福建福州新圣帝桥工程项目中标结果

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

招标编号:******所属行业:招标代理:福建联合******标 价 :*******元中标单位:福******中标结果公示(适用于随机抽取法)招标编号: FJLH-****-***招标项目于****年**月**日*:**时在福清市建设工程交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标人结果公示如下:*、招标工程项目概况工程项目名称:新圣帝桥工程项目招标人:福******建设规模:新圣帝桥跨越大北溪,西岸接大北溪西侧道路,东岸接洪宽大道。桥梁长**.**米,全桥分为左右两幅桥,主桥为一联(**+**+**)米,宽为**米,梁高为**米;上部结构为预应力混凝土简支空心板,下部构造采用桩柱式桥台、桩柱式桥墩、钻孔灌注桩基础。桥面采用沥青混凝土铺装。防洪标准为**年一遇。新建*米**.*米箱涵一座。工程总投资为****.*万元,本工程经财政核定的工程控制价为人民币*******元,K值为** %,发包价为人民币*******元。招标方式: 公开招标*、评标委员会成员名单及评标办法招标人评委: / 专家评委:邓万民、尤晴云、林长炳、李闽福、鄢广相评标办法:在合理造价区间随机抽取中标人*、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称、原因及依据投标人名称评审结果原因依据备注******提交的投标文件中投标函未按招标文件专用本“第*章投标文件格式第*节商务文件”格式填写,不符合招标文件通用本“第三章评标办法和标准中在合理造价区间随机抽取中标人办法第***.******.***条款”,作废标处理。*、中标候选人及其投标文件相关内容中标人名称:福****** 项目负责人:高洪锐工期:***日历天工程质量:达到《工程施工质量验收规范》的合格标准投标总价:陆佰贰拾陆万叁仟壹佰零叁元整(¥*******元)*、公示时间公示期为****年**月*日至****年**月**日。*、联系方式招标人:福******办公地址:福清市元洪路建设局大楼*楼联系人:江 工 联系电话:****-********招标代理机构:福建联合******办公地址:福建省福州市鼓楼区湖东路***号宏利大厦**层联系人:小陈联系电话:*********** 传真:****-********投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。监督机构名称:福清市监察局、福清市住房和城乡建设局联系电话:****-********、****-*******日期:****年 **月 *日
查看隐藏内容