河南郑州许昌职业技术学院实验楼B工程中标候选人结果公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

许昌职业技术学院实验楼B工程中标候选人结果公示  招标人: 许昌职业技术学院   代理机构: ******  拦标价 施工标:********.**元(不含安全文明施工措施费)  安全文明施工措施费:******.**元  监理标:**.**万元   工期: 施工标:***日历天 监理标:同施工工期 质量:合格   系数 施工标:*.** 监理标:*.**  投标人名称 投标报价(万元) 工期 质量 拟派项目经理(或总监理工程师)  施工标:   ****** ****.****** *** 合格 曹正坡  ****** ****.****** *** 合格 张风民****** ****.****** *** 合格 刘保贵  ****** ****.****** *** 合格 关世锋  ****** ****.****** *** 合格 李志强****** ****.****** *** 合格 韩保合  ****** ****.****** *** 合格 李志强****** ****.****** *** 合格 张冰冰  ****** ****.****** *** 合格 段保伍  ****** ****.***** *** 合格 李思域  河****** ****.****** *** 合格 安乔迪  河****** ****.***** *** 合格 李林 ****** ****.****** *** 合格 冯聪聪  河****** ****.****** *** 合格 宋艳芳  ****** ****.****** *** 合格 杜学瑞  ****** ****.****** *** 合格 于同生  林****** ****.****** *** 合格 刘海肖  濮****** ****.****** *** 合格 楚西良 ****** ****.****** *** 合格 王军锋  商****** ****.****** *** 合格 朱红义  ****** ****.****** *** 合格 郭建超****** ****.****** *** 合格 王伟  ******(******)****.****** ***合格 许东锋  许昌中原建设(集团)有限公司 ****.****** *** 合格 雷乃清  郑州市****** ****.****** *** 合格 张中海  ****** ****.****** *** 合格 杨瑞  监理标   ****** **.** 同施工工期 合格 殷风海  ****** **.** 同施工工期 合格 王吉纲  ****** **.** 同施工工期 合格 郭志同  河南****** **.** 同施工工期 合格 轩放林  许昌****** **.** 同施工工期 合格 邓清德  ****** **.** 同施工工期 合格 翟昊飞  废标原因及依据: 投标人名称 原因及依据   / /  投标报价修正情况: /  评标办法:  施工标:经评审的合理低价  监理标:综合评标法施工标  投标按报价从低到高排序  投标单位 初步评审 商务标 经济标 技术标 投标人最终得分  ****** 未通过(法人代表或委托代理人无签字或盖章) / / / /  ****** 通过 通过 未通过(未按规定的费率计取住房公积金) / /****** 通过 通过 未通过(依据招标文件依据招标文件“第二章 投标人须知**.需要补充的其他内容**.* ) / /  ****** 通过 通过 未通过(土建***项、***项特征描述与招标文件清单不符) / /  ****** 通过 通过 未通过(“消火栓分部分项工程量清单与计价表”与招标文件不符) / /****** 通过 未通过 / / /  ****** 通过 通过 未通过(单项工程投标报价汇总表未列暂估价) / /****** 通过 未通过 / / /  ****** 未通过(不符合初步评审第(**)条款第*)条 / / / /  ****** 未通过(不符合初步评审第(**)条款第*)条 / / / /  河****** 通过 通过 通过 * 合格  河****** 通过 通过 未通过(依据招标文件依据招标文件“第二章 投标人须知**.需要补充的其他内容**.* ) / / ****** 通过 未通过 / / /  河****** 通过 通过 通过 * 合格  ****** 未通过(法定代表人开标现场签到表中签名与法定代表人承诺书中签名笔迹不一致) / / / /  ****** 未通过(投标文件格式不对,投标文件正本封面“投标文件”打印成“招标文件”) / / / /  林****** 通过 未通过 / / /  濮****** 未通过(未对“①施工企业在竞标时必须在标书上如实反映其以前所承建的工程中工资支付情况;”做出承诺) / / / / ****** 通过 通过 未通过(单项工程投标报价汇总表未列暂估价) / /  商****** 通过 未通过 / / /  ****** 通过 通过 未通过(低于评标基准价下浮值) / /****** 通过 未通过 / / /  ******(******) 未通过(法定代表人开标现场签到表中签名与法定代表人承诺书中签名笔迹不一致) / / / /  许昌中原建设(集团)有限公司 通过 通过 未通过(土建***项特征描述与招标文件清单不符) / /  郑州市****** 通过 通过 未通过(“消火栓分部分项工程量清单与计价表”与招标文件不符) / /  ****** 未通过(法定代表人承诺书签名为复印件) / / / /  监理标:  投标单位 初步评审 商务标 技术标 最终得分 按得分由高至低进行排序  ****** 通过 **.* **.* **.** *  ****** 通过 **.** **.** **.** *  ****** 通过 **.** **.** **.** *  河南****** 未通过(法定代表人开标现场签到表中签名与法定代表人承诺书中签名笔迹不一致) / / / /  许昌****** 通过 **.** **.** **.** *  ****** 通过 **.** **.** **.** *  中标候选人  施工标:  *、河******  *、河******  监理标:  *、******  *、许昌******  *、******   公示期:****年**月**日至****年**月**日  评标委员会  成员: 王金芳、杨永钦、李伟、王军、勇红、朱生刚、朱占辉
查看隐藏内容