福建福州环南台岛滨江休闲路湾边大桥至福峡路段工程第2标段(施工)招标公告中标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
招标编号:******所属行业:招标代理:******标 价 :*********.**中标单位:福******中标候选人公示(适用于经评审最低投标价法)招标编号: 榕市市政招*******本招标项目于****年**月**日*:**时在福州市建设工程交易管理中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:*、招标工程项目概况工程项目名称:环南台岛滨江休闲路湾边大桥至福峡路段工程第*标段(施工)招标人:******建设规模:本项目工程控制价为*****.****万元。起点桩号K**+***,与环南台岛滨江休闲路湾边大桥至吴屿路段相连接,由西向东方向延伸至螺洲大桥段,终点桩号K**+***。路线长度约*.*km,道路宽度**m,双向六车道。招标方式: 公开招标*、评标委员会成员名单及评标办法招标人评委:\专家评委:林峰、郑遵生、李维桔、方文水、陈胜。评标办法:经评审的最低投标价中标法评标参数:K =**.**%*、唱标记录序号投标人名称密封情况球号项目经理姓名及其建造师执业证书注册编号投标保证金(元)投标总价(元)质量目标工期(日历天)*******完好孙利强、浙***************************.**符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准****中铁十******完好邢东华、冀***************************.**符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准**********完好谢宝玲、闽***************************.**符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准**********完好黄蒲 湘***************************.*符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准****福******完好林彩平,闽***************************.**符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准****中******完好谢利红 京***************************.**符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准****中铁******完好欧琼 渝***************************.**符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准**********完好陈远富 、闽***************************.**符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准****福******完好徐行军、闽***************************.**符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准***********完好刘中存、赣***************************.**符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准*****广州市市政工程维修处完好詹百万,粤************ ***************.**符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准***********完好揭明、闽************ ***************.**符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准***********完好冷炳坤 赣************ ***************.**符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准***********完好明从杰;鲁***************************.**符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准*****厦门******完好李名节 闽************ ***************.*符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准*****北京城建******完好黄剑斌、京************ ***************.*符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准。***********完好黄伟群,浙************ ***************.**符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准***********完好安云雷, 川************ ***************.**符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准***********完好陈学峰 建造师执业证书注册编号:鲁***************************.**符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准***********完好刘晓军 浙***************************.**符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 *****福建******完好肖荣美 ,建造师证书编号:闽***************************.**符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准***********完好莫华胜 粤***************************.**符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准。***********完好沈伟敏,浙***************************.**符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准***********完好余高飞、皖***************************符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准。*****杭******完好周显贵, 浙***************************.**符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准*****北******完好李冰,京***************************.**符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准***********完好叶顺汉 注册编号:闽************ ***************.**符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准***********完好王小军、闽***************************.**符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准*****凯辉集团(福建)有限公司完好王晓梅;注册编号:闽************ ***************.**符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准***********完好姓名:陈光垕; 注册编号:闽***************************.**符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准*****中******完好唐传泽,京***************************.**符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 *****十******完好伍平华、桂**************************.*符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准*****上海奉贤建设发展(集团)有限公司完好韩铁军 沪************ ***************.**符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准*****福******完好徐镭 注册编号:闽************ ***************.**符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准*****福******完好杨琴、闽************ ***************.*符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 *****福******完好林灿东、闽************ ***************.**符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 *****宁波市政******完好朱锦芳、浙************ ***************符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 *****福******完好陆志芳、闽***************************.**符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准*****福******完好余鹏程、闽***************************.**符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准***********完好卢伯端 豫***************************.**符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准***********完好胡应林 皖***************************.**国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准***********完好项目经理:叶青 执业证书注册编号:浙************ ***************.**符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准*****广东省******完好龙常康、粤************ ***************.**符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准。***********完好黄祥国 鄂***************************.**符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准*****河南省地矿建设工程(集团)有限公司完好贾赫,豫************ ***************.**符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 ***********完好刘伟、赣***************************.**符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 *****福建******完好施雪耀、闽***************************.**符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准*****福******完好张宏尚、闽***************************.**符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准*****福******完好郑友才、闽************ ***************.**符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 ***********完好吉中亮 赣************ ***************.*符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准***********完好莫金平、冀************ ***************.**符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准。***********完好郑国琪,闽***************************.*符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准***********完好龙智斌/粤************ ***************.**符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准*****福******完好黄金土 闽***************************.**符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准*****贵州建工集团******完好王平 贵***************************符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准***********完好赵阳,苏***************************.**符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准*****北京******完好高俊星 京***************************.**符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准*****广东省水利水电第三工程局完好卢宾 粤***************************.**符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准*****福******完好梁启明 闽***************************.