******完好黄淑燕*******.****合格***福******完好张成建*******.****合格*********完好王晓斌*******.****合格***福******完好陈锦耀*******.****合格***福建******完好刘彦平*******.****合格*********完好陈为娟*******.***合格***福******完好张梅*******.****合格***福******完好彭小丽*******.***合格*********完好林潮乐*******.****合格*********完好刘冰*******.****合格*********完好林敏*******.***合格*********完好黄言斌*******.****合格***福******完好郑青梅*******.****合格*********完好郑金魁*******.****合格*、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果投标人名称修正前报价(元)修正后报价(元)修正原因修正依据备注//////*、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据投标人名称评审结果原因依据备注福******资格审查不合格投标文件中未附项目经理注册建造师证书不符合招标文件资格审查评审标准***.******.***款规定/*、中标候选人及其投标文件相关内容(*)第一中标候选人名称: 福建******项目负责人:陈颀 工期:**日历天 工程质量:符合《工程施工质量验收规范》合格标准 投标总价:*******.**元 类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注////////*、公示时间公示期为****年**月**日至 **** 年**月**日。*、联系方式招标人:长乐市住房和城乡建设局办公地址:长乐市吴航路***号(邮政大楼四层)邮政编码: ****** 联系电话:****-********联系人:林工 招标代理机构:福建顺健****** 办公地址:福州市铜盘路***号八一羽毛球队大院澳泰大楼三楼 邮政编码: ****** ,联系电话:****-********-*** 传真:****-******** ,联系人:刘小姐 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。监督机构名称:长乐市工程招投标办公室办公地址:长乐市吴航路***号(邮政大楼三层) 联系电话:****- ********日期: ****年 **月**日