福建福州福州市晋连路道路工程(施工)中标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
招标编号:******所属行业: 招标代理:******标 价 :********.**元中标单位:福建******中标候选人公示(适用于经评审最低投标价法)招标编号: 榕市市政招*******本招标项目于****年**月*日 *时**分在 福州市建设工程交易管理中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:*、招标工程项目概况工程项目名称:福州市晋连路道路工程(施工)招标人:福******建设规模:晋连路修建长度为***.***米,道路跨度为**~**米,修建桩号为K*+***~K*+***.***,工程预算造价(即最高控制价)为********元;招标方式: 公开招标 *、评标委员会成员名单及评标办法招标人评委: /专家评委: 魏可明、朱东山、张涛、张金霖、王钗昌 评标办法:经评审的最低投标价中标法 评标参数:K =*.**%*、唱标记录投标人名称投标文件密封情况投标总报价(元)工期工程质量项目负责人备注福******完好********.*****日历天合格标准郭春云/福建省融旗******完好********.*****日历天合格标准谢义锋/******完好********.*****日历天合格标准张承诚 /******完好********.****日历天合格标准黄碧英/******完好********.*****日历天合格标准陈翔/******完好********.*****日历天合格标准谢长冰/福******完好********.*****日历天合格标准谢玲/******完好********.*****日历天合格标准刘耀森 /福建省南******完好********.*****日历天合格标准吴安妮/******完好********.*****日历天合格标准王莲云 /巨融(福建)******完好********.*****日历天合格标准黄国龙/******完好********.*****日历天合格标准杨贵 /福******完好********.*****日历天合格标准刘建榕/******完好********.*****日历天合格标准陈亚煌/福建******完好********.*****日历天合格标准周宏秋 /福******完好********.*****日历天合格标准官云秀/******完好********.*****日历天合格标准薛开波/福******完好***********日历天合格标准林靖/厦******完好********.*****日历天合格标准侯华全/福******完好********.*****日历天合格标准吴丽锋/******完好********.*****日历天合格标准林秀锦/福******完好********.*****日历天合格标准张鼎坚/福******完好********.****日历天合格标准赖丽萍 /******完好********.*****日历天合格标准林思文 /******完好********.****日历天合格标准柯清东/福******完好********.*****日历天合格标准林传锦 /******完好********.*****日历天合格标准陈诗/福******完好********.*****日历天合格标准张长庚/福******完好**********日历天合格标准高凤英/福******完好********.*****日历天合格标准张美玲/福******完好********.*****日历天合格标准薛晓钦/******完好********.*****日历天合格标准范登江 /******完好********.*****日历天合格标准刘玲燕 /******完好********.*****日历天合格标准张万炜 /福******完好********.*****日历天合格标准林丽/福******完好********.*****日历天合格标准赖乃涵 /******完好********.*****日历天合格标准刘声伟/中环建筑(福建)有限公司完好********.*****日历天合格标准许剑锋/******完好********.*****日历天合格标准房鹰 /福******完好********.*****日历天合格标准施新发/******完好********.*****日历天合格标准薛立洪/******完好********.*****日历天合格标准黄兆阳 /厦******完好********.*****日历天合格标准郑丹花/******完好********.*****日历天合格标准朱俊峰/福******完好********.*****日历天合格标准吴文达/******完好********.*****日历天合格标准林美龄/福******完好********.*****日历天合格标准林祥辉/福******完好********.*****日历天合格标准苏燕波/福建******完好********.*****日历天合格标准叶自灵/福******完好********.*****日历天合格标准刘妹娇 /福******完好********.*****日历天合格标准颜翠莲/福******完好********.*****日历天合格标准黄昆仑/福建******完好********.*****日历天合格标准陈翠惠/福******完好***********日历天合格标准陈作周/福******完好********.*****日历天合格标准廖兰豹/华宇(福建)******完好********.*****日历天合格标准蔡晓明/******完好********.*****日历天合格标准吴焱/福建******完好********.*****日历天合格标准郑春模/******完好********.*****日历天合格标准张成强/******完好********.*****日历天合格标准黄秀红/******完好********.*****日历天合格标准林文琛/福******完好********.