福建福州龙岩烟草工业有限责任公司一区生产线技术改造项目监理招标中标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
招标编号:******所属行业:招标代理:福建瑞晟******标 价 :**.**万元中标单位:************一区生产线技术改造项目监理招标中标结果公示本项目于****年**月**日上午*时正在龙岩市人民广场新市政府西附楼四楼龙岩市建设工程招标投标中心会议室开标,经评标委员会评审和开标现场随机抽取中标人,现公示如下:一、中标基本情况:招标人:******招标人联系电话:许小姐 林先生 ****-******* ****-*******招标人联系地址:龙岩市新罗区乘风路****号项目名称:******一区生产线技术改造项目监理招标中标人名称:******中标监理收费浮动幅度值:-**%,监理服务收费为**.**万元(监理取费率*.**%)二、评标基本情况:评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,并在开标现场对通过投标文件评审的投标单位进行随机抽取,经抽取的中标人如下:******,监理收费浮动幅度值为-**%,监理服务期限从工程开工到工程竣工直至工程结算审核完毕,工程质量符合现行《工程施工质量验收规范》规定的合格标准,总监理工程师袁俊平,身份证号码:******************。投标人业绩:金都锦苑(西山商住服务中心);工程规模:地上十五层两幢,总建筑面积*****平方米,二级房屋建筑工程;工程竣工时间:****年*月**日。总监业绩:金都锦苑(西山商住服务中心);工程规模:地上十五层两幢,总建筑面积*****平方米,二级房屋建筑工程;工程竣工时间:****年*月**日。被废标的单位及原因:福州昌******基本户开户行为交通银行福州江滨支行,无开具银行汇票的权限,委托上一级银行出具银行汇票,但未提供基本户开户行出具的证明材料,不符合招标文件要求。当中标人依法被确定为中标无效时,则按招标文件规定重新抽取确定中标人。三、评标委员会成员名单:刘富宝、陈长福、刘丽娜、李清娣和李进槐。公示时间:****年**月**日至****年**月**日监督部门及联系电话:龙岩市住房和城乡建设局 ****-*******招标人:******招标代理单位:福建瑞晟******二零一四年十一月六日