四川成都金堂县颐天养老中心建设项目施工(金公资建招结告〔2014〕151号)中标候选人变更公示
查看隐藏内容(*)需先登录
中标候选人变更公示变更原因: 因我单位工作人员疏忽在上传金堂县颐天养老中心建设项目施工招标候选人公示时,废标单位少公示一家(四******贵单位评标价低于招标控制价相应价格**%并且低于所有投标人评标价算术平均值**%) 项目及标段名称金堂县颐天养老中心建设项目施工(金公资建招结告〔****〕***号)项目业主(招标人)金堂县民政局项目业主(招标人)联系电话***-********招标代理机构成都众磊******招标代理机构联系电话***-********开标时间****/**/** **:**:**开标地点金堂县公共资源交易服务中心投标最高限价(元)********元中标候选人及排序中标候选人名称投标报价经评审的投标价综合评标得分拟任项目负责人姓名执业资格(职称证书)证书编号第一名***********************.**刘晓玲二级建造师川************第二名四***********************.**贾其荣二级建造师川************第三名四川***********************.**王道军二级建造师川************第一中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工日期建设规模合同价格项目负责人******“人和天地”*#、*#、**#、**#楼及地下室****-**-******-**-** *********李光元第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 第二中标候选人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 若尔盖县卫生局若尔盖县求吉乡卫生院基础设施建设项目****-**-******-**-** ******张伦富第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 第三中标候选人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 ************倒班楼、*#厂房****-**-******-**-** ********.**孔令文第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 废标单位及理由投标人名称 废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)备注 ******贵单位评标价低于招标控制价相应价格的**%并且低于所有投标人评标价算术平均值**%。 ******贵单位投标文件开标记录中的投标报价、投标文件中投标函的投标总投价和报价汇总表中的总价金额三者不一致。不符合招标文件投标人须知前附表中**.*要求。 ******贵单位评标价低于招标控制价相应价格的**%并且低于所有投标人评标价算术平均值**%。 ******贵单位投标文件中投标总价封面无法定代表人或委托代理人签字,不符合招标文件投标人须知前附表中***.******.***要求。 ******贵单位投标文件中页码小签只签部分页码,不符合招标文件投标人须知前附表中**.*要求 四川清凤建设工程有限 公司贵单位投标文件中商务标金堂县颐天养老院主楼[建筑工程]中计量单位错误如序号*~*计量单位都要是m,不符合招标文件第五章“工程量清单”给出的范围及数量以及“说明”中对投标人的要求。 ******贵单位评标价低于招标控制价相应价格的**%并且低于所有投标人评标价算术平均值**%。 四******贵单位投标文件商务中:投标总价表中造价人员未签字,总价措施项目清单计价表和规费、税金项目计价表中编制人(造价人员)及复核人(造价工程师)为签字盖章不符合招标文件投标人须知前附表中***.******.***要求。 四******贵单位评标价低于招标控制价相应价格的**%并且低于所有投标人评标价算术平均值**%。 其他需说明事项 监督部门名称及监督电话项目审批部门金堂县发展和改革局联系电话***-********行业主管部门金堂县城乡建设局联系电话***-********招标人主要负责人签字、盖章:招标代理机构主要负责人签字、盖章:备案部门备案: 年 月 日注:*、招标人或其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。*、表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等。*、中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。*、表中所填金额,单位均为人民币“元”。