*****日历天合格标准夏铃静/福******完好********.*****日历天合格标准林芳/泉******完好********.*****日历天合格标准陈建锡/福建******完好********.*****日历天合格标准马日成 /福******完好********.*****日历天合格标准张智杰/******完好********.*****日历天合格标准姚奋浩 /******完好********.****日历天合格标准陈丽 /******完好********.****日历天合格标准晏锡清/******完好********.*****日历天合格标准庄惠忠 /福******完好********.*****日历天合格标准黄淑燕/福******完好********.*****日历天合格标准曾虎学/福******完好********.*****日历天合格标准池雨 /******完好********.*****日历天合格标准陈成福 /******完好********.****日历天合格标准倪章英 /******完好********.*****日历天合格标准林源/******完好********.*****日历天合格标准张诚毅/******完好********.*****日历天合格标准邓富华/福******完好********.*****日历天合格标准王江红/福******完好********.*****日历天合格标准余华/******完好********.*****日历天合格标准王德标/福******完好********.*****日历天合格标准郑海滨/******完好********.*****日历天合格标准肖丽芳 /******完好********.*****日历天合格标准王新星 /福建省长******完好********.*****日历天合格标准曾梁海 /******完好********.*****日历天合格标准林艳萍/******完好********.*****日历天合格标准陈天栋 /******完好********.*****日历天合格标准郭姣玉/福建******完好********.*****日历天合格标准汪丽娜/福******完好********.****日历天合格标准邵桓 /******完好********.*****日历天合格标准陈艳玲/福******完好********.****日历天合格标准郭福金/广州市市政工程维修处完好********.*****日历天合格标准詹百万/******完好********.*****日历天合格标准侯锋波/福******完好********.*****日历天合格标准林鸿金 /******完好********.*****日历天合格标准余辉文/福******完好********.*****日历天合格标准陈文灵 /******完好********.*****日历天合格标准蔡平/福建******完好********.*****日历天合格标准陈龙海/福******完好********.*****日历天合格标准陈婷/福******完好********.*****日历天合格标准张丽文/******完好********.*****日历天合格标准刘建辉/******完好********.*****日历天合格标准张永志 /福******完好***********日历天合格标准卢 敏 /福******完好********.****日历天合格标准卢惠华/福******完好********.*****日历天合格标准陈家騵/福******完好********.*****日历天合格标准陈娟清 /卓辉(福建)******完好********.*****日历天合格标准沈长福/福******完好********.*****日历天合格标准詹星辉/福******完好********.*****日历天合格标准林宗雄 /******完好********.*****日历天合格标准邓维林/福建路港(集团)有限公司完好********.*****日历天合格标准赵时谦/福******完好********.*****日历天合格标准郑佳葭/******完好********.*****日历天合格标准许晓燕/福******完好********.*****日历天合格标准林敏 /******完好********.*****日历天合格标准缪志凯 /福******完好********.*****日历天合格标准何占发/福******完好********.****日历天合格标准邱占谋/福建******完好********.*****日历天合格标准吕昕昕 /福******完好********.*****日历天合格标准何从周 /******完好********.*****日历天合格标准胡彪 /******完好********.*****日历天合格标准吴建鸿 /******完好********.*****日历天合格标准陈彩虹 /福******完好********.****日历天合格标准刘龙海/******完好********.*****日历天合格标准翁城/福******完好********.*****日历天合格标准董斌/******完好********.*****日历天合格标准朱均锋 /******完好********.*****日历天合格标准李燕星/******完好********.*****日历天合格标准林小琴 /福******完好********.*****日历天合格标准张波/******完好********.*****日历天合格标准陈开 /福******完好********.*****日历天合格标准陈贞镗/******完好********.*****日历天合格标准谢永英 /福******完好********.*****日历天合格标准夏艳/福建******完好********.*****日历天合格标准施文平/福******完好********.*****日历天合格标准许文泉/福******完好********.*****日历天合格标准张灵/厦******完好********.*****日历天合格标准马克明 /福******完好********.