四川绵阳内江市东兴区联合水库工程中标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
中标候选人公示项目及标段名称内江市东兴区联合水库工程施工标段项目业主(招标人)内江市******项目业主(招标人)联系电话****-*******招标代理机构四川标禾******招标代理机构联系电话***-********开标时间****-**-** **:**开标地点四川省公共资源交易服务中心(本项目开标室)投标最高限价(元)*********.**中标候选人及排序中标候选人名称投标报价经评审的投标价综合评标得分拟任项目负责人姓名执业资格(职称证书)证书编号第一名黄河**************************.**李波一级建造师豫************第**************************.**潘福营一级建造师川************第一中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工日期建设规模合同价格项目负责人张家口市水务局怀安县东洋河水库工程****-**-******-**-**新建粘土心墙堆石坝、溢洪道、导流放水洞、引水干渠、****.*m,金属结构安装弧形闸门***.大坝最大高**.*m,坝长***.**m,坝顶宽*.*m;导流洞全长***.**m********史绍林张家口市下花园区农业委员会张家口市下花园区响洋水闸枢纽除险加固工程****-**-******-**-**防洪闸闸室加固;更换**孔闸门和启闭机;拆除重建***m长的公路桥;拆除重建启闭机台、排架;闸门、启闭机及其机电设备的安装与调试;局部护砌、上下游引河疏浚等;拆除重建桥头堡,并增建节制闸集室;恢复管理设施等。********张中原张家口市水务局怀安县东洋河水库工程****-**-******-**-**支渠、土方开挖、石方明挖、沟槽石方开挖、底部保护层石方开挖、土石回填、橡胶止水带、钢筋制安等。********崔立功第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 第二中标候选人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 甘孜州得荣县水利局-得荣县白松茨巫水利工程管理处四川省甘孜州得荣县白松、茨巫水利工程茨巫水库枢纽工程****-**-******-**-**施工导流和水流控制、土质心墙石渣大坝(坝顶高程为****.**m,最大坝高**.*m,坝顶宽*.*m,坝顶轴线长***.**m,正常蓄水位****.**m.)大坝开挖、大坝填筑、大坝基础处理(帷幕灌浆、固结灌浆及趾板砼等)溢洪道、新建渠道、放空取水施工导流隧洞、回填灌浆工程、导流建筑物拆除,金属结构安装、房建及附属工程。********尹世权第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 第三中标候选人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 废标单位及理由投标人名称 废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)备注 四川******报价低于本项目最高限价**%并且低于所有投标人评标价算数平均值的**%,且未在规定时间内澄清;报价封面无造价人员的执业专用章,又修改了招标文件清单册中其他项目清单计价表C.*中的金额,不符合招标文件第五章“工程量清单”给出的范围及数量以及说明中对投标人的要求。否决投标报价低于本项目最高限价**%并且低于所有投标人评标价算数平均值的**%,且未在规定时间内澄清;报价封面无造价人员的执业专用章,又修改了招标文件清单册中其他项目清单计价表C.*中的金额,不符合招标文件第五章“工程量清单”给出的范围及数量以及说明中对投标人的要求。否决投标******为水电总承包二级,未附送变电工程单位分包资料,其资质不满足招标文件要求。又修改了招标文件清单册中其他项目清单计价表C.*中的金额,不符合招标文件第五章“工程量清单”给出的范围及数量以及说明中对投标人的要求。其投标报价高于其注册资本金的*倍。为水电总承包二级,未附送变电工程单位分包资料,其资质不满足招标文件要求。又修改了招标文件清单册中其他项目清单计价表C.*中的金额,不符合招标文件第五章“工程量清单”给出的范围及数量以及说明中对投标人的要求。其投标报价高于其注册资本金的*倍。四川省水利电力工程局安全人员数*人,不符合招标文件P**中*%的规定,又修改了招标文件清单册中其他项目清单计价表C.*中的金额,不符合招标文件第五章“工程量清单”给出的范围及数量以及说明中对投标人的要求。安全人员数*人,不符合招标文件P**中*%的规定,又修改了招标文件清单册中其他项目清单计价表C.*中的金额,不符合招标文件第五章“工程量清单”给出的范围及数量以及说明中对投标人的要求。