浙江杭州长兴县林城镇北汤新村三期市政工程施工资格预审未入围公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

项目名称长兴县林城镇北汤新村三期市政工程资格预审日期****年**月**日资格预审入围条件企业资质:本次资格预审要求申请人具备 市政公用工程总承包叁级(含)以上资质的独立法人 ,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。信誉要求:(*)无《长兴县建设市场不良行为记录和公示暂行办法》第二十八规定的正在公示期间的不良行为。(*)具有投资参股关系的关联企业,或具有直接管******,******(国务院国有资产监督管理机构直接监管的中央企业均不属于本条规定“母公司”,******可同时对同一标段进行资格预审申请,************不得同时对同一标段进行资格预审申请),或法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人不得同时对同一标段进行资格预审申请,否则均按不合格申请人处理。拟派施工项目负责人具有市政公用工程专业贰级及以上注册建造师资格,且施工项目负责人具有安全生产任职资格B类证书,且未担任其他在建工程项目的项目负责人且需符合浙政发[****]**号的相关规定。其他要求:(*)湖州市市外的投标人须具有有效的《湖州市市外建筑施工企业进湖登记备案管理手册》和《县外建筑业企业诚信保证金证明》,湖州市内县外的投标人须同时提供由长兴县住房和城乡建设局开具的《县外建筑业企业诚信保证金证明》。(*)具有有效的《企业营业执照》、《企业资质证书》、《安全生产许可证》。(*)具有有效的企业法定代表人、企业负责人、技术负责人以及企业分管安全生产的副经理“三类人员”安全生产任职资格A类证书及企业分管安全生产的副经理单位任职文件(A类证书中企业法定代表人、企业负责人、技术负责人以《建筑业企业资质等级证书》上载明的人选确定,分管安全生产的副经理以投标企业任职文件或证明确定)。(*)施工现场安全生产专职管理人员具有有效的“三类人员”C类证书。资格预审结果 序号资格预审未通过单位资格预审未通过原因*******项目经理考察不合格*******未递交资格预审申请文件。*******未递交资格预审申请文件。*******未递交资格预审申请文件。*******未递交资格预审申请文件。*浙江******项目经理考察不合格*湖州******未递交资格预审申请文件。*宁波市政******未递交资格预审申请文件。*******未递交资格预审申请文件。**卓越******未递交资格预审申请文件。********未递交资格预审申请文件。********未递交资格预审申请文件。********未递交资格预审申请文件。********未递交资格预审申请文件。********未递交资格预审申请文件。********未递交资格预审申请文件。**杭州******未递交资格预审申请文件。投诉受理****-*******监督管理****-***********-*******
查看隐藏内容