*****日历天合格标准陈臻/泉******完好********.*****日历天合格标准林日鑫/福******完好********.*****日历天合格标准吴林珠/福******完好********.*****日历天合格标准游秋明 /福建******完好********.*****日历天合格标准王金听/******完好********.*****日历天合格标准卢国忠/福建******完好********.*****日历天合格标准黄小滨/福******完好********.*****日历天合格标准商国兴 /******完好********.*****日历天合格标准黄丽珠/******完好********.*****日历天合格标准林锦熔/******完好********.*****日历天合格标准李丙涛/******完好********.*****日历天合格标准莫金平/福建******完好********.****日历天合格标准阮文谦/福******完好********.****日历天合格标准周文海/******完好********.*****日历天合格标准杨忠琳/福建******完好********.*****日历天合格标准何天泉 /******完好********.*****日历天合格标准蔡妙忠/******完好********.*****日历天合格标准吴水花/福建******完好********.*****日历天合格标准吴生法/******完好********.*****日历天合格标准黄见霖/福******完好********.*****日历天合格标准王友冬/福******完好********.*****日历天合格标准林志杰 /泉******完好********.*****日历天合格标准张世祯 /金建集团(福建)有限公司完好********.*****日历天合格标准陈小珠 /******完好********.*****日历天合格标准陈霞/福建******完好********.*****日历天合格标准陈治秋/福******完好********.****日历天合格标准邱加添/福建******完好********.*****日历天合格标准张彩燕/福******完好********.*****日历天合格标准叶剑飞 /福建省******完好********.*****日历天合格标准柯洁/******完好********.****日历天合格标准林玉娟/******完好********.*****日历天合格标准林亿 /福******完好********.*****日历天合格标准陈振灿 /福建省三******完好********.*****日历天合格标准庄慧/福******完好********.*****日历天合格标准何兆光/福******完好********.*****日历天合格标准温国田 /******完好********.*****日历天合格标准陈珠/福建磊鑫(集团)有限公司完好********.*****日历天合格标准左腾 /******完好********.*****日历天合格标准刘燕萍/******完好********.*****日历天合格标准陈宇/宏峰集团(福建)有限公司完好********.*****日历天合格标准朱琼 /福******完好********.****日历天合格标准陈麒 /******完好********.*****日历天合格标准许清华/******完好********.*****日历天合格标准黄钟雄 /******完好********.*****日历天合格标准潘凯 /福建******完好********.*****日历天合格标准常雪玲 /福******完好********.*****日历天合格标准涂学朋 /******完好********.*****日历天合格标准汪旭斌 /福******完好********.*****日历天合格标准李秋香 /******完好********.*****日历天合格标准陈丽芳/******完好********.*****日历天合格标准王煌华/华盛******完好********.*****日历天合格标准陈辉 /福******完好********.*****日历天合格标准陈丽彬/******完好********.*****日历天合格标准于文海 /******完好********.****日历天合格标准陈文章/福******完好********.*****日历天合格标准陈先富 /福******完好********.*****日历天合格标准杨元勋/福******完好********.*****日历天合格标准李德 /福******完好********.*****日历天合格标准陈集隆 /厦门******完好********.*****日历天合格标准方玉修/******完好********.*****日历天合格标准林琳 /******完好********.*****日历天合格标准何巧琳/******完好********.*****日历天合格标准李炜 /******完好********.*****日历天合格标准陈琼/福******完好********.*****日历天合格标准刘耀冰/福******完好********.*****日历天合格标准林鸣 /*、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果投标人名称修正前报价(元)修正后报价(元)修正原因修正依据备注//////*、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据投标人名称评审结果原因依据******废标投标报价低于最低控制价废标招标文件商务文件初步评审办法和标准第***.******.***条款/******废标投标报价低于最低控制价废标招标文件商务文件初步评审办法和标准第***.******.***条款/福建省南******废标投标报价低于最低控制价废标招标文件商务文件初步评审办法和标准第***.******.***条款/福******废标投标报价低于最低控制价废标招标文件商务文件初步评审办法和标准第***.