福建福州连江县八一六路街景改造项目(二期)监理中标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
招标编号:******所属行业:招标代理:福州******标 价 :******元中标单位:福州******中标候选人公示招标编号: 榕晋建招[****]第****号本招标项目于 ****年**月**日**:** 时在连江县建设工程交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:*、招标工程项目概况工程项目名称:连江县八一六路街景改造项目(二期)监理招标人:连江县住房和城乡建设局建设规模:本工程预算价为人民币********元招标方式:公开招标 *、评标委员会成员名单及评标办法招标人评委: / 专家评委:张海、林善良、陈梅明、郑念屏、林玉宋评标办法:在合理造价区间随机抽取中标人办法评标参数: K=**% *、唱标记录投标人名称投标文件密封情况投标总报价(元)工期工程质量项目负责人备注******完好******自合同签订之日起至工程竣工验收后建设主管部门竣工资料备案完成为止,本工程计划施工期为:**日历天合格翁义飞福州昌******完好******合格林石椿福建省******完好******合格傅永斌福建******完好******合格陈继中龙建(福州)******完好******合格林******完好******合格于福刚福******完好******合格陈勇******完好******合格陈孝慧福建省福大******完好******合格李锋罗源县******完好******合格林光旋福******完好******合格鄢铭******完好******合格金观秀福******完好******合格郑江峰福******完好******合格柯支国筑力(福建)******完好******合格林建煌福建******完好******合格林旭东福州******完好******合格连跃民福州冠闽******完好******合格黄明鉴******完好******合格梁喜明福******完好******合格庄丹阳福州******完好******合格赵景来福建公正******完好******合格林家忠******完好******合格林毅福州******完好******合格刘昌康福******完好******合格杨华国福建******完好******合格程美兰福建省******完好******合格吴生清福州开发区******完好******合格孙武强思成(福州)******完好******合格吴智广福******完好******合格陈玉婷泉州市工程建设监理事务所完好******合格刘中流福******完好******合格江培峰******完好******合格黄文青福建省美达工程建设监理中心完好******合格何惠梅福州******完好******合格李志辉福******完好******合格徐在元福州******完好******合格林运德福建******完好******合格周洪东福建******完好******合格林政福******完好******合格魏文光*、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果投标人名称修正前报价(元)修正后报价(元)修正原因修正依据备注/*、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称、原因及依据投标人名称评审结果原因依据及理由备注福建公正******不合格未按招标文件要求提交投标保证金,不符合招标文件第*页第**条款要求,视为不合格招标文件第*页第**条款要求款要求福建省美达工程建设监理中心不合格拟任总监理工程师无法体现出近*年以来至少担任过*项已竣工验收合格的同类、同等或以上的项目总监理工程师、总监代表或专业监理工程师。不满足招标文件第**页第*.*条款要求招标文件第**页第*.*条款*、中标候选人及其投标文件相关内容(*) 第一中标候选人名称: 福州****** 项目负责人: 赵景来 监理服务期: 自合同签订之日起至工程竣工验收后建设主管部门竣工资料备案完成为止,本工程计划施工期为:**日历天工程质量: 合格 投标总价:******元(其中:暂估价/元,暂列金额/元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注秀屿中心区泰安汇景园V*#\V*#\V*#\V*#\V*#\V*#\V**#\V**#\V**#\V**#\v**#V********莆田秀屿区市政中心内***.******.***地上建筑面积:*****.**平方,底下建筑面积****平方****吴子荣*、公示时间公示期为****年**月*日至****年**月*日。*、联系方式招标人:连江县住房和城乡建设局;地址:连江县凤城镇文明东路**号;邮政编码: ****** ;联系电话:***********;联系人:陈工。招标代理机构:福州******地址:福州市鼓楼区五四路***号金百合大酒店*楼,邮编:******;电话:****-********,传真:************;联系人: 许小姐、陈小姐。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。监督机构名称:连江县建设局招标投标办公室地址:连江县凤城镇文明东路**号电话:****- ******** 日期:****年**月*日