福建泉州上杭县2013年水库除险加固工程(A、B、C标段)中标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
招标编号:******所属行业:招标代理:福建省泉州******标 价 :A标段:中标下浮率:*.**% B标段:中标下浮率:*.**%; C标段:中标下浮率:*.**%。中标单位: A标段:****** B标段:福****** C标段:福******上杭县****年水库除险加固工程(A、B、C标段)中标结果公示招标编号:泉建研岩招字(****)第***号本项目于****年**月**日在龙岩市建设工程交易中心开标室(龙岩市行政服务中心西附楼四楼)依法开标,经评标委员会评审,并报招标人确定各标段中标人,现公示如下:一、中标基本情况:项目名称:上杭县****年水库除险加固工程(A、B、C标段)A标段中标人名称:******,中标工期:**日历天以内(含**日历天),中标下浮率:*.**%;B标段中标人名称:福******,中标工期:**日历天以内(含**日历天),中标下浮率:*.**%;C标段中标人名称:福******,中标工期:**日历天以内(含**日历天),中标下浮率:*.**%。二、确认中标人情况:A标段第一中标候选人为******,拟派项目负责人:钟福敏,身份证号:******************;A标段第二中标候选人为福建省航利******,拟派项目负责人:鲍文安,身份证号:******************;A标段第三中标候选人为******,拟派项目负责人:张晓利,身份证号:******************;B标段第一中标候选人为福******,拟派项目负责人:苏镇辉,身份证号:******************;B标段第二中标候选人为福******,拟派项目负责人:沈云燕,身份证号:******************;B标段第三中标候选人为福建******,拟派项目负责人:康丽萍,身份证号:******************;C标段第一中标候选人为福******,拟派项目负责人:黄学勤,身份证号:******************;C标段第二中标候选人为******,拟派项目负责人:邹文斌,身份证号:******************;C标段第三中标候选人为福******,拟派项目负责人:崔小英,身份证号:******************。被确定为无效标的投标人名称及原因:A标段:福******投标文件中的投标保证金缴纳凭证复印件不符合要求,按废标情形处理;B标段:福******未提供资料证明卢雨庚是该企业主要负责人,不符合资格要求;福******未提供资料证明翁元团是该企业主要负责人,不符合资格要求,按废标情形处理;C标段:******未提供资料证明方德亮是该企业主要负责人,不符合资格要求;******施工管理人员表中材料员体现的是罗宪,而投标文件中提供的材料员岗位合格证书复印件是王吉情,不符合资格要求,按废标情形处理。三、评标委员会成员名单:李隽、卢连文、翁晓红、傅平、郭红艳。公示时间:****年**月**日至****年**月**日监督部门:单位:上杭县水利局地址:上杭县紫金路防汛指挥中心 电话:****-*******招标人:上杭县临城镇人民政府、湖洋镇人民政府、蛟洋镇人民政府、上杭县水库除险加固项目部联系人:黄先生 联系电话:****-******* 联系地址:上杭县区域招标代理单位:福建省泉州******联系人:邹先生 联系电话:****-*******、*********** 传真:****-*******联系地址:龙岩市东肖经济技术开发区龙工路**号天隆商务区*号楼东侧***室 ****年**月**日