湖北宜昌兴山县黄粮镇高华高标准农田建设项目评标结果公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

项目编号:XSZB(****)G***一、招标概况兴山县黄粮镇高华高标准农田建设项目于**** 年 ** 月 **日在网发布招标公告, **** 年 ** 月 * 日在兴山县公共资源交易中心三楼大厅(古夫镇香溪大道**号)开标,并于**** 年 ** 月 * 日完成评标工作。根据评标委员会提交的评标报告, 兴山县黄粮镇人民政府已确认评标结果,现进行公示。二、评标基本情况本项目评标采用经评审最低价法;一标段和二标段各有 四 家投标单位参与本项目投标;本项目初步评审情况为:一标段的四家单位均通过初步评审;二标段湖北丰******未通过初步评审(不合格原因:未提供五大员证书原件),其余三家单位通过初步评审。详细性评审情况为:评标委员会对通过初步评审合格的投标单位进行价格比较并按报价从低到高的顺序排序,推荐中标候选人。三、评标结果第一标段:名次 第一名 第二名招标控制价 ***.******万元中标候选人名称 ****** ******投标报价 ***.******万元 ***.******万元下浮率 *.**% *.**%单位造价(元/ ㎡) / /质量目标 合格 合格工期 ***日历天 ***日历天投标人资质证书 水利水电工程施工总承包叁级 水利水电工程施工总承包叁级投标人安全生产许可证 (鄂)JZ安许证字[****]******-*/* (鄂)JZ安许证字[****]******-*/*拟派项目经理姓名 刘俊超 周剑项目经理执业资格名称 二级建造师注册证 二级建造师注册证项目经理执业资格专业 水利 水利项目经理执业资格编号 鄂************ 鄂************类似项目业绩信息 / /第二标段:名次 第一名 第二名招标控制价 ***.******万元中标候选人名称 ****** 湖北惠源******投标报价 ***.******万元 ***.******万元下浮率 *.**% *.**%单位造价(元/ ㎡) / /质量目标 合格 合格工期 ***日历天 ***日历天投标人资质证书 水利水电工程施工总承包叁级 水利水电工程施工总承包叁级投标人安全生产许可证 (鄂)JZ安许证字[****]******-*/* (鄂)JZ安许证字[****]******-*/*拟派项目经理姓名 周剑 易慧菊项目经理执业资格名称 二级建造师注册证 二级建造师注册证项目经理执业资格专业 水利 水利项目经理执业资格编号 鄂************ 鄂************类似项目业绩信息 / /四、公示时间公示期为 **** 年 ** 月 * 日 *:** 时至 **** 年 ** 月 ** 日 **:** 时(北京时间)。五、异议与投诉投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应在评标结果公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起*日内做出书面答复。做出答复前,将暂停招标投标活动。投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起**日内持招标人答复及投诉书(格式在网站“相关下载栏”下载),向行业主管部门或公共资源交易综合监督机构提出投诉。六、联系方式*.招标人:兴山县黄粮镇人民政府 地址:兴山县黄粮镇 联系人:聂其红 电话(传真):*********** *.招标代理机构:兴山县政府采购中心 地址: 兴山县古夫镇香溪大道**号 联系人:王芬 电话(传真): *********** *.公共资源交易综合监管机构:兴山县公共资源交易监督管理局 地址:兴山县古夫镇香溪大道**号 联系人: 刘波 电话(传真): *********** 招标人: 兴山县黄粮镇人民政府(单位盖章)
查看隐藏内容