福建福州宁德市第五中学新校区教学实验楼工程(重新招标)中标结果
查看隐藏内容(*)需先登录
招标编号:******所属行业: 招标代理:福建******标 价 :********元中标单位:******中 标 结 果 公 示招标编号: 闽正茂[ND-****]招字第***-*号本工程于二*一四年十一月 五日上午 九 时零零 分在宁德市建设工程交易中心开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标结果公示如下:*、招标人的名称、地址和联系方式 招标人:宁德市第五中学地址:宁德市蕉城区东湖路**号联系电话:*********** 联系人:刘先生 *、招标项目名称及方式招标项目名称:宁德市第五中学新校区教学实验楼工程(重新招标)招标方式: 公开招标 *、中标人及其中标金额第一中标候选人:****** 中标金额:********元 项目负责人:郑建洪*、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据投标人名称评审结果依据及理由******废标未附有电子光盘并且投标文件中承诺的工期不符合招标文件要求,违反招标文件中“商务文件初步评审办法和标准”第***.******.***和***.******.***条款规定/******废标投标文件中承诺的工期不符合招标文件要求,违反招标文件中“商务文件初步评审办法和标准”第***.******.***条款规定/福******废标投标文件未按招标文件要求提供商务文件,违反了招标文件中“商务文件初步评审办法和标准”第***.******.***条款规定/福建省******废标提供的清单控制价中的水泥和螺纹钢报价低于预算造价相应材料单价的**%,违反了招标文件中“商务文件详细评审办法和标准”第***.******.***条款规定/*、评标委员会成员名单评标专家: 郭凯良、卢丽娟、阮慈清、陈英莺、魏文成 *、公示时间: **** 年**月**日至 **** 年**月**日。*、联系方式招标人:宁德市第五中学地址:宁德市蕉城区东湖路**号联系电话:*********** 联系人:刘先生 招标代理机构: 福建****** 地址:福州市鼓楼区井大路龙山巷**号龙山新苑二层 邮政编码: ****** 联系电话:****-******* ****-******** 联系人:小黄 公示期内,投标人和其他利害关系人有权向招标人提出疑义或可按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。招投标监督机构: 蕉城区建设局 监督电话:_ ****-******* 地址: 蕉城区行政服务中心