*符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准***********完好赖贞松、闽***************************.*符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准。***********完好曹贤能、注册编号:浙***************************.**符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准***********完好谭社红 浙 ***************************.**符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准***********完好曾洁,鄂***************************.**符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准***********完好李恒杨 闽************ ***************.**符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准***********完好黄同军、豫***************************.**符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准***********完好路国华 鲁************ ***************.**符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准*****中铁二十******完好项目经理:杨中锋 注册编号:闽***************************.**符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准。*****中国******完好倪青 赣***************************.**符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准*****福******完好林敏华o注册编码:闽************ ***************.**符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准***********完好陈光明,闽***************************.**符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准*****福******完好李晓艺 、 闽************ ***************.**符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 *****福建******完好沈绍贤、闽************ ***************.**符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准*****福******完好陈钰林、闽***************************.**符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准*****中******完好杨银,津***************************.*符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 ***********完好胡庆、皖***************************.**符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准*****福建******完好陈文宗 闽***************************.**符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准*****福******完好余普红 闽***************************.*符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准。***********完好蒋勇 注册编号:云 ************ ***************.**符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准***********完好苏建军,闽***************************.**符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 *****厦******完好伍赞云;闽***************************.**符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准*****福建******完好肖长振 闽***************************.*符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准*****泉******完好苏文强,注册编号:闽***************************.**符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准*****中******完好王勇 沪************ ***************符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准***********完好姓名:熊信福 编号:赣***************************.**符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准***********完好方伟、闽***************************.**符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准***********完好徐惠明 闽***************************.**符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准*****福******完好王明达、冀***************************.**符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准***********完好姓名:谢吉安 ,证书编号:闽***************************.**符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 *****福******完好庄全贵 证书编号:闽***************************.**符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准***********完好王英 冀***************************.**符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 ***********完好张米友 浙***************************.**符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准***********完好柳雪瑞 闽***************************.**符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准*****中铁二十四局******完好宋乐健、闽***************************.*符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 *****福建******完好周文生、闽***************************.**符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准*****福******完好建造师姓名:黄德杰;注册编号:闽***************************.**符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准*****江******完好项目经理:王勇 注册编号:赣************ ***************.**符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准。***********完好官相金,闽************ ***************.**符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 *****福******完好卓银胜 闽***************************.**符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准*****福建******完好林敏星 闽***************************.**符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准。******中国水利******完好翁训龙 闽***************************.**符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准************完好林秀玉 闽***************************.**符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准******福******完好郑何杰,闽************ ***************.**符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 ************完好陈嘉华 闽***************************.**符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准。******福******完好林立新、闽************ ***************符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准。******福******完好王志鹏 证书编号:闽************ ***************.**符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 ******福******完好叶祥祥:闽***************************.**符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 ******福******完好项目经理:高友彬、注册编号:闽***************************.**符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准************完好杨山 赣************ ***************.**符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 ******福******完好王桂艳、闽************ ***************.**符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 ************完好刘坤昌,浙***************************.**符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准******福建******完好滕海龙,闽************ ***************.**符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准******河******完好梁复,冀***************************.**符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准******福建省长******完好林义 闽***************************.**符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准。************完好严兴元、 粤***************************.**符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准******福******完好刘瑞东、闽************ ***************.**符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准************完好张业年、闽***************************.**符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准******华盛******完好马华光 闽***************************.**符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准************完好方新华、闽***************************.**符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准************完好张陵江、闽***************************.**符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准************完好金守林,闽************ ***************.**符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准************完好郑进忠 闽***************************.**符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准。************完好项目经理:林平、注册编号:闽***************************.*符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准******金建集团(福建)有限公司完好唐才报 闽************ ***************.