******.***条款/福******废标投标报价低于最低控制价废标招标文件商务文件初步评审办法和标准第***.******.***条款/厦******废标投标报价低于最低控制价废标招标文件商务文件初步评审办法和标准第***.******.***条款/福******废标投标报价低于最低控制价废标招标文件商务文件初步评审办法和标准第***.******.***条款/福******废标投标报价低于最低控制价废标招标文件商务文件初步评审办法和标准第***.******.***条款/福******废标投标报价低于最低控制价废标招标文件商务文件初步评审办法和标准第***.******.***条款/福******废标投标报价低于最低控制价废标招标文件商务文件初步评审办法和标准第***.******.***条款/厦******废标投标报价低于最低控制价废标招标文件商务文件初步评审办法和标准第***.******.***条款/福******废标投标报价低于最低控制价废标招标文件商务文件初步评审办法和标准第***.******.***条款/福******废标投标报价低于最低控制价废标招标文件商务文件初步评审办法和标准第***.******.***条款/福建******废标投标报价低于最低控制价废标招标文件商务文件初步评审办法和标准第***.******.***条款/泉******废标投标报价低于最低控制价废标招标文件商务文件初步评审办法和标准第***.******.***条款/******废标投标报价低于最低控制价废标招标文件商务文件初步评审办法和标准第***.******.***条款/福******废标投标报价低于最低控制价废标招标文件商务文件初步评审办法和标准第***.******.***条款/福******废标投标报价低于最低控制价废标招标文件商务文件初步评审办法和标准第***.******.***条款/福******废标投标报价低于最低控制价废标招标文件商务文件初步评审办法和标准第***.******.***条款/******废标投标报价低于最低控制价废标招标文件商务文件初步评审办法和标准第***.******.***条款/******废标投标报价低于最低控制价废标招标文件商务文件初步评审办法和标准第***.******.***条款/福建省长******废标投标报价低于最低控制价废标招标文件商务文件初步评审办法和标准第***.******.***条款/******废标投标报价低于最低控制价废标招标文件商务文件初步评审办法和标准第***.******.***条款/******废标投标报价低于最低控制价废标招标文件商务文件初步评审办法和标准第***.******.***条款/福******废标投标报价低于最低控制价废标招标文件商务文件初步评审办法和标准第***.******.***条款/福******废标投标报价低于最低控制价废标招标文件商务文件初步评审办法和标准第***.******.***条款/******废标投标报价低于最低控制价废标招标文件商务文件初步评审办法和标准第***.******.***条款/******废标投标报价低于最低控制价废标招标文件商务文件初步评审办法和标准第***.******.***条款/福******废标投标报价低于最低控制价废标招标文件商务文件初步评审办法和标准第***.******.***条款/福******废标投标报价低于最低控制价废标招标文件商务文件初步评审办法和标准第***.******.***条款/福******废标投标报价低于最低控制价废标招标文件商务文件初步评审办法和标准第***.******.***条款/******废标投标报价低于最低控制价废标招标文件商务文件初步评审办法和标准第***.******.***条款/福******废标投标报价低于最低控制价废标招标文件商务文件初步评审办法和标准第***.******.***条款/******废标投标报价低于最低控制价废标招标文件商务文件初步评审办法和标准第***.******.***条款/福******废标投标报价低于最低控制价废标招标文件商务文件初步评审办法和标准第***.******.***条款/******废标投标报价低于最低控制价废标招标文件商务文件初步评审办法和标准第***.******.***条款/******废标投标报价低于最低控制价废标招标文件商务文件初步评审办法和标准第***.******.***条款/******废标投标报价低于最低控制价废标招标文件商务文件初步评审办法和标准第***.******.***条款/福******废标投标报价低于最低控制价废标招标文件商务文件初步评审办法和标准第***.******.***条款/福******废标投标报价低于最低控制价废标招标文件商务文件初步评审办法和标准第***.******.***条款/******废标投标报价低于最低控制价废标招标文件商务文件初步评审办法和标准第***.******.***条款/福建******废标投标报价低于最低控制价废标招标文件商务文件初步评审办法和标准第***.******.***条款/******废标投标报价低于最低控制价废标招标文件商务文件初步评审办法和标准第***.******.***条款/福******废标投标报价低于最低控制价废标招标文件商务文件初步评审办法和标准第***.******.***条款/******废标投标报价低于最低控制价废标招标文件商务文件初步评审办法和标准第***.******.***条款/******废标投标报价低于最低控制价废标招标文件商务文件初步评审办法和标准第***.******.***条款/******废标投标报价低于最低控制价废标招标文件商务文件初步评审办法和标准第***.******.***条款/福******废标投标报价低于最低控制价废标招标文件商务文件初步评审办法和标准第***.******.***条款/福建******废标投标报价低于最低控制价废标招标文件商务文件初步评审办法和标准第***.******.***条款/福******废标投标报价低于最低控制价废标招标文件商务文件初步评审办法和标准第***.