四川眉山丽攀高速公路瓜子坪出入口至隆庆路沿线风貌整治项目设计(第二次)设计中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

中标候选人公示 项目及标段名称 丽攀高速公路瓜子坪出入口至隆庆路沿线风貌整治项目设计(第二次)设计 招标人 攀枝花市东区城市管理局 招标人联系电话 ****-******* 项目业主 攀枝花市东区城市管理局 项目业主联系电话 ****-******* 招标代理机构 四川川咨****** 招标代理机构联系电话 ***-******** 开标时间 ****年**月**日 **时**分**秒 投标最高限价 *******.**元 开标地点 攀枝花学院学府广场*号楼*楼“攀枝花市公共资源交易中心”本项目开标室 中标候选人 及排序 中标候选人名称 投标报价 经评审的投标价 综合评标分 拟任项目负责人 姓名 执业资格/职称证书 证书编号 ****** 第一名 广东省冶金建筑设计研究院 ******.**元 ******.**元 **.** 黄万才 高级工程师 ******* ****** 第二名 核工业西****** ******.**元 ******.**元 **.** 罗文钦 高级工程师 ******** ******第一中标候选人:广东省冶金建筑设计研究院企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 南****** 广南高速南部定水互通连接线建设工程勘察设计 ****-**-** ****-**-** 线路总长*.*公里,工程总投资*.**亿元。 *,***,***.**元 黄万才 眉山市****** 眉山市湖滨路、仓房街、府街路面改造及部分老城区道路、排水整治等市政工程设计 ****-**-** ****-**-** 道路总长**.*公里,工程估算投资****万元 *,***,***.**元 黄仁杰 南充港都京作业区一期工程建设指挥部 南充港都京作业区多用途码头进场道路(北段)建设项目勘察设计 ****-**-** ****-**-** 道路长*.***公里、宽**米和**米总投资*.***亿元 *,***,***.**元 黄仁杰 简阳市住房和城乡规划建设局 沱四桥至鳌山东环线连接道路项目勘察设计 ****-**-** ****-**-** 道路总长****米,工程投资约*.**亿元。 ***,***.**元 黎海堤 ****** 雅安市荥经县烈太工业园一期市政基础设施建设工程 ****-**-** ****-**-** 线路总长*.*公里,烈太大桥一座,工程总投资约*.*亿元 *,***,***.**元 黄万才 荥经县荥鑫工业****** 荥经县工业集中区道路恢复重建工程勘察设计 ****-**-** ****-**-** 烈太产业新城主干道延伸段*.*KM红线宽**M,总里程长度约**.**Km,工程建安费约*****万元。 *,***,***.**元 黄万才 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 ******第二中标候选人:核工业西******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 西藏昌都地区住房和城乡建设局 昌都镇解放大道工程 ****-**-** ****-**-** ****-**-** 改建城市主干道*.**公里,道路宽幅**米项目总投资*****万元 *,***,***.**元 罗文钦 达州市市政工程管理处 达州市凤凰山隧道工程勘察设计 ****-**-** ****-**-** 路线全长*.***KM,项目总投资*****万元 *,***,***.**元 骆富强 南充化学工业园****** 南充化学工业园河西片区规划三、四、五路道路工程勘察、设计 ****-**-** ****-**-** 道路工程规划三路全长****米,宽**米,规划四路全长****米,宽**米,规划五路全长****米,宽**米项目总投资约*.*亿元 *,***,***.**元 骆富强 南充化学工业园****** 南充化学工业园文峰片区一期基础设施建设项目勘察、设计三标段 ****-**-** ****-**-** 道路工程全长*.*千米,宽**米,总投资约*.*亿元 雷正军 ****** 武胜县城市风貌塑造品质提升项目迎宾大道A、C段道路勘察、设计 ****-**-** ****-**-** 道路总长****米街道宽约**-**米,项目总投资约*亿元 *,***,***.**元 梁勇 中江县土地贮备中心 中江县兴隆镇农村基础设施建设道路工程勘察设计 ****-**-** ****-**-** 道路总长**.***KM,项目总投资约*.*亿元 骆富强 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 废标单位及理由 投标人名称 废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 备注 四川****** 无主要人员(设计负责人和其他主要人员)不处于投标禁入期的承诺。*.投标文件格式不符合投标文件格式要求(双“二”)。 四川省建筑设计研究院 *.资质不符合招标文件要求(无市政行业设计)。 *.财务审计报告不符合招标文件要求(近三年无亏损,标书中仅附****年度财务审计报告) 信息产业电子第十一设计研****** *.无主要人员(设计负责人和其他主要人员)不处于投标禁入期的承诺。*.投标文件格式不符合投标文件格式要求(双“二”)。*.投标文件格式不符合招标文件格式的要求(双“二”)。 监督部门名称及监督电话 单位类别 单位名称 联系电话 项目审批部门 攀枝花市东区发展和改革局 ****-******* 行业主管部门 攀枝花市东区住房和城乡建设局 ****-*******
查看隐藏内容