湖北宜昌秭归县茅坪镇茅坪小学食堂综合楼工程评标结果公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

秭归县茅坪镇茅坪小学食堂综合楼工程 评标结果公示招标编号:ZGZB[****]***一、招标概况:秭归县茅坪镇茅坪小学食堂综合楼工程 于 **** 年 ** 月 * 日在网 发布招标公告, **** 年 ** 月 ** 日在秭归县公共资源交易中心 八 楼开标大厅开标,并于 **** 年 ** 月 ** 日完成评标工作。根据评标委员会提交的评标报告,并经(招标人) 秭归县茅坪镇茅坪小学 确认,现将评标结果对外公示,欢迎社会各界监督。二、评标办法:经评审的合理低价法三、评标结果:中标候选人名次 第*名 第*名 第*名 单位名称 ****** ****** ****** 投标报价(万元) ***.****** ***.****** ***.****** 质量目标 合格 合格 合格 安全目标 合格 合格 合格 工 期 ***日历天 ***日历天 ***日历天 投标人资质证书 A************* A************* A************* 投标人安全生产许可证 (鄂)JZ安许证字(****)****** (鄂)JZ安许证字(****)****** (鄂)JZ安许证字(****)****** 拟派项目负责人 颜芳 宋兵 吴传涛 技术负责人 王建华 吴先进 李江波 施工员 姜微 向华明 向东林 质量员 陈龙 谭建华 王于木 安全员 张海清 谭天森 杨爱民 类似项目业绩信息 / / / 获奖信息 / / / 四、参与投标的投标单位共 ** 家,分别是:宜******、******、******、湖******、秭************、秭******、秭归******、******、************。其中被否决投标的投标单位有: ******、秭************、湖******、******。被否决投标原因:******拟派本工程的项目负责人未参加开标会,被否决投标依据:评标办法***.******.***条资格评审不通过;秭******部分工程量清单综合单价超过清单最高限价,被否决投标依据:响应性评审不通过;******、湖******、*******家单位部分税后包干项目综合单价超过工程量清单说明中税后包干项目综合单价,被否决投标依据:响应性评审不通过。五、公示时间公示期为 **** 年 ** 月 * 日至 **** 年 ** 月 * 日。六、异议与投诉投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在评标结果公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起*日内作出书面答复。作出答复前,将暂停招标投标活动。投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起**日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。七、联系方式:*.招标人: 秭归县茅坪镇茅坪小学 地址: 秭归县茅坪镇 联系人: 邓向东 电话: *********** *.招标代理机构: 湖北****** 地址: 秭归县茅坪镇欧意大厦A*-**楼 联系人: 韩庆峰 电话: ****-*******
查看隐藏内容