四川成都“川网国际花园”一期景观工程施工中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

中标候选人公示项目及标段名称“川网国际花园”一期景观工程施工项目业主(招标人)四川川投国际******项目业主(招标人)联系电话(***)********招标代理机构******招标代理机构联系电话(***)********开标时间****/**/** **:**:**开标地点成都市公共资源交易服务中心投标最高限价(元)********.*元中标候选人及排序中标候选人名称投标报价经评审的投标价综合评标得分拟任项目负责人姓名执业资格(职称证书)证书编号第**********************.** 苗发茂注册建造师川建厅中*************第二名四川天艺**********************.** 李明才注册建造师川********************第三名四**********************.** 张帮海注册建造师川建厅中****第一中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工日期建设规模合同价格项目负******复地御香山*.*期一标段景观园林工程****-**-******-**-** ********.**唐******山与城?一期样板区一标段景观绿化工程****-**-******-**-** ********唐浩元******北京西山一号院南地块一标段园林景观工程施工****-**-******-**-** ********万永康第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 海南******海南雅居乐A**区A地块第二阶段公共区域及高层绿化****-**-** ******** 第二中标候选人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 成都锦绣******亚特兰蒂斯?黄金时代项目景观工程****-**-******-**-** **************管理培训中心翠月湖园林绿化景观工程****-**-******-**-** ********宋******“浔院”园林景观及安置房总平绿化工程****-**-******-**-** ********王先锋第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 成都锦绣******亚特兰蒂斯?黄金时代项目景观工程****-**-******-**-** ******** 第三中标候选人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 ******沐川县沐源广场园林景观工程****-**-******-**-** ********范芳玉成******“山南家园”园林景观改造工程****-**-******-**-** ********张帮海四川省广安军分区四川省军区分配的国防动员综合训练基地绿化工程****-**-******-**-** ********刘兵第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 成******“山南家园”园林景观改造工程****-**-******-**-** ******** 废标单位及理由投标人名称废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)备注******贵公司投标文件报价表未按《建设工程工程量清单计价规范》GB*****-****编制,缺建设项目投标报价汇总表、单项工程投标报价汇总表及单位工程投标报价汇总表,不满足招标文件评标办法前附表第***.******.***条响应性评审标准中,已标价工程量清单“说明”中对投标人要求。 ******贵公司投标文件报价表未按《建设工程工程量清单计价规范》GB*****-****编制,缺建设项目投标报价汇总表、单项工程投标报价汇总表及单位工程投标报价汇总表,不满足招标文件评标办法前附表第***.******.***条响应性评审标准中,已标价工程量清单“说明”中对投标人要求。 ******贵公司拟派项目管理人员不满足招标文件第***页中注的要求:“拟派项目管理人员应与成都市建设领域相关表格人员一致,否则视为不响应招标文件”,未通过评标办法前附表***.******.***形式审查标准中投标文件格式的要求,未通过形式审查。 ******贵公司拟派项目管理人员不满足招标文件第***页中注的要求:“拟派项目管理人员应与成都市建设领域相关表格人员一致,否则视为不响应招标文件”,未通过评标办法前附表***.******.***形式审查标准中投标文件格式的要求,未通过形式审查。 成都******贵公司类似项目业绩只有两个,不符合招标文件中投标人须知前附表第***.******.***条中业绩要求三个之规定。 成都双流******贵公司类似项目业绩只有两个,不符合招标文件中投标人须知前附表第***.******.***条中业绩要求三个之规定。 四川省******贵公司开标记录中记录的投标报价与投标文件中投标函的投标总价(大写)和报价汇总表,此三表投标报价不唯一,不符合招标文件**.*条第(*)条的规定。 其他需说明事项 监督部门名称及监督电话项目审批部门双流县发展和改革局联系电话***-********行业主管部门双流县城乡园林绿化管理局联系电话***-********招标人主要负责人签字、盖章:招标代理机构主要负责人签字、盖章:备案部门备案: 年 月 日注:*、招标人或其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。*、表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等。*、中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。*、表中所填金额,单位均为人民币“元”。
查看隐藏内容