福建厦门连城县“江林大道”和“莲北大道”道路绿化工程设计中标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
招标编号:******所属行业:招标代理:福建省******标 价 :设计费中标包干单价每平方米人民币 陆 元(*元/㎡)中标单位:******连城县“江林大道”和“莲北大道”道路绿化工程设计招标中标结果公示本项目于****年**月**日上午*时**分在龙岩市人民广场新市政府西附楼四楼龙岩市建设工程招标投标中心开标室开标,经评标委员会评审,并报招标人确定中标人,现公示如下:一、中标基本情况:招标人:连城县住房和城乡规划建设局招标人联系电话:林先生 *********** 招标人联系地址:连城县北大西路**号项目名称:连城县“江林大道”和“莲北大道”道路绿化工程设计中标人名称:******设计费中标包干单价:每平方米人民币 陆 元(*元/㎡)二、评标基本情况:评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,并依法推荐中标人,评审结果如下:第一中标候选人:******,得分**分,设计费投标报价为每平方米人民币陆元(*元/㎡),设计周期:方案设计优化**日历日、施工图设计**日历日;第二中标候选人:******,得分*分,设计费投标报价为每平方米人民币陆元(*元/㎡),设计周期:方案设计优化**日历日、施工图设计**日历日;第三中标候选人:厦门市城邦园******,得分*分,设计费投标报价为每平方米人民币陆元(*元/㎡),设计周期:方案设计优化**日历日、施工图设计**日历日。被确定为废标的单位及原因:浙******因投标保证金采用转账的形式提交,未按招标文件投标须知前附表**.* 采用银行保函或银行汇票形式提交,资格审查不合格;华汇******因造价编制负责人职称专业为建筑工程,不符合招标文件投标须知前附表**-*.* ③造价编制负责人*名,职称(资格):园林、绿化、风景园林、风景园林规划、景观设计、园艺等专业工程师(含)以上职称,资格审查不合格,以上两家投标单位按废标处理。三、评标委员会成员名单:黄柏群、连淑斌、王 挺、汤宏标、林长永。公示时间:****年**月**日至****年**月**日监督部门及电话:连城县住房和城乡规划建设局****-*******招 标 人:连城县住房和城乡规划建设局招标代理单位:福建省**********年**月**日