福建泉州永春县温泉小区安置房(一期)5#、6#、7#工程中标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
招标编号:******所属行业:招标代理:福******标 价 :*****.****万元中标单位:福******中标结果公示工程名称永春县温泉小区安置房(一期)*#、*#、*#工程 开标时间****-**-** **:**招标人永春县大鹏******地址永春县联系电话***********第一中标候选人福******第二中标候选人******第三中标候选人福******中标人福******中标价*****.****万元(含预留金****万元)注册建造师邓艳娟证号闽************监督部门永春县建设工程招标投标领导组办公室联系电话****-********招标代理福******联系电话****-********废标投标人名称及原因:******、福******、凯辉集团(福建)有限公司、福建省长******、福建************、福建******、福******、******因授权委托书日期不足**日历天,不符合招标文件要求,视为自动弃权;福******拟投入的主要施工机械中的旋钻机不能满足本工程需要,不符合招标文件要求,否决其投标;福******拟派往本工程项目技术负责人职称证书所属单位与投标单位名称不相符,提供的劳动合同未经鉴定且未提供其他社保关系相关证明,不符合招标文件要求,否决其投标;******投标文件中拟投入的主要施工机械设备及进场计划表中投标单位名称与其加盖的公章名称不相符,不符合招标文件要求,否决其投标;******投标文件中投标函的投标报价与工程量清单报价表中投标总价不一致,以工程量清单报价表为准,则其有效投标报价低于招标最低控制价,按废标处理;福******工程量清单报价表未按招标文件要求加盖预算编制人员的执业专业章,不符合招标文件要求,否决其投标。评标委员会成员名单:王道斌、黄端蓉、李少群、陈梅兰、潘贤超以上结果现予以公示,公示期限自****年**月**日至****年**月**日。对中标结果有异议者,可在公示期内向监督机关申请核查。 招标人: 永春县大鹏****** (盖章)招标代理机构: 福****** (盖章) ****年**月**日永春县建设工程交易中心印制