安徽芜湖2014年9月-2015年12月财务会计补充服务单位(2包)中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

项目编号WH**CG****FW****项目名称****年*月-****年**月财务会计补充服务单位(*包)首选中标候选人单位名称安徽新******众环海华会计师事务所安徽永涵会计师事务所投标报价(折扣率)**%**%**% 供货(服务)期服务承诺书中完成时间承诺****年*月-****年**月 ****年*月-****年**月 授权代表王汉梅石文先鲁明业绩加分项明细评标被否决单位及原因*:安徽皖瑞会计师事务所,被否决原因:其投标函供货期为*-**工作日,与招标文件中合同条款前附表供货期不符。*:上会会计师事务所,被否决原因:其投标函供货期为**月*日,与招标文件中合同条款前附表供货期不符。*:芜湖永信会计师事务所,被否决原因:只拥有**名注会和注册资产评估师,其余的不是该所的,与招标公告中资质要求“投标单位须拥有注册会计师和注册资产评估师共计**人及以上”不符。*:******,被否决原因:没有通过考试方式具有五年及以上执业资质的注册会计师,与招标公告资质要求“投标人其中以考试方式通过的具有五年及以上执业资质的注册会计师不低于*人”不符。备注根据招标文件中招标要求的规定,中标折扣率按全部入库单位折扣率报价最低的标准确定,故所有投标单位入库后,均按照**%的折扣率进行计算。公示期三个工作日 项目经办人及联系方式严程钟 ***********
查看隐藏内容