四川宜宾江安县铁清镇敬老院建设项目施工中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
中标候选人公示项目及标段名称江安县铁清镇敬老院建设项目施工项目业主(招标人)江安县铁清镇人民政府项目业主(招标人)联系电话****-*******招标代理机构四******招标代理机构联系电话***-********开标时间****/**/* **:**:**开标地点宜宾市公共资源交易中心(宜宾市南岸叙府路西段**号)投标最高限价(元)*******元中标候选人及排序中标候选人名称投标报价经评审的投标价综合评标得分拟任项目负责人姓名执业资格(职称证书)证书编号第一名四川省长********************.** 黄正良二级建造师证川********************************.** 闻雄二级建造师证川************第三名********************.** 梁伟二级建造师证川************第一中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工日期建设规模合同价格项目负责人长宁******竹海·温州商城A-*#~*#、B-*#~**#楼商业工程****-**-******-**-*******.**㎡********徐廷孝第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 第二中标候选人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 宜宾******高县胜天镇“桫椤新城”商住楼(*-A、*-B、*#、**#、**#)****-**-******-**-**/*******黄世源第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 第三中标候选人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 合江县政府投资建设工程管理中心合江县第五期廉租住房****-**-******-**-******.**㎡********梁兴隆第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 废标单位及理由投标人名称废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)备注******投标人的评标价低于招标控制价相应价格的**%并且低于所有投标人评标价算术平均值(*******.******)的**%,作废标处理。 ******项目经理安考证为C证。***.******.***.*项目负责人资质条件、能力和信誉未满足投标人须知***.******.***条的。 贵州建工集团******投标人的评标价低于招标控制价相应价格的**%并且低于所有投标人评标价算术平均值(*******.******)的**%,作废标处理。 江******业绩不符合招标文件要求。***.******.***资质条件、能力和信誉未满足投标人须知***.******.***条的。 四川省******投标人的评标价低于招标控制价相应价格的**%并且低于所有投标人评标价算术平均值(*******.******)的**%,作废标处理。 ******投标人的评标价低于招标控制价相应价格的**%并且低于所有投标人评标价算术平均值(*******.******)的**%,作废标处理。 ******投标人的评标价低于招标控制价相应价格的**%并且低于所有投标人评标价算术平均值(*******.******)的**%,作废标处理。 四川江安******投标人的评标价低于招标控制价相应价格的**%并且低于所有投标人评标价算术平均值(*******.******)的**%,作废标处理。 ******安全员无安考证。***.******.***.*其他人员(施工员、质检(量)员、安全员)资质条件、能力和信誉未满足投标人须知***.******.***条的。 其他需说明事项 监督部门名称及监督电话项目审批部门江安县发展和改革局联系电话 行业主管部门江安县住房和城乡规划建设局联系电话 招标人主要负责人签字、盖章:招标代理机构主要负责人签字、盖章:备案部门备案: 年 月 日注:*、招标人或其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。*、表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等。*、中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。*、表中所填金额,单位均为人民币“元”。