福建福州福州市飞凤山水厂建设工程(一期)第5标段(施工)中标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
招标编号:******所属行业: 招标代理:******标 价 :********.**元中标单位:福建****** 招标编号: 榕市市政招*******本招标项目于 ****年 **月 * 日 *:** 时在福州市建设工程交易管理中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:*、招标工程项目概况工程项目名称:福州市飞凤山水厂建设工程(一期)第*标段(施工)招标人: ****** 建设规模: / 平方米,工程投资约****万元 招标方式: 公开招标 *、评标委员会成员名单及评标办法招标人评委: / 专家评委: 王钗昌、叶寿瑛、苏友权、赵若辉、林继芳 评标办法:经评审的最低投标价中标法 评标参数:K =**.**% *、唱标记录投标人名称投标文件密封情况投标总报价(元)工期工程质量项目负责人备注福******完好********.*****合格林彩******完好********.****合格岳志坤中铁******完好********.*****合格欧琼******完好********.*****合格冷炳坤福******完好********.*****合格王锦云******完好********.*****合格黄伟群******完好********.*****合格欧立林厦门******完好********.*****合******完好********.*****合格林文全中国******完好********.*****合格倪青凯辉集团(福建)有限公司完好********.*****合格王晓梅******完好********.*****合格沈伟敏中铁二十******完好********.*****合格杨中锋上海奉贤建设发展(集团)有限公司完好********.*****合格韩******完好********.*****合格吉******完好********.*****合格唐******完好********.*****合格叶青天津******完好***********合格洪琳福建省长******完好********.*****合格林义福******完好********.*****合格林永照福建******完好********.*****合格施雪耀江西环球市政******完好********.*****合格王奉天江******完好********.*****合格王勇福******完好********.*****合格王明达福建******完好********.*****合格王立棋******完好********.*****合格徐永平******完好********.*****合格谭社红福******完好********.*****合格余普红广东省******完好********.*****合格刘勇******完好********.****合格谢宝玲******完好********.*****合格杨******完好********.*****合格胡庆福******完好********.*****合格徐行军广州市市政工程维修处完好********.*****合格詹百万厦******完好********.*****合格伍赞云福******完好********.*****合格王志鹏******完好********.*****合格陈光垕福******完好********.*****合格李晓艺福******完好********.*****合格杨琴中环建筑(福建)有限公司完好********.*****合格沈继贤福******完好********.*****合格黄坚贞福******完好********.*****合格薛******完好********.*****合格陈嘉华福******完好********.*****合格林灿东江西******完好********.*****合格郑德******完好********.*****合格张******完好********.*****合格柯******完好********.*****合格熊信福福******完好********.*****合格徐镭福******完好********.*****合格刘瑞东福建******完好********.*****合格陈文宗福建******完好********.*****合格滕海龙福建路港(集团)有限公司完好********.*****合格黄金星******完好********.*****合格杨庆良******完好********.*****合格方******完好********.****合格章金******完好********.*****合格陈顺******完好********.*****合格郑进忠华宇(福建)******完好********.****合格章凌云福******完好********.*****合格彭爱国******完好********.*****合格莫金平******完好********.*****合格邹******完好********.*****合格林******完好********.*****合格陈光明******完好********.*****合格聂海涛******完好********.*****合格赖仁发******完好********.*****合格任******完好********.*****合格李峻福建******完好********.*****合格沈绍贤******完好********.*****合格唐******完好********.*****合格金******完好********.*****合格洪玉峰福******完好********.*****合格汪******完好********.*****合格吕学强******完好********.*****合格赵阳******完好********.*****合格官相金福******完好********.*****合格庄全贵******完好********.*****合格梅振贵******完好********.*****合格刘乐臣福******完好********.*****合格林******完好********.*****合格******完好********.*****合格龙媛梅福******完好********.*****合格高友彬福******完好********.*****合格喻德松福******完好***********合格梁启明福******完好********.*****合格王庆炎福建******完好********.*****合格林敏星******完好********.*****合格林******完好********.*****合格方伟******完好********.