福建厦门安溪县官桥-龙门饰面用花岗岩矿矿山地质环境治理示范工程二期项目中标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
招标编号:******所属行业: 招标代理:福******标 价 :详见中标公示中标单位:详见中标公示中标结果公示工程名称安溪县官桥-龙门饰面用花岗岩矿矿山地质环境治理示范工程二期 招标编号FJJR*******开标时间****年**月**日**:**招标人安溪县国土资源局、安溪县官桥龙门矿山地质环境治理工程项目指挥部地址安溪县联系电话****-********招标代理福******联系电话****-********资格审查未通过资格审查的单位及原因:*、四川蜀西地质工程勘测院联合体未加盖主办方公章,违反资格审查文件评审标准第***.******.***条。*、******保定公司缺毕业证书复印件,违反资格审查文件评审标准第***.******.***条。*、******提供开户许可证非本单位名称,违反资格审查文件评审标准第***.******.***条。*、甘肃酒泉工程勘察院安全生产许可证不符合招标文件要求,违反资格审查文件评审标准第***.******.***条。*、核工业赣州工程勘察院安全生产许可证不符合招标文件要求,违反资格审查文件评审标准第***.******.***条。*、福建省建筑科学研究院技术开发部缺安全生产许可证原件不符合招标文件规定,违反资格审查文件评审标准第***.******.***条。*、******联合体协议书不符合资格审查文件评审标准第***.******.***条。*、核工业华东二六七工程勘察院未提供项目经理安全生产考核证B证,违反资格审查文件评审标准第***.******.***条。*、******未标注正副本,违反资格审查文件评审标准第***.******.***条。**、湖南省地质勘探院联合体协议书未按招标文件规定,违反资格审查文件评审标准第***.******.***条。********联合体协议书未按招标文件规定,违反资格审查文件评审标准第***.******.***条。**、四川省通川岩土******未附投标保证金汇款凭证,违反资格审查文件评审标准第***.******.***条。********分别与常******、******组成联合体投标,违反招标文件第***.******.***条规定。NO*标段第一中标候选人******、福建******中标价****.****万元项目经理彭立志证号赣************第二中标候选人陕西******、泉州******中标价****.****万元项目经理魏徐辉证号陕************第三中标候******、福******中标价****.****万元项目经理邹忠壁证号闽************废标投标人名称及原因:******、******、湖南万顺科技服务中心************、湖******违反招标文件第***.******.***条规定,环境保护费、文明施工费、安全施工费、临时设施费低于招标文件公布金额的;四川省川建勘察设计院违反招标文件第***.******.***条规定暂列金不按规定计取的;NO*标段第一中标候选人******、******中标价****.****万元项目经理龙喜春证号粤************第二中标候选人西安市************中标价****.****万元项目经理苏建成证号陕************第三中标候选人中国煤炭地质总局******、厦******中标价****.****万元项目经理谢鑫达证号冀************废标投标人名称及原因:******、湖******************、湖南万顺科技服务中心、************违反招标文件第***.******.***条规定,环境保护费、文明施工费、安全施工费、临时设施费低于招标文件公布金额的;NO*标段第一中标候选人湖南核工业岩土工程勘察设计研究院、南安******中标价****.****万元项目经理陈仁苍证号湘************第二中标******、厦门市******中标价****.****万元项目经理胡宾荣证号浙************第三中标候选人核工业华东二六七工程勘察院、******中标价****.****万元项目经理陈荣清证号赣************废标投标人名称及原因:******、核工业西******违反招标文件第***.******.***条规定,环境保护费、文明施工费、安全施工费、临时设施费低于招标文件公布金额的;NO*标段第一中标候选人华******、******中标价****.****万元项目经理段伟强证号冀************第二中标候选人******、******中标价****.****万元项目经理程伟证号渝************第三中标候选人******、******中标价****.****万元项目经理骆永锡证号渝************废标投标人名称及原因:中基******、******、核工业西******违反招标文件第***.******.***条规定,环境保护费、文明施工费、安全施工费、临时设施费低于招标文件公布金额的;NO*标段第一中标候选人江西核工业工程地质勘察院、福******中标价****.****万元项目经理胡美克证号赣************第二中标候选人湖南省地质建设工程(集团)总公司、厦******中标价****.****万元项目经理张劲超证号湘************第三中标候选人北京******、福建******中标价****.****万元项目经理杨云峰证号京************废标投标人名称及原因:甘肃酒泉工程勘察院、中勘冶金勘******、安徽******、重庆*********************违反招标文件第***.******.***条规定,投标总价不高于招标最高控制价(或中标价上限值)或者不低于招标最低控制价的;******违反招标文件第***.******.***条规定,环境保护费、文明施工费、安全施工费、临时设施费低于招标文件公布金额的;NO*标段第一中标候选人北京******、******中标价****.****万元项目经理王新建证号京************第二中标候选人北京******、福建******中标价****.****万元项目经理杨云峰证号京************第三中标候选人湖南省地质建设工程(集团)总公司、厦******中标价****.****万元项目经理张劲超证号湘************废标投标人名称及原因:甘肃酒泉工程勘察院、中勘冶金勘******、安徽******、重庆*********************、******违反招标文件第***.******.***条规定,投标总价不高于招标最高控制价(或中标价上限值)或者不低于招标最低控制价的;******违反招标文件第***.******.***条规定,环境保护费、文明施工费、安全施工费、临时设施费低于招标文件公布金额的;NO*标段第一中标候选人淮北矿业(集团)******、福建省红******中标价****.****万元项目经理张杰证号皖************第二中标候选人北京城******、福建省******中标价****.****万元项目经理冯科明证号京************第三中标候******、中港城建(福建)******中标价****.****万元项目经理魏正运证号鄂************废标投标人名称及原因:中勘冶金勘******、中基******************(武汉)、核工业西******、******违反招标文件第***.******.***条规定,环境保护费、文明施工费、安全施工费、临时设施费低于招标文件公布金额的;NO*标段第一中标候选人******、江******中标价****.****万元项目经理柏钰春证号黑************第二中标候选人广州******、江西******中标价****.****万元项目经理廖辉辉证号粤************第三中标候选人陕西******、泉州******中标价****.****万元项目经理魏徐辉证号陕************废标投标人名称及原因:******、******、湖南万顺科技服务中心、******、湖******违反招标文件第***.******.***条规定,环境保护费、文明施工费、安全施工费、临时设施费低于招标文件公布金额的;评标委员会名单:陈志纯、周惠、郭月峰、黄伟新、陈建阳、何培芬、黄晖以上结果现予以公示,公示期限自****年**月**日至****年**月*日。对中标结果有异议者,可在公示期内向监督机关申请核查。招标人:安溪县国土资源局安溪县官桥龙门矿山地质环境治理工程项目指挥部(盖章)招标代理机构:福******(盖章)****年**月**日