福建福州平潭综合实验区金井湾商务营运中心1-3#楼热泵式溶液调湿新风机组设备采购(重新公告)中标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
招标编号:******所属行业:招标代理:******标 价 :/中标单位:/评 标 结 果 公 示招标编号为诚实平潭招字(****)第(***)号的平潭综合实验区金井湾商务营运中心*-*#楼热泵式溶液调湿新风机组设备采购(重新公告)招标项目于 ****年**月**日依法公开开标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,根据评标委员会提出的书面评标报告和推荐的中标候选人以及定标条件,现将中标候选及拟定标结果公示如下: 中标候选人评审结果评审内容第一中标候选人第二中标候选人第三中标候选人福建华创************厦******评标价格(万元)***.******.***.**质量等级合格合格合格资格及响应性审查情况合格合格合格技术因素最终得分(F*)******商务因素最终得分(F*)***.*价格因素最终得分(F*) ***.******.***.**综合得分(F*+F*+F*)***.******.***.**供货期合同签订且接到招标人书面通知后**个日历日内完成供货、就位安装。如我司有幸中标,将服从总承包单位的进度控制以及合理的工期调整要求,并在总承包单位的验收计划内完成系统调试并经招标人及监理方组织系统验收合格。合同签订且接到招标人书面通知后**个日历日内完成供货、就位安装。服从总承包单位的进度控制以及合理的工期调整要求,并在总承包单位的验收计划内完成系统调试并经招标人及监理方组织系统验收合格。合同签订且接到招标人书面通知后**个日历日内完成供货、就为安装。因本项目工期纳入总承包单位的总工期内,中标人应服从总承包单位的进度控制以及合理的工期调整要求,并在总承包单位的验收计划内完成系统调试并经招标人及监理方组织系统验收合格。评标委员会成员羌延华、王健、庄云山、廖文武、陈照民被确定为废标或资格后审不合格的投标人名称及原因: 厦门******未提供制造商营业执照,《制造商出具的投标授权书》上的授权人的营业执照注册资金低于****万元人民币,根据评标定标标准方法第***.******.***条款作废标处理。将上述中标候选人予以公示。公示时间:****年**月**日至****年**月**日。按《招标投标法实施条例》和闽建筑[****]**号的相关要求,公示期间投标人和其他利害关系人有权按《工程建设项目招投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令)的相关要求向招标人提出异议。招标人联系电话:****-********。代理机构联系电话:****-*******。招投标监督机构:平潭综合实验区交通与建设局 联系电话:****-********招标人(代建人):厦门经济特****** (盖章)法定代表人或委托代理人: 吴鹭生 (签字或盖章)招标代理机构: ****** (盖章)法定代表人或委托代理人: 吴洪平 (签字或盖章)