******.***条款/福******废标投标报价低于最低控制价废标招标文件商务文件初步评审办法和标准第***.******.***条款/福建省******废标投标报价低于最低控制价废标招标文件商务文件初步评审办法和标准第***.******.***条款/******废标投标报价低于最低控制价废标招标文件商务文件初步评审办法和标准第***.******.***条款/福建省三******废标投标报价低于最低控制价废标招标文件商务文件初步评审办法和标准第***.******.***条款/福******废标投标报价低于最低控制价废标招标文件商务文件初步评审办法和标准第***.******.***条款/******废标投标报价低于最低控制价废标招标文件商务文件初步评审办法和标准第***.******.***条款/******废标投标报价低于最低控制价废标招标文件商务文件初步评审办法和标准第***.******.***条款/宏峰集团(福建)有限公司废标投标报价低于最低控制价废标招标文件商务文件初步评审办法和标准第***.******.***条款/******废标投标报价低于最低控制价废标招标文件商务文件初步评审办法和标准第***.******.***条款/福建******废标投标报价低于最低控制价废标招标文件商务文件初步评审办法和标准第***.******.***条款/******废标投标报价低于最低控制价废标招标文件商务文件初步评审办法和标准第***.******.***条款/******废标投标报价低于最低控制价废标招标文件商务文件初步评审办法和标准第***.******.***条款/福******废标投标报价低于最低控制价废标招标文件商务文件初步评审办法和标准第***.******.***条款/福******废标投标报价低于最低控制价废标招标文件商务文件初步评审办法和标准第***.******.***条款/福******废标投标报价低于最低控制价废标招标文件商务文件初步评审办法和标准第***.******.***条款/厦门******废标投标报价低于最低控制价废标招标文件商务文件初步评审办法和标准第***.******.***条款/******废标投标报价低于最低控制价废标招标文件商务文件初步评审办法和标准第***.******.***条款/******废标投标报价低于最低控制价废标招标文件商务文件初步评审办法和标准第***.******.***条款/******废标投标报价低于最低控制价废标招标文件商务文件初步评审办法和标准第***.******.***条款/福建省南******废标投标报价低于最低控制价废标招标文件商务文件初步评审办法和标准第***.******.***条款/福******废标投标报价低于最低控制价废标招标文件商务文件初步评审办法和标准第***.******.***条款/福******废标投标报价低于最低控制价废标招标文件商务文件初步评审办法和标准第***.******.***条款/厦******废标投标报价低于最低控制价废标招标文件商务文件初步评审办法和标准第***.******.***条款/福******废标投标报价低于最低控制价废标招标文件商务文件初步评审办法和标准第***.******.***条款/福******废标投标报价低于最低控制价废标招标文件商务文件初步评审办法和标准第***.******.***条款/福******废标投标报价低于最低控制价废标招标文件商务文件初步评审办法和标准第***.******.***条款/福******废标投标报价低于最低控制价废标招标文件商务文件初步评审办法和标准第***.******.***条款/厦******废标投标报价低于最低控制价废标招标文件商务文件初步评审办法和标准第***.******.***条款/福******废标投标报价低于最低控制价废标招标文件商务文件初步评审办法和标准第***.******.***条款/福******废标投标报价低于最低控制价废标招标文件商务文件初步评审办法和标准第***.******.***条款/*、中标候选人及其投标文件相关内容(*)第一中标候选人名称:福建****** 项目负责人:吕昕昕工期: ***日历天 工程质量:符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 投标总价:********.**元(其中:暂估价 / 元,暂列金额 ******元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注////////(*)第二中标候选人名称: / 项目负责人: / 工期: / 工程质量: / 投标总价: / 元(其中:暂估价 / 元,暂列金额 / 元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注////////(*)第三中标候选人名称: / 项目负责人: / 工期: / 工程质量: / 投标总价: / 元(其中:暂估价 / 元,暂列金额/ 元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注////////*、公示时间公示期为 ****年 **月 ** 日至 ****年**月**日。*、联系方式招标人:福******办公地址:福州市群众路***号汇福大厦三层邮政编码: ******* ,联系电话:****-********传真:/ ,联系人:郑工招标代理机构: ****** 办公地址:福州市鼓楼区杨桥东路中闽大厦B座**层 邮政编码: ****** ,联系电话: ****-******** 传真: ****-******** ,联系人: 苏工、朱工 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。监督机构名称:福州市建设工程招标投标管理中心 办公地址:福州市行政服务中心三楼 (福州市温泉公园路**号) 联系电话:****-******** 日期: ****年**月 **日