福建龙岩漳平市桂中路污水管网工程(B段)中标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
招标编号:******所属行业:招标代理:******标 价 :*******.**元中标单位:福******漳平市桂中路污水管网工程(B段)施工招标中标结果公示招标编号:紫金漳招字[****]第**号漳平市桂中路污水管网工程(B段)于 ****年**月**日在漳平行政服务中心公共资源交易大厅开标,开标后评标委员会(汤录昌、邓建春、黄丁云、陈志华、郑震煌)按照招标文件确定的评标标准对投标文件进行了评审后,并报招标人确定中标人,现公示如下:一、中标基本情况:项目名称:漳平市桂中路污水管网工程(B段);投资金额:审后预算价为*******元;中标人名称:福******; 中标价:*******.**元;施工工期:***日历天;工程质量:符合《工程施工质量验收规范》合格标准。二、评标基本情况:评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,并依法推荐了如下中标人及中标候选人(中标候选人不排序),评审结果如下:*、中标人:福******,项目负责人:吕惠评,安全合格证号:闽建安B(****)*******,安全员:郑元树,安全员证号:闽建安C(****)*******;*、中标候选人:******,项目负责人:张映和,安全合格证号:闽建安B(****)*******,安全员:涂兴洪,安全员证号:闽建安C(****)*******;福建******,项目负责人:张润,安全合格证号:闽建安B(****)*******,安全员:张玉招,安全员证号:闽建安C(****)*******;******,项目负责人:刘克飞,安全合格证号:闽建安B(****)*******,安全员:郭仰年,安全员证号:闽建安C(****)*******;******,项目负责人:周开金,安全合格证号:闽建安B(****)*******,安全员:汤纪英,安全员证号:闽建安C(****)*******;福******,项目负责人:陈榕,安全合格证号:闽建安B(****)*******,安全员:张宁东,安全员证号:闽建安C(****)*******;******,项目负责人:王伟民,安全合格证号:闽建安B(****)*******,安全员:邱新华,安全员证号:闽建安C(****)*******;******,项目负责人:张剑锋,安全合格证号:闽建安B(****)*******,安全员:黄有垣,安全员证号:闽建安C(****)*******;漳******,项目负责人:陈建业,安全合格证号:闽建安B(****)*******,安全员:叶斌,安全员证号:闽建安C(****)*******。******,项目负责人:苏剑锋,安全合格证号:闽建安B(****)*******,安全员:朱婷婷,安全员证号:闽建安C(****)*******;被确定为无效标的投标人名称及原因:******的项目负责人安全资格证有效期过期;福******、******、福******及福******四家公司未按招标文件规定提供安装施工员;******投标文件授权委托书未按规定格式填写;******未按招标文件规定提供试验员及安装施工员。当中标人被依法确定为无效中标时,从其余中标候选人中随机抽取一名为中标人。各投标人如有异议,请于****年**月*日下午**时**分前以书面形式(投诉材料应由法定代表人签字或盖章并加盖单位公章,同时注明投诉人的联系电话、地址、邮政编码、联系人)向有关主管部门反映。公示期满后,若未收到投标人投诉,招标代理单位将按规定向第一中标候选人发出中标通知书。现将该中标结果进行公示,公示期为**天(****年**月**日-****年**月*日)。监督部门及联系电话:漳平市城乡规划建设局: ****-*******。招 标 单 位:漳平市华昇****** 联系人及联系电话: 钟先生 *********** 招标代理机构: ****** 联系人及联系电话: 李先生 ****-******* 日期:****年**月**日