**符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准******江西******完好谢海水,赣************ ***************.**符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 ************完好聂海涛 、闽************ ***************.**符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 ************完好章凯,赣************ ***************.**符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 ******福建******完好杨庆凤,闽************ ***************.**符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 ************完好赵广才(鄂************)***************.**符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准************完好杨庆良,闽***************************.**符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准************完好赖仁发 注册编号:闽***************************.**符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准************完好唐俊、闽***************************.**符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准******福******完好方晓云 闽***************************.**符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准******宏峰集团(福建)有限公司完好邱胜鹏 注册编号:闽************ ***************.**符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准************完好洪玉峰、浙***************************.**符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准************完好林有民,建造师执业证书注册编号:闽************ ***************.**符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 ************完好林凡,建造师执业证书注册编号:闽***************************.**符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准******福******完好黄建辉 、闽***************************.**符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准************完好罗斌荣 注册编号:闽************ ***************.**符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 ******福******完好黄坚贞、建造师执业证书注册编号:闽***************************.**符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准******福建******完好刘家隆、 闽************ ***************.*符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 ******福******完好陈忠荣、闽***************************符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准******华宇(福建)******完好章凌云:闽***************************.**符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准************完好许王生 执业证书注册编号: 闽************ ***************.**符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 。 ******福******完好袁向阳,闽***************************.**符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准******江西******完好聂文敏、赣************ ***************.**符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准************完好林建志 注册编号:闽***************************.**符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准******中环建筑(福建)有限公司完好沈继贤,建造师执业证书编号:闽***************************.**符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准******福******完好王志、闽***************************.**符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准************完好朱庆明 闽************ ***************.**符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准************完好项目经理姓名:邓庆辉 注册编号:闽***************************.*符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准******江西环球市政******完好薛德海、 赣************ ***************.*符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准************完好王毅 闽************ ***************.**符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 ************完好黄宝期 闽***************************.**符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准************完好任亚荣 闽***************************.**符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准************完好孙可平:闽***************************.**符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准************完好李峻、闽***************************.**符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准******福******完好林永照,闽***************************.**符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 ******中******完好赵文娟、津***************************.**符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准************完好陈明福、闽***************************.**符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准************完好王泽涛、闽************ ***************.**符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准******福******完好薛朱平、闽***************************.*符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准******葛******完好汪红兵、鄂***************************.**符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准************完好欧阳德昌;浙***************************.**符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准************完好梅振贵、浙***************************.**符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准************完好刘乐臣,冀************ ***************.**符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准************完好陈若逸,其建造师注册编号:闽***************************.**符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准******福******完好张丽华 闽************ ***************.**符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 ************完好龙媛梅、 赣***************************.**符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准******福建路港(集团)有限公司完好黄金星、闽***************************.*符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准******福******完好戴信春 闽 ***************************.**符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准******福建省******完好黄富松,闽***************************.**符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准************完好吕学强 闽***************************.**符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 ************完好卢剑雄 粤***************************.**符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准************完好林清建 闽***************************.**符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准******中铁十******完好张明思/闽***************************.**符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准****、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果投标人名称修正前报价(元)修正后报价(元)修正原因修正依据备注//////*、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据投标人名称评审结果资格审查不合格或被确定为无效标、废标的原因依据及理由备注******废标低于招标最低控制价。评标办法和标准第*.*条无************************江西******福******福************福建************福************福建******福建******福************************************福******厦******福建省长汀县第一建筑工程有限公废标工程量清单报价中工程项目总价表金额与投标函报价金额不一致。招标文件通用本商务文件初步评审办法和标准***.******.***.无*、中标候选人及其投标文件相关内容(*)第一中标候选人名称:福******项目负责人:余鹏程工期:***个日历天 工程质量:符合《工程施工质量验收规范》的合格标准投标总价:*********.**元类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注////////(*)第二中标候选人名称:/项目负责人:/工期:/工程质量/投标总价: /元(其中:暂估价 / 元,暂列金额 /元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注////////(*)第三中标候选人名称:/项目负责人: / ,工期:/ 工程质量: / 投标总价: /元(其中:暂估价 / 元,暂列金额/ 元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注////////*、公示时间公示期为****年**月**日至****年**月**日。*、联系方式招标人:******;地址:福州市仓山区金榕北路*号综合楼*层;邮编:******;电话:****-********; 传真:****-********;联系人:张工。招标代理机构:****** 地址:福州市湖东路***号伊法达大厦五楼,邮编:******电话:****-********;传真:****-********联系人:小史监督机构名称:福州市建设工程招标投标管理中心办公地址:福州市温泉公园路**号市行政服务中心三楼联系电话:****-********日期:****年**月**日