四川成都省道211线泸定至石棉公路(甘孜段)改建工程K17+731~K21+731、k28+680~k32+760段土建施工(第二次)中标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
中标候选人公示项目及标段名称省道***线泸定至石棉公路(甘孜段)改建工程K**+***~K**+***、k**+***~k**+***段土建施工(第二次)项目业主(招标人)甘******项目业主(招标人)联系电话****-*******招标代理机构四川******招标代理机构联系电话***-********开标时间****/**/** **:**开标地点四川省公共资源交易服务中心投标最高限价(元)*********中标候选人及排序中标候选人名称投标报价经评审的投标价综合评标得分拟任项目负责人姓名执业资格(职称证书)证书编号第一名江西***************徐礼华一级建造师********第***************张宏伟一级建造师********第三名中铁二***************胡广华一级建造师********第一中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工日期建设规模合同价格项目负责人太佳高速公路(吕梁段)建设管理处太原至佳县高速公路(吕梁段)路基、桥涵、隧道工程第十九合同段本工程长*.*km,技术标准为高速公路,主要工程量:路基挖土方**.*万m*,路基填方**.*万m*,大桥*座,计长***.*米,隧道*座,计长****.*米,涵洞通道**座,排水及防护工程*.*万m*等其他附属工程*********徐礼华第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 第二中标候选人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 辽宁省高等级公路建设局桓仁(辽吉界)至丹东(古城子)高速公路项目路基工程第一合同段线路全长**.*Km,路基挖方***.**万立方米,路基填方***.**万立方米(其中利用方***.**万立方米);大桥*座***.*延米;中桥*座***.**延米;小桥*座**延米;通道**座***.**延米;涵洞**道;隧道*座****延米,(新开岭隧道左线***米,右线***米;双岭*号隧道左线***米,右线***米;双岭*号隧道左线****.***米,右线****米)*********蒋昌利第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 第三中标候选人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 甘肃省平凉市崆峒镇甘肃省公路建设项目平凉(罗汉洞)至定西高速公路本合同段起讫里程:K***+***~K***+***.***, 路线全长*.***km,路基宽度**.*米,双向四车道高速公路。主要工程量:挖土方******m*、挖石方******m*,填土方******m*、填石方******m*、总借方******m*、总弃方******m*,大中桥****.**m/*座,小桥**.**m/*座,通道桥**.**m/*座,盖板涵***m/*道;青冈隧道单洞长****m*********苟启良第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 废标单位及理由投标人名称 废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)备注 邵阳******投标文件中提供的项目经理业绩与招标文件要求的类似业绩不一致,不符合招标文件第***页拟委任的主要人员资历表中项目经理的业绩要求及第二章投标人须知前附表第***.******.***条的要求,故否决针对该项目的投标。成******投标文件中提供的质检工程师、路基专业工程师、隧道、地质、桥梁、测量、合同、试验检测工程师未提供担任类似职务的的证明资料,不符合招标文件第***页拟委任的主要人员资历表中的要求及第二章投标人须知前附表第***.******.***条的要求,故否决针对该项目的投标******投标文件中提供的试验检测工程师的职称证专业为交通运输,不符合招标文件第二章投标人须知前附表第***.******.***条的要求,故否决针对该项目的投标******投标文件中提供的安全负责人业绩与招标文件要求的类似业绩不一致,不符合招标文件第***页拟委任的主要人员资历表中安全负责人的业绩要求及第二章投标人须知前附表第***.******.***条的要求,故否决针对该项目的投标江西省******投标文件中提供的安全负责人业绩与招标文件要求的类似业绩不一致,不符合招标文件第***页拟委任的主要人员资历表中安全负责人的业绩要求及第二章投标人须知前附表第***.******.***条的要求,故否决针对该项目的投标湖******提供的项目经理业绩与招标文件要求的类似业绩不一致,不符合招标文件第***页拟委任的主要人员资历表中项目经理的业绩要求及第二章投标人须知前附表第***.******.***条的要求,故否决针对该项******投标文件中提供的项目总工业绩与招标文件要求的类似业绩不一致,不符合招标文件第***页拟委任的主要人员资历表中项目总工的业绩要求及第二章投标人须知前附表第***.******.***条的要求,故否决针对该项目的投标******投标文件中提供的项目总工业绩与招标文件要求的类似业绩不一致,不符合招标文件第***页拟委任的主要人员资历表中项目总工的业绩要求及第二章投标人须知前附表第***.******.***条的要求,故否决针对该项目的投标中铁十******投标文件中提供的质检工程师、路基专业工程师、隧道、地质、桥梁、测量、合同、试验检测工程师未提供担任类似职务的证明材料,不符合招标文件第***页拟委任的主要人员资历表中的要求及第二章投标人须知前附表第***.******.***条的要求,故否决针对该项目的投标攀******投标文件中提供的质检工程师、路基专业工程师、隧道、地质、桥梁、测量、合同、试验检测工程师未提供担任类似职务的证明材料,提供的项目经理业绩与招标文件要求的类似业绩不一致,不符合招标文件第***页拟委任的主要人员资历表中项目经理的业绩要求及第二章投标人须知前附表第***.******.***条的要求,故否决针对该项目的投标******投标文件提供的项目经理及项目总工的业绩无发包人的证明。不符合招标文件第***页拟委任的主要人员资历表中项目经理的业绩要求及第二章投标人须知前附表第***.******.***条的要求,故否决针对该项目的******提供的项目经理业绩与招标文件要求的类似业绩不一致,不符合招标文件第***页拟委任的主要人员资历表中项目经理的业绩要求及第二章投标人须知前附表第***.******.***条的要求,故否决针对该项目的******投标文件提供的安全负责人业绩不满足招标文件要求的类似业绩的要求,不符合招标文件第二章投标人须知前附表第***.******.***条的要求,故否决针对该项目的投标******投标报价低于本项目最高限价**%,并且低于通过第一信封(该项目或标段)投标人评标价算术平均值**%,澄清内容未通过可采信的证明材料,故按认定低于成本报价,故否决针对该项目的******投标报价低于本项目最高限价**%,并且低于通过第一信封(该项目或标段)投标人评标价算术平均值**%,澄清内容未提供可采信的证明材料,故按认定低于成本报价,故否决针对该项目的投标******投标报价低于本项目最高限价**%,并且低于通过第一信封(该项目或标段)投标人评标价算术平均值**%,并明确放弃澄清,故按认定低于成本报价,故否决针对该项目的投******投标报价低于本项目最高限价**%,并且低于通过第一信封(该项目或标段)投标人评标价算术平均值**%,并明确放弃澄清,故按认定低于成本报价,故否决针对该项目的投标其他需说明事项监督部门名称及监督电话项目审批部门甘孜州发展和改革委员会联系电话****-*******行业主管部门甘孜州交通运输局联系电话****-*******招标人主要负责人签字、盖章:招标代理机构主要负责人签字、盖章:备案部门备案: 年 月 日注:*、招标人或其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。*、表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等。*、中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。*、表中所填金额,单位均为人民币“元”。