*****合格谢吉安******完好********.****合格冯强******完好********.*****合格黄宝期福建******完好********.*****合格杨******完好********.****合格王泽涛******完好********.*****合格******完好********.****合格赖贞松福建******完好********.*****合格周文生泉******完好********.*****合格苏文强福******完好********.*****合格郑友才福建省******完好********.*****合格卢胜福******完好********.*****合格陆志芳******完好********.*****合格郑国琪金建集团(福建)有限公司完好********.*****合格唐******完好********.*****合格李恒杨福******完好********.*****合格张宏尚福******完好********.*****合格袁向阳******完好********.*****合格陈远富福******完好********.*****合格王志******完好********.*****合格陈******完好********.*****合格林建志福建******完好********.*****合格肖荣美******完好********.*****合格邓庆辉福******完好********.*****合格张丽华华盛******完好********.*****合格马华光福******完好********.*****合格郑何杰******完好********.*****合格孙可平福******完好********.*****合格林立新******完好********.*****合格张陵江福******完好********.*****合******完好********.*****合格林秀玉福******完好********.*****合格方晓云福******完好********.*****合格戴信******完好********.*****合格许王生福******完好********.*****合格陈忠荣福建******完好********.*****合格刘家隆宏峰集团(福建)有限公司完好********.*****合格邱胜鹏中铁二十四局******完好********.*****合格吴永福*、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果投标人名称修正前报价(元)修正后报价(元)修正原因修正依据备注/*、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称、原因及依据投标人名称评审结果原因依据备注福******废标投标报价低于招标最低控制价招标文件第*章评标办法和标准第***.******.***条款******废标投标报价低于招标最低控制价招标文件第*章评标办法和标准第***.******.***条款******废标投标报价低于招标最低控制价招标文件第*章评标办法和标准第***.******.***条款******废标投标报价低于招标最低控制价招标文件第*章评标办法和标准第***.******.***条款福建******废标投标报价低于招标最低控制价招标文件第*章评标办法和标准第***.******.*********废标投标报价低于招标最低控制价招标文件第*章评标办法和标准第***.******.***条款福建省长******废标投标报价低于招标最低控制价招标文件第*章评标办法和标准第***.******.***条款福建******废标投标报价低于招标最低控制价招标文件第*章评标办法和标准第***.******.***条款福建路港(集团)有限公司废标投标报价低于招标最低控制价招标文件第*章评标办法和标准第***.******.***条款******废标投标报价低于招标最低控制价招标文件第*章评标办法和标准第***.******.***条款凯辉集团(福建)有限公司废标投标报价低于招标最低控制价招标文件第*章评标办法和标准第***.******.*********废标投标报价低于招标最低控制价招标文件第*章评标办法和标准第***.******.***条款******废标投标报价低于招标最低控制价招标文件第*章评标办法和标准第***.******.***条款中铁二十四局******废标投标报价低于招标最低控制价招标文件第*章评标办法和标准第***.******.***条款福******废标投标报价低于招标最低控制价招标文件第*章评标办法和标准第***.******.***条款福******废标投标报价低于招标最低控制价招标文件第*章评标办法和标准第***.******.***条款******废标投标报价低于招标最低控制价招标文件第*章评标办法和标准第***.******.***条款*、中标候选人及其投标文件相关内容(*)第一中标候选人名称: 福建****** 项目负责人: 滕海龙工期: ***日历天 工程质量:符合《建筑工程施工质量验收统一标准》的合格标准 投标总价:********.**元(其中:暂估价/元,暂列金额*******元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注/(*)第二中标候选人名称: / 项目负责人: / 工期: / 工程质量: / 投标总价: / 元(其中:暂估价 / 元,暂列金额 / 元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注/(*)第三中标候选人名称: / 项目负责人: / 工期: / 工程质量: / 投标总价: / 元(其中:暂估价 / 元,暂列金额 / 元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注/*、公示时间公示期为 **** 年 **月 *日至 **** 年 ** 月 *日。*、联系方式招标人:******;地址: 福州市东街***号 ;邮编: ****** ;电话: ****-******** ;传真: ****-******** ;联系人: 张工 。招标代理机构:****** ;地址:福州市鼓楼区杨桥东路***号宏杨新城*#楼**层 邮编: ****** ;电话:****-******** ; 传真:****-********;联系人:谢惠颖。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。招投标监督机构:福州市建设工程招标投标管理中心 地址: 温泉公园路**号福州市行政服务中心三楼 电话: ****-********日期: **** 年 **月 * 日