四川成都南北大道北延线项目勘察、设计(第二次)中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

中标候选人公示项目及标段名称南北大道北延线项目勘察、设计(第二次)项目业主(招标人)******项目业主(招标人)联系电话***-********-****招标代理机构北京******招标代理机构联系电话***-********开标时间****/**/* *:**:**开标地点成都市天府大道北段***号,天府国际金融中心*号楼成都市公共资源交易服务中心指定的本项目开标室投标最高限价(元)元中标候选人及排序中标候选人名称投标报价经评审的投标价综合评标得分拟任项目负责人姓名执业资格(职称证书)证书编号第一名核工业西******下浮**% **.**韦英财工程师川建厅中****第一中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工日期建设规模合同价格项目负责人南******府荆大道北延线、通江大道及移民大道 府荆大道北沿线、通江大道及移民大道项目总长度合计约*.*公里,估算总投资为*.**亿元 ******武胜县城市风貌塑造品质提升项目迎宾大道A、C段道路 武胜县城市风貌塑造品质提升项目迎宾大道A、C段道路项目A段道路长约****米,街道宽约**米,包括道路两侧景观及中央分隔带绿化;C段道路长约****米,街道宽约**米,包括道路两侧景观及节点景观,项目总投资约*亿元 南充化学工业园******南充化学工业园文峰片区一期基础设施建设项目勘察、设计(三标段) 南充化学工业园文峰片区一期基础设施建设项目勘察、设计(三标段)项目包括道路工程(含土石方、路基、路面、排水、交通、照明、绿化等)及供水、电力、燃气、通信等配套附属设施建设,山麓大道全长*.*千米、宽**米,总投资约*.*亿元******* 达州市市政工程管理处达州市凤凰山隧道工程(勘察、设计) 达州市凤凰山隧道工程(勘察、设计)项目路线全长*.***KM,其中:大桥***M/*座、隧道****M/*座,桥隧比达**.**%,道路等级为城市主干道Ⅰ级,计算行车速度**Km/h,隧道两端各设变电所*处,在隧道的西段设监控站*处等;工程总投资*****万元,其中建安投资*****万元******** 大竹县住房和城乡规划建设局大竹县建设路北延伸段等*个市政道路项目 大竹县建设路北延伸段新建道路长***米,宽**米;天竹路北路段新建道路长****米,宽**米;竹凤大道北段新建道路长****米,宽**米;县武装部南北侧支路新建南侧支路道路长***米,宽**米;新建北侧支路道路长***米,宽**米;育新路新建道路长****米,宽**米,项目总投资*****万元******* 第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 第二中标候选人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 第三中标候选人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 废标单位及理由投标人名称废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)备注中国******未提供投标人的岩土工程勘察资质,未提供联合体各方成都市政府投资项目预先承包商名录库入库组别信息,未提供勘察负责人相应资格证书。联合体成员四川******未提供《成都市建设领域市场主体信用记录(评价)网络登记表》、《成都市建设领域从业人员信用记录(评价)网络登记表》 四川西南******投标人联合体协议书明确联合体牵头人:四川农大风景******。投标文件未按《招标文件》有关要求加盖联合体牵头人公章。《招标文件》要求联合体牵头人应为市政设计单位,四川农大风景******无市政设计资质,联合体协议明确四川农大风景******承担景观园林绿化设计,不符合招标文件要求的牵头人为市政设计单位的要求。 信息产业电子第十一设计研******未提供投标人联合体各方的岩土工程勘察资质,市政行业设计资质。未提供联合体各方成都市政府投资项目预选承包商名录入库组别信息,未提供勘察负责人岩土注册工程师资格证书。联合体成员各方未提供《成都市建设领域市场主体信用记录(评价)网络登记表》、《成都市建设领域从业人员信用记录(评价)网络登记表》。 上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司该投标单位投标文件中:法定代表人或其他委托代理人签字处为签字章,不符合招标文件中投标人须知前附表***.******.***条对所有要求签字处应为本人亲笔手写签字,不得用盖章(如签名章、签字章)代替的规定 其他需说明事项 监督部门名称及监督电话项目审批部门郫县发改局联系电话********行业主管部门郫县建设局联系电话 招标人主要负责人签字、盖章:招标代理机构主要负责人签字、盖章:备案部门备案: 年 月 日注:*、招标人或其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。*、表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等。*、中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。*、表中所填金额,单位均为人民币“元”。
查看隐藏内容