福建福州福州市山北路延伸段道路给水管道工程(施工)中标结果
查看隐藏内容(*)需先登录
招标编号:******所属行业:招标代理:******标 价 :¥*******元 中标单位:福******中标结果公示招标编号: 榕市市政招*******本招标项目于 **** 年**月 ** 日 *:** 时在福州市建设工程交易管理中心 开标,已由评标委员会评审完毕,招标人按规定确定了中标人,现将中标结果公示如下:*、招标工程项目概况工程项目名称:福州市山北路延伸段道路给水管道工程(施工) 招标人:******建设规模:本工程投资额约***万元,本次招标控制价为*******元(其中甲供材料费*******元),管径DN***~DN***,管网全长约****m;招标方式: 公开招标 *、评标委员会成员名单及评标办法招标人评委:无 专家评委:林旺、王文暖、叶寿瑛、董国泰、黄庆悦评标办法:在合理造价区间随机抽取中标人办法 评标参数:K = *% , C =/ *、中标人及其投标文件相关内容中标人名称:福******项目负责人:林源 闽************中标金额:¥*******元 *、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称及原因、理由与依据投标人名称评审结果原因依据及理由备注******按废标处理在递交投标文件时,未提供拟派出项目经理建造师执业证书原件。不符合招标文件投标须知前附表第**项规定,其投标文件不予受理。完整提供招标文件第*章 “资格审查文件格式”所规定的资格审查申请材料并按规定盖章和签署;已按招标文件规定提交了投标保证金;具备合格有效的企业法人营业执照;企业注册资本金金额超过拟招标项目预算价(控制价)之**%的金额;具备有效的投标须知前附表第**项规定的合格投标人资格条件;应在本省注册登记,并具有独立法人资格;工程分包的,符合《中华人民共和国建筑法》和相关法律法规的规定;拟派出的施工现场管理人员满足评标办法和标准数据表第*项规定的最低资格和人数要求;企业资质证、安全生产许可证、个人执业注册证或岗位证证书上的单位名称和投标单位名称一致的;不存在投标须知第*.*款规定的情形的;投标人不存在“采用除本单位企业数字证书以外的数字证书加密投标文件” 的情形;注册地在福州市行政区域以外的企业投标承诺到位的项目管理人员(施工包括项目负责人及技术负责人、施工员、质量员、安全员、机械员)应与福州市建设行政主管部门核发的《在榕建筑施工(监理)企业人员信息登记表》中的人员信息一致;投标人不存在“使用超过*个匿名报名号上传本单位投标文件”的情形福******按废标处理其中一个施工员、机管员未在榕备案,不符合招标文件通用本第***.******.***条款要求,按废标处理。注册地在福州市行政区域以外的企业投标承诺到位的项目管理人员(施工包括项目负责人及技术负责人、施工员、质量员、安全员、机械员)应与福州市建设行政主管部门核发的《在榕建筑施工(监理)企业人员信息登记表》中的人员信息******按废标处理在递交投标文件时,未提供拟派出项目经理建造师执业证书原件。不符合招标文件投标须知前附表第**项规定,其投标文件不予受理。完整提供招标文件第*章 “资格审查文件格式”所规定的资格审查申请材料并按规定盖章和签署;已按招标文件规定提交了投标保证金;具备合格有效的企业法人营业执照;企业注册资本金金额超过拟招标项目预算价(控制价)之**%的金额;具备有效的投标须知前附表第**项规定的合格投标人资格条件;应在本省注册登记,并具有独立法人资格;工程分包的,符合《中华人民共和国建筑法》和相关法律法规的规定;拟派出的施工现场管理人员满足评标办法和标准数据表第*项规定的最低资格和人数要求;企业资质证、安全生产许可证、个人执业注册证或岗位证证书上的单位名称和投标单位名称一致的;不存在投标须知第*.*款规定的情形的;投标人不存在“采用除本单位企业数字证书以外的数字证书加密投标文件” 的情形;注册地在福州市行政区域以外的企业投标承诺到位的项目管理人员(施工包括项目负责人及技术负责人、施工员、质量员、安全员、机械员)应与福州市建设行政主管部门核发的《在榕建筑施工(监理)企业人员信息登记表》中的人员信息一致;投标人不存在“使用超过*个匿名报名号上传本单位投标文件”的情形华宇(福建)******按废标处理拟派出项目经理注册建造师证书注册单位名称与投标人单位名称不一致。不符合招标文件第***.******.***条款要求,按废标处理。拟派出的施工现场管理人员满足评标办法和标准数据表第*项规定的最低资格和人数要******按废标处理投标报价不符合招标项目的报价要求,不符合招标文件通用本第***.******.***条款要求,按废标处理。符合招标项目的报价******按废标处理投标报价不符合招标项目的报价要求,不符合招标文件通用本第***.******.***条款要求,按废标处理。符合招标项目的报价要求*、公示时间公示期为 **** 年**月**日至****年**月*日。*、联系方式招标人:******;办公地址:福州市东街***号,邮编:****** ;联系电话:****-********-**** ;传真: / ;联系人:王工。招标代理机构:****** 办公地址:福州市五四北路天骅大厦**-** 邮政编码:****** ,联系电话:****-******** 传真:****-******** ,联系人:林工 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。监督机构名称:福州市建设工程招标投标管理中心办公地址:温泉公园路**号福州市行政服务中心三楼联系电话:****-********日期: **** 年**月**日