四******为水电总承包二级,未附送变电工程单位分包资料,其资质不满足招标文件要求。工程量清单报价只有封面和扉页且修改了封面格式,不能体现报价清单;且其投标报价高于其注册资本金的*倍。为水电总承包二级,未附送变电工程单位分包资料,其资质不满足招标文件要求。工程量清单报价只有封面和扉页且修改了封面格式,不能体现报价清单;且其投标报价高于其注册资本金的*******安全人员数*人,不符合招标文件P.**中*%的规定,业绩非土石坝安全人员数*人,不符合招标文件P.**中*%的规定,业绩非土石坝四******为水电总承包二级,未附送变电工程单位分包资料,其资质不满足招标文件要求。业绩为重力式含心墙大坝为水电总承包二级,未附送变电工程单位分包资料,其资质不满足招标文件要求。业绩为重力式含心墙大坝重庆黄浦建设(集团)有限公司为送变电二级资质(可承担***KV以下工程),且未另附送变电工程单位分包资料,其资质不满足招标文件要求为送变电二级资质(可承担***KV以下工程),且未另附送变电工程单位分包资料,其资质不满足招标文件要求福建******工程量清单报价封面委托代理未盖章,不满足(GB*****-****)规定,业绩为砌石拱坝;未附项目管理人员聘任合同和合法的工资关系证明工程量清单报价封面委托代理未盖章,不满足(GB*****-****)规定,业绩为砌石拱坝;未附项目管理人员聘任合同和合法的工资关系证明中国水利******工程量清单报价封面委托代理未盖章,不满足(GB*****-****)规定工程量清单报价封面委托代理未盖章,不满足(GB*****-****)规定中国水******工程量清单报价封面委托代理未盖章,不满足(GB*****-****)规定;投标单位人员与其单位无合法工资关系证明,不满足招标文件P**页***.******.***对本单位人员的要求。工程量清单报价封面委托代理未盖章,不满足(GB*****-****)规定;投标单位人员与其单位无合法工资关系证明,不满足招标文件P**页***.******.***对本单位人员的要求。新疆兵团******投标单位人员与其单位无合法工资关系证明,无聘用合同,不满足招标文件P**页***.******.***对本单位人员的要求。投标单位人员与其单位无合法工资关系证明,无聘用合同,不满足招标文件P**页***.******.***对本单位人员的要求。******为水电总承包二级,未附送变电工程单位分包资料,其资质不满足招标文件要求。为水电总承包二级,未附送变电工程单位分包资料,其资质不满足招标文件要求。台******安全员人数*人,不符合招标文件P**中*%的规定,且其投标报价高于其注册资本金的*倍。安全员人数*人,不符合招标文件P**中*%的规定,且其投标报价高于其注册资本金的*倍。湖北大禹******企业业绩为C**混泥土砌石拦河大坝企业业绩为C**混泥土砌石拦河******为水电总承包二级,未附送变电工程单位分包资料,其资质不满足招标文件要求。为水电总承包二级,未附送变电工程单位分包资料,其资质不满足招标文件要求。中国水******为送变电二级资质(可承担***KV以下工程),且未另附送变电工程单位分包资料,其资质不满足招标文件要求。企业业绩为碾压混泥土重力拱坝为送变电二级资质(可承担***KV以下工程),且未另附送变电工程单位分包资料,其资质不满足招标文件要求。企业业绩为碾压混泥土重力拱坝安徽******企业业绩为碾压混泥土重力坝;投标报价无封面,又修改了招标文件清单册中其他项目清单计价表C.*中的金额,不符合招标文件第五章“工程量清单”给出的范围及数量以及说明中对投标人的要求。企业业绩为碾压混泥土重力坝;投标报价无封面,又修改了招标文件清单册中其他项目清单计价表C.*中的金额,不符合招标文件第五章“工程量清单”给出的范围及数量以及说明中对投标人的要求。宁夏回族自治区水利水电工程局投标报价无封面,又修改了招标文件清单册中其他项目清单计价表C.*中的金额,不符合招标文件第五章“工程量清单”给出的范围及数量以及说明中对投标人的要求。投标报价无封面,又修改了招标文件清单册中其他项目清单计价表C.*中的金额,不符合招标文件第五章“工程量清单”给出的范围及数量以及说明中对投标人的要求。其他需说明事项监督部门名称及监督电话项目审批部门四川省发展和改革委员会联系电话***-********行业主管部门四川省水利厅联系电话***-********招标人主要负责人签字、盖章:招标代理机构主要负责人签字、盖章:备案部门备案: 年 月 日注:*、招标人或其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。*、表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等。*、中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。*、表中所填金额,单位均为人民币“元”。