福建福州福建省平潭综合实验区如意湖排涝防潮闸工程施工监理中标结果
查看隐藏内容(*)需先登录
招标编号:******所属行业:招标代理:福******标 价 :*******元中标单位:******中标结果公示招标编号: FJJRPT****-***号本招标项目于****年**月*日*时**分在平潭综合实验区招标投标交易中心开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标结果公示如下:*、招标工程项目概况工程项目名称:福建省平潭综合实验区如意湖排涝防潮闸工程施工监理招标人:平潭综合实******建设规模:如意湖防潮闸工程建筑物主要包括闸室、上下游消力池铺盖、上下游海漫、翼墙、护坡、管理房以及环湖路交通桥、机电设备及安装、金属结构设备及安装等组成。工程总投资约*****.****万元,(其中:土建部分*****.****万元;机电与金结部分****.****万元)。招标方式:公开招标。*、评标委员会成员名单及评标办法专家评委:陈福院(组长)、张金礼、袁耀文、黄哲兴、仝西林。评标办法:综合评分法*、中标人及其投标文件相关内容第一中标候选人名称:******;总监理工程师:张小平;投标报价:¥*******元, 综合得分:**.**。*、否决投标说明:依据招标编号“FJJRPT****-***号”的招标文件,投标人:山西省******,未提供监理机构人员社保证明材料,不符合招标文件P**页***.******.***投标人资格审查要求,否决其投标资格。*、公示时间公示期为****年**月**日至**** 年**月**日。*、联系方式招标人:平潭综合实****** ;地址: 平潭综合实验区 ;联系人:高先生,电话: ****-********。招标代理机构: 福******;地址:平潭县潭城镇小湖庄劳服小区西康北路东侧*楼(戴斯酒店向北**米)邮编: ******;联系人:傅经理;电话:****-********;按《招标投标法实施条例》和闽建筑[****]**号的相关要求,公示期间投标人和其他利害关系人有权向招标人提出疑义可按《工程建设项目招投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令)的相关要求向招标人提出异议。监督机构名称:平潭综合实验区经济发展局地点:管委会现场指挥部电话:****-********日